Патенты автора БАЛИХ Мохаммадхади (CA)

Изобретение относится к области связи. Эффективность в отношении работы и защиты окружающей среды в виртуальных сетях радиодоступа (VRAN) может быть улучшена путем разгрузки трафика данных и/или управляющей сигнализации между физическими точками передачи (TP) виртуальной TP. Это может позволить для одного или больше физических TP виртуальной TP прекращать работу в направлении нисходящего канала или восходящего канала передачи, снижая, таким образом, потребление энергии. Разгрузка может быть выполнена в течение относительно коротких интервалов времени таким образом, что физическая TP прекращает работу в течение одного или больше интервалов времени передачи (TTI) перед повторной активацией. Разгрузка может также быть выполнена в течение более длительных интервалов времени, в соответствии с политикой организации трафика (TE). Кроме того, возможно повторно активировать дезактивированный передатчик нисходящего канала передачи физической TP путем отслеживания беспроводных сигналов через активированный приемник физической TP. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к сети беспроводной передачи, такой как сеть долгосрочного развития, и обеспечивает передачу без разрешения по восходящему каналу. Схема передачи по восходящему каналу без разрешения определяет первую область доступа к модулю передачи в условиях конфликта (CTU) в области время-частота, определяет множество CTU, определяет принятую по умолчанию схему отображения CTU путем отображения, по меньшей мере, некоторых из множества CTU на первую область доступа CTU, и определяет принятую по умолчанию схему отображения оборудования пользователя (UE), путем определения правила для отображения множества UE на множество CTU. 4 н. и 34 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области системы связи множественного доступа с кодовым разделением каналов. Преимущества в кодировании могут быть достигнуты посредством кодирования двоичных данных напрямую в многомерные кодовые слова, что обходится без отображения на QAM-символы (символы квадратурной амплитудной модуляции), используемые в традиционных технологиях CDMA-кодирования. Кроме того, множественный доступ может быть достигнут посредством назначения различных кодовых книг различным мультиплексируемым слоям. Кроме того, разреженные кодовые слова могут быть использованы для уменьшения сложности обработки основополосного сигнала на стороне приемника в сети, поскольку разреженные кодовые слова могут быть обнаружены среди мультиплексированных кодовых слов в соответствии с алгоритмами передачи сообщений (MPА). 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 38 ил., 3 табл.

 


Наверх