Патенты автора ЧО Хангиу (KR)

Изобретение относится к системам беспроводной связи и к способам передачи данных для поддержки передачи данных множеством пользователей. Технический результат изобретения заключается в расширении арсенала средств систем беспроводной связи. Технический результат достигается за счет того, что в способе предусмотрено выполнение многопользовательской (MU) передачи восходящей линии связи (UL) в системе беспроводной связи, содержащее выполнение контроля несущей на канале; прием кадра запуска, содержащего информацию для UL MU-передачи и указатель контроля несущей, указывающий, должен ли результат контроля несущей быть отображен из точки доступа (AP); и передачу UL MU-кадра через канал на основе информации для UL MU-передачи. UL MU-кадр передается через канал на основе результата контроля несущей, если указатель контроля несущей указывает отображение результата контроля несущей. UL MU-кадр передается через канал независимо от результата контроля несущей, если указатель контроля несущей не указывает отображение результата контроля несущей. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к способу многопользовательской передачи по нисходящей линии связи и устройству станции в системе беспроводной локальной сети. Технический результат заключается в повышении пропускной способности по нисходящей линии связи. Способ содержит этапы, на которых генерируют MU физическую протокольную единицу данных (PPDU) DL, включающую в себя физическую преамбулу и поле данных, причем поле данных включает в себя, по меньшей мере, одну протокольную единицу данных управления доступом к среде (MAC) (MPDU), причем упомянутая, по меньшей мере, одна MPDU включает в себя MAC-заголовок и тело кадра MAC, причем MAC-заголовок включает в себя информацию указания квитирования (ACK), и причем информация указания ACK включает в себя информацию выделения частотных ресурсов для передачи, методом множественного доступа с ортогональным частотным разделением (OFDMA) в режиме MU по восходящей линии связи (UL), кадров ACK, информации уровня схемы модуляции и кодирования (MCS) и информации длины для UL MU PPDU, несущей кадры ACK, передают упомянутую DL MU PPDU по DL к множеству приемных станций (STA) и принимают кадры ACK от упомянутого множества приемных STA одновременно в качестве ответа на DL MU PPDU. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 39 ил., 13 табл.

Изобретение относится в целом к системе беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в увеличении эффективности использования радиоресурсов посредством предотвращения передачи избыточной информации и тем самым предотвращении ненужного расхода ресурсов в системе беспроводной связи. Способ приема сигнала включает в себя этап приема PPDU, который включает в себя кадр MAC декодирования кадра MAC, и проверки информации в кадре MAC на основании заголовка MAC у кадра MAC, который включает в себя первое поле адреса и второе поле адреса. Подполе идентификатора STA представляет собой подполе идентификатора (AID) ассоциации приемника или подполе AID передатчика согласно направлению UL/DL, указанному посредством подполя указания UL/DL, при этом при приеме DL PPDU, в котором подполе указания UL/DL указывает направление DL, STA определяет, что подполе STA ID представляет собой подполе AID приемника, при передаче UL PPDU, в котором подполе указания UL/DL указывает направление UL, STA определяет, что подполе STA ID представляет собой подполе AID передатчика вместо подполя AID приемника. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 38 ил., 7 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи и может быть использовано при выполнении многопользовательской передачи по восходящей линии связи. Технический результат – повышение эффективности передачи данных. Способ для станции STA для передачи данных восходящей линии связи на основе схемы многопользовательской (MU) передачи по восходящей линии связи (UL) в системе беспроводной локальной сети (WLAN) заключается в передаче сообщения о состоянии буфера (BSR) в точку доступа (AP), чтобы помочь AP определить информацию о MU планировании для UL, приеме от AP, с которой связана указанная STA, кадра, включающего в себя информацию о MU планировании для UL для передачи данных восходящей линии связи и передаче данных восходящей линии связи в AP на основе информации о MU планировании для UL, причем передачу данных восходящей линии связи выполняют после SIFS (короткий межкадровый интервал) после приема кадра, включающего в себя информацию о MU планировании для UL, указанный кадр дополнительно включает в себя поле, включающее в себя нулевую информацию, для обеспечения дополнительного времени для STA на подготовку передачи данных восходящей линии связи, а поле, включающее в себя нулевую информацию, прикрепляется к концу информации о MU планировании для UL, и нулевая информация включает в себя двоичное значение, которое идентифицирует конец информации о MU планировании для UL. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системе беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого способ включает в себя этапы, на которых: принимают инициирующий кадр, включающий в себя информацию распределения частотного ресурса в блоке поддиапазона для передачи множественного доступа с ортогональным частотным разделением (OFDMA) от точки доступа (AP); и передают UL MU PPDU на основании информации распределения частотного ресурса, при этом UL MU PPDU включает в себя высокоэффективное-короткое обучающее поле (HE-STF), высокоэффективное-длинное обучающее поле (HE-LTF) и поле данных, HE-STF, HE-LTF и поле данных передаются в поддиапазоне, указываемом посредством информации распределения частотного ресурса. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 48 ил., 12 табл.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении поиска услуги или ее объявления. Технический результат достигается за счет передачи кадра запроса на зондирование, включающего в себя хэш-значения, соответствующие каждой услуге, первым беспроводным устройством, причем хэш-значения получены посредством преобразования каждого имени услуги в хэш форму посредством платформы прикладных услуг (ASP) первого беспроводного устройства, приема кадра ответа на зондирование, включающего в себя идентификаторы объявления услуг, соответствующих хэш-значениям из числа услуг, поддерживаемых вторым беспроводным устройством, передачи кадра запроса на поиск услуги, включающего в себя имена услуг доступных услуг из числа услуг, соответствующих идентификаторам объявления, включенным в кадр ответа на зондирование, на второе беспроводное устройство и приема кадра ответа на поиск услуги от второго беспроводного устройства. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 20 ил., 20 табл.

Изобретение относится к способу передачи сигнала на основе определения состояния использования беспроводной среды посредством станции (STA) в системе беспроводной локальной сети (WLAN). Технический результат заключается в обеспечении возможности повысить частоту повторного использования пространства в WLAN. Способ содержит этапы, на которых: принимают WLAN-сигнал посредством конкретной беспроводной среды; сравнивают силу принятого сигнала для WLAN-сигнала с уровнем оценки незанятости канала (CCA), выбранным между первым CCA-уровнем и вторым CCA-уровнем согласно типу WLAN-сигнала, причем второй CCA-уровень ниже, чем первый CCA-уровень; если сила принятого сигнала WLAN-сигнала меньше, чем выбранный CCA-уровень, определяют конкретную беспроводную среду как доступную и передают сигнал STA согласно определению. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил., 4 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в возможности сокращения потребления ресурсов передачи сигналов посредством упрощения сигнальной информации. Способ доступа к среде передачи посредством станции (STA) в системе беспроводной LAN содержит этапы приема предварительно определенного кадра, включающего в себя временную метку; идентификацию поля назначения окна ограниченного доступа (RAW), включенного в предварительно определенный кадр; и выполнение доступа в слоте, определенном на основе подполя поля назначения RAW, когда STA принадлежит RAW, относящемуся к полю назначения RAW, при этом то, принадлежит ли STA к RAW, определяется посредством того, включен ли идентификатор присоединения (AID) станции STA в диапазон AID, и поле назначения RAW включает в себя подполе, указывающее то, определяется ли диапазон AID посредством битовой карты TIM. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 31 ил., 2 табл.

Изобретение относится к способу выполнения доступа к среде посредством станции (STA) в системе беспроводной связи. Технический результат заключается в возможности определения начального времени окна для ограниченного доступа (RAW) на основе подполя индикатора начального времени. Способ содержит этапы, на которых: принимают кадр, содержащий элемент набора параметров (RPS) для RAW; проверяют поле RAW-назначения в RPS-элементе; и выполняют доступ на основе начального времени RAW, когда STA соответствует RAW-группе, связанной с полем RAW-назначения. При этом начальное время RAW получается на основе подполя индикатора начального времени, и подполе индикатора начального времени указывает то, включено или нет подполе начального времени RAW, указывающее начальное время RAW, в поле RAW-назначения. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 табл., 23 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в эффективном соединении устройств и создании одноранговой группы Р2Р без использования сообщения запроса/ответа согласования. Способ формирования одноранговой (Р2Р) группы (P2P) может включать в себя этапы передачи с первого беспроводного устройства на второе беспроводное устройство, кадра запроса обнаружения обеспечения, включающего в себя возможности соединения первого беспроводного устройства, и приема на первом беспроводном устройстве от второго беспроводного устройства кадра ответа обнаружения обеспечения, включающего в себя возможности соединения второго беспроводного устройства. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 19 ил., 8 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи. Техническим результатом является эффективное управление сеансовым соединением, когда сеансовое соединение выполнено с возможностью быть отсроченным. Способ содержит этапы: посредством первого устройства принимают первый кадр запроса на обнаружение предоставления услуг посредством первого устройства, передают первый кадр ответа во второе устройство, при этом первый кадр ответа содержит информацию относительно отсрочки сеанса. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил., 14 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи и относится к способу передачи/приема информации, связанной с идентификацией ассоциации (AID), причем способ передачи/приема содержит: этап, на котором вторая STA, имеющая линию прямой связи с первой STA, принимает от первой STA кадр объявления, связанный с обновленным AID; и этап, на котором вторая STA передает кадр ACK в ответ на кадр объявления, причем кадр объявления содержит одну или более пар AID-MAC-адрес, и вторая STA обновляет AID станции (STA), соответствующей одной или более парам AID-MAC-адрес. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 48 ил., 6 табл.

Изобретение относится с области активного сканирования посредством станции STA. Техническим результатом является увеличение скорости выполнения процедуры сканирования, исключение проблем скрытого узла, конфликта или зависимости от варианта реализации точки AP. В способе активного сканирования в беспроводной сети LAN сканирующая станция STA, которая приняла от другой станция STA первый кадр запроса проверки, может инициировать запуск таймера проверки и выполнить оценку состояния канала (CCA) для определения состояния канала приема. Если состояние канала является незанятым до того, как таймер проверки достигнет минимального времени канала, то сканирующая станция STA передает на точку AP по каналу приема второй кадр запроса проверки, а если состояние канала является занятым до того, как таймер проверки достигнет минимального времени канала и сканирующая станция STA не принимает кадр ответа проверки, который включает в себя, по меньшей мере, ту же самую информацию, прием которой ожидается на основании информации о сканировании, то сканирующая станция STA может передать на точку AP по каналу приема второй кадр запроса проверки. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 табл., 14 ил.

Изобретение относится к способу для выполнения доступа к каналу в STA из многопользовательской (MU) группы в системе беспроводной связи. Технический результат - улучшение структуры кадра назначения ресурсов в системе WLAN. Для этого способ включает в себя прием кадра назначения ресурсов; и проверку поля указателя группы, включенного в кадр назначения ресурсов, причем, если поле указателя группы указывает, что поле назначения сегмента для MU-группы присутствует в кадре назначения ресурсов, STA определяет начальное смещение сегмента на основе поля назначения сегмента. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 35 ил.

 


Наверх