Патенты автора ДУН Цзюньцзе (CN)

Изобретение относится к области технологий связи. Технический результат заключается в повышении скорости отрисовки графического интерфейса пользователя. Технический результат достигается за счет синтаксического анализа документа SVG в соответствии с командой изменения стиля, получения имени целевой переменной атрибута каждого из графических элементов в документе SVG из синтаксически проанализированных данных, определения общей таблицы сравнения в соответствии с командой изменения стиля, получения значения целевого атрибута, соответствующей значению целевой переменной, из определенной общей таблицы сравнения или в соответствии с командой переключения состояния для элемента интерфейса, которая содержится в команде отрисовки, синтаксического анализа документа SVG, причем команда переключения состояния содержит идентификацию состояния и значение состояния, решения о том, является ли атрибут каждого из графических элементов в документе SVG атрибутом, отслеживающим состояние в соответствии с синтаксически проанализированными данными, полученными путем синтаксического анализа документа SVG и определения значения атрибута, соответствующего идентификации и значению состояния отрисовки GUI, которому принадлежат графические элементы, в соответствии с определенными данными атрибутов. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области компьютерных технологий. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств для изменения фонового изображения дисплея. Технический результат достигается за счет получения набора меток предпочтений пользователя у текущего пользователя и набора меток фонового изображения у каждого возможного фонового изображения, причем возможные фоновые изображения содержат фоновые изображения с разными темами различных видов; сопоставления текущего пользователя с каждым возможным фоновым изображением на основе набора меток предпочтений пользователя у текущего пользователя и набора меток фонового изображения у возможного фонового изображения; выбора одного или нескольких рекомендованных фоновых изображений для текущего пользователя на основе результата сопоставления и принудительной доставки одного или нескольких выбранных рекомендованных фоновых изображений на мобильный терминал текущего пользователя для изменения фонового изображения. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных. Способ содержит этапы, на которых в терминале принимают запрос создания надписи, который несет в себе содержание надписи и идентификацию визуальной темы приложения, причем идентификация визуальной темы является идентификацией визуальной темы, используемой в приложении в настоящее время, чтобы задать визуальный внешний вид пользовательского интерфейса приложения; считывают информацию об атрибуте надписи из информации о визуальной теме, которая указана в идентификации визуальной темы; определяют стиль надписи, который задан в визуальной теме, в соответствии с информацией об атрибуте надписи; и создают надпись, содержащую содержание надписи, на панели надписей в соответствии со стилем надписи. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх