Патенты автора МАНКА Лоран (CH)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Генерирующее аэрозоль устройство с электрическим нагревом используется с потребляемым картриджем. Указанное устройство содержит основной кожух, имеющий полость для размещения потребляемого картриджа; закрывающий корпус, имеющий возможность взаимодействия с основным кожухом для закрывания картриджа в указанной полости; и нагревательный узел, предназначенный для нагрева картриджа. Нагревательный узел содержит удлиненный прокалывающий узел, выполненный с возможностью прохождения внутрь открытого на концах канала картриджа и образующий внутренний канал воздушного потока, образующий часть пути воздушного потока через устройство; и электрические нагреватели, прикрепленные к удлиненному прокалывающему узлу. Каждый из электрических нагревателей имеет нагревательный элемент для нагрева образующего аэрозоль субстрата при закрывании картриджа в указанной полости. Удлиненный прокалывающий узел содержит первую полую осевую часть, соединенную с основным кожухом и имеющую первую прокалывающую поверхность на своем дальнем конце для разрыва первого хрупкого уплотнения, проходящего поперек первого конца открытого на концах канала, при вставлении картриджа внутрь указанной полости, и вторую полую осевую часть, соединенную с закрывающим корпусом и имеющую вторую прокалывающую поверхность на своем дальнем конце для разрыва второго хрупкого уплотнения, проходящего поперек второго конца открытого на концах канала, при взаимодействии закрывающего корпуса с основным кожухом. Первая и вторая полые осевые части выполнены с возможностью прохождения вдоль общей продольной оси при взаимодействии закрывающего корпуса с основным кожухом, и указанные первая и вторая полые осевые части имеют размеры, обеспечивающие возможность их стыковки в месте соединения таким образом, чтобы удлиненный прокалывающий узел проходил по всей длине указанной полости при взаимодействии закрывающего корпуса с основным кожухом. Раскрыта генерирующая аэрозоль система. Технический результат сводится к обеспечению надежности и снижению опасности утечки жидкости. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к испарительному узлу для генерирующей аэрозоль системы, такой как удерживаемая рукой электрическая генерирующая аэрозоль система. Испарительный узел (12b) для генерирующей аэрозоль системы (10) содержит устройство (30) доставки жидкого образующего аэрозоль субстрата, предназначенное для доставки жидкого образующего аэрозоль субстрата, и нагревательный узел (40). Нагревательный узел содержит теплостойкую подложку (42) и электрический нагревательный элемент (46). Устройство доставки жидкого образующего аэрозоль субстрата доставляет жидкий образующий аэрозоль субстрат к, по меньшей мере, поверхности теплостойкой подложки, причем нагревательный элемент изолирован от жидкого образующего аэрозоль субстрата. Технический результат заключается в обеспечении возможности визуального контроля чистоты функциональных компонентов испарителя, используемого в генерирующих аэрозоль системах, возможности легкой и качественной очистки отдельных компонентов пользователями. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Предложено генерирующее аэрозоль устройство (100) с электрическим нагревом для использования с потребляемым картриджем (200), содержащим часть (202) для хранения, заключающую в себе образующий аэрозоль субстрат и имеющую проницаемую для текучей среды внутреннюю поверхность, окружающую открытый на концах канал (208), проходящий через картридж. Устройство содержит кожух (102), имеющий полость (108) для размещения картриджа, и нагревательный узел (300), расположенный в указанной полости и содержащий удлиненный опорный элемент (302), соединенный с кожухом и выполненный с возможностью прохождения внутрь открытого на концах канала картриджа, вставленного в указанную полость, и множество электрических нагревателей (400), прикрепленных к удлиненному опорному элементу и расположенных на расстоянии друг от друга по его длине. Устройство содержит также источник (104) питания, соединенный с нагревательным узлом, и электрическую схему (106), выполненную с возможностью измерения одного или более электрических параметров электрических нагревателей и с возможностью вычисления оценочного оставшегося количества или оценочного распределения образующего аэрозоль субстрата в картридже на основе измеренных электрических параметров. Предложены также потребляемый картридж (200) для использования с устройством, генерирующая аэрозоль система (10) с электрическим нагревом и комплект для генерирующей аэрозоль системы с электрическим нагревом. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 22 ил.

