Патенты автора ГЕРЕН Фредерик (FR)

Группа изобретений относится к области косметики, а именно к окрашиванию волос. Первым изобретением является композиция для окрашивания кератиновых волокон, содержащая по меньшей мере один субстантивный краситель, содержащий дисульфидную связь; неионный полиуретановый полиэфир; по меньшей мере один щелочной агент; по меньшей мере один восстанавливающий агент; и необязательно по меньшей мере одно поверхностно-активное вещество. Группа изобретений также относится к способу окрашивания кератиновых волокон и способу осветляющего окрашивания темных кератиновых волокон, а также к многосекционному окрашивающему устройству. Группа изобретений обеспечивает длительное окрашивание кератиновых волокон, которое является сильным, хроматическим и/или гомогенным. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 6 табл.

Изобретение относится к способу окрашивания и/или осветления кератиновых волокон новыми катионными дисульфидными красителями, к косметической композиции, содержащей такие красители, и к устройству с несколькими отделениями, содержащему такие красители. Способ включает нанесение на кератиновое волокно по меньшей мере одного катионного стирилового дисульфидного красителя формулы (II) или (III), где R1, R2, R3, R'1, R'2, R'3 имеют значения, определенные в описании. Изобретение позволяет окрашивать кератиновые волокна необязательно при применении окисляющего агента с обеспечением при этом длительно сохраняющейся окраски с повышенной интенсивностью цвета, селективностью цвета между корнем и кончиком кератинового волокна (волоса человека) и расширения ассортимента известных дисульфидных красителей с указанными колористическими свойствами. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 табл., 125 пр.

Группа изобретений относится к области косметологии и касается композиции для окрашивания кератиновых волокон, содержащей i) по меньшей мере один субстантивный краситель, содержащий дисульфидную, тиольную или тиол-защищенную функцию, и ii) по меньшей мере один загущающий органический полимер не на основе целлюлозы, iii) по меньшей мере один щелочной агент, iv) по меньшей мере один восстанавливающий агент и необязательно v) по меньшей мере одно поверхностно-активное вещество. Изобретение также относится к способу окрашивания кератиновых волокон и к способу осветляющего окрашивания темных кератиновых волокон с использованием описанных композиций и к многосекционному окрашивающему устройству. Группа изобретений обеспечивает длительное окрашивание кератиновых волокон без использования химического окисляющего агента, позволяет получить улучшенное окрашивание с точки зрения устойчивости по отношению к внешним факторам, однородности окрашивания и интенсивности. 4 н. и 19 з.п. ф-лы.

 


Наверх