Предоставляется электрически нагреваемое устройство, генерирующее аэрозоль, для использования с расходуемым картриджем, содержащим часть для хранения, содержащую субстрат, образующий аэрозоль, причем часть для хранения имеет проницаемую для текучей среды внутреннюю поверхность, окружающую проход с открытым концом, проходящий через картридж. Устройство содержит корпус, имеющий полость для размещения по меньшей мере части картриджа, и нагреватель в сборе, расположенный в полости. Нагреватель в сборе содержит электропроводящую полую часть стержня, соединенную с корпусом, и электрический нагреватель, расположенный вдоль полой части стержня и имеющий по меньшей мере один нагревательный элемент для нагревания субстрата, образующего аэрозоль, картриджа, размещенного в полости. Полая часть стержня определяет проход для потока воздуха, формирующий часть хода для потока воздуха через устройство, и расположена для прохождения в проход с открытым концом картриджа, размещенного в полости. Полая часть стержня содержит множество отверстий и по меньшей мере один нагревательный элемент электрического нагревателя, сформированного одной или несколькими узкими областями полой части стержня между смежными отверстиями. 3 н.и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к распылителю в сборе, предусмотренном для системы, генерирующей аэрозоль. Распылитель в сборе содержит трубчатую секцию, содержащую впускной конец и выпускной конец. Впускной конец трубчатой секции выполнен с возможностью присоединения к части для хранения жидкости, а выпускной конец трубчатой секции находится в жидкостной связи с распылительным соплом. Трубчатая секция выполнена с возможностью доставки потока жидкого субстрата, образующего аэрозоль, через распылительное сопло. Распылительное сопло содержит канал для воздуха для направления воздушного потока через сопло. Воздушный поток смешивается с потоком жидкого субстрата, образующего аэрозоль, для улучшения распыления потока жидкого субстрата, образующего аэрозоль, доставляемого через распылительное сопло. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к табачной промышленности, более конкретно к контейнерам для образующих аэрозоль устройств. Предложен контейнер (10) для мобильного устройства (20), содержащий первую панель (12), вторую панель (14) и шарнир (16), проходящий вдоль кромок первой и второй панелей (12, 14) и присоединяющий вторую панель (14) к первой панели (12). Шарнир (16) содержит полый участок, выполненный с возможностью размещения в нем образующего аэрозоль устройства (24). Шарнир (16) дополнительно содержит шарнирный соединитель питания, выполненный с возможностью подачи электроэнергии на соответствующий соединитель питания на образующем аэрозоль устройстве (24) при его соединении с шарнирным соединителем питания. Технический результат – обеспечение компактности и уменьшение веса контейнера, а также обеспечение защиты образующего аэрозоль устройства, когда оно не используется. 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к гасителю для курительного изделия. Портативный гаситель (200) для гашения одного курительного изделия за один раз содержит резервуар (213); камеру (217), имеющую боковую стенки и такие размеры, чтобы вмещать по меньшей мере часть одного курительного изделия; и отверстие (219) для размещения по меньшей мере части курительного изделия в камере; при этом резервуар и камера термически связаны, камера изолирована от резервуара таким образом, что отсутствует связь по текучей среде между камерой и резервуаром, и гаситель дополнительно содержит теплопроводную гильзу (215), термически связанную с камерой и резервуаром, при этом гильза проходит внутрь резервуара и выполнена с возможностью повышения теплопередачи из камеры на резервуар так, что при использовании тепловая энергия от курительного изделия, размещенного в камере, поглощается боковыми стенками камеры, проводится вдоль длины гильзы и отбирается посредством резервуара. Техническим результатом изобретения является создание усовершенствованного гасителя для курительных изделий, который может использоваться с курительными изделиями, содержащими горючий тепловыделяющий элемент или источник тепла. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к переносному гасителю, предназначенному для гашения одного курительного изделия за один раз. Переносной гаситель для гашения одного курительного изделия за один раз содержит наружную емкость; внутреннюю гильзу; отверстие такого размера, что оно позволяет поместить во внутреннюю гильзу одно курительное изделие; и крышку для закрывания гасителя, причем внутренняя гильза находится внутри наружной емкости и по меньшей мере частично отделена от наружной емкости, во внутренней гильзе выполнена по меньшей мере одна прорезь, проходящая, по существу, по всей длине внутренней гильзы, чтобы обеспечить возможность прохождения текучей среды между внутренней гильзой и наружной емкостью так, что текучая среда может свободно течь между внутренней гильзой и наружной емкостью во время нормальной эксплуатации гасителя, и крышка, когда она закрыта, препятствует выпуску текучей среды из гасителя. Техническими результатами изобретения являются обеспечение повышенного рассеивания тепла и снижение времени тушения. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к электрически нагреваемой курительной системе для приема образующего аэрозоль субстрата, которая содержит по меньшей мере один нагревательный элемент для нагревания субстрата для образования аэрозоля; источник электропитания для подачи электропитания на по меньшей мере один нагревательный элемент; электрическую схему, соединенную с источником электропитания и с по меньшей мере одним нагревательным элементом; интерфейс, выполненный с возможностью установления коммуникационной связи для выгрузки данных в хост-устройство, подключенное к Интернету, и загрузки данных из указанного хост-устройства, причем указанная электрическая схема выполнена программируемой посредством загрузки программного обеспечения из хост-устройства, подключенного к Интернету, через указанную коммуникационную связь. Технический результат заключается в обеспечении пользовательского программирования устройства с использованием удаленных серверов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение отосится к Аэрозоль-генерирующей системе, которая содержит продолговатое аэрозоль-генерирующее устройство, в котором по меньшей мере часть устройства имеет поперечное внешнее сечение, определяемое формой, имеющей по меньшей мере 5 сторон, причем внешнее сечение имеет форму, образующую внешнюю окружность, имеющую диаметр между 10 мм и 20 мм, при этом указанная форма имеет по меньшей мере пять углов, соединенных кривыми; и зарядное устройство, содержащее полость, которая имеет многоугольное поперечное сечение, соответствующее многоугольному поперечному сечению аэрозоль-генерирующего устройства, причем полость выполнена, чтобы принимать продолговатое аэрозоль-генерирующее устройство, причем указанная полость содержит по меньшей мере одну выемку для приема по меньшей мере одного соответствующего выступа на аэрозоль-генерирующем устройстве, причем указанный по меньшей мере один выступ представляет собой кнопку, выполненную, чтобы активировать аэрозоль-генерирующее устройство. Технический результат заключается в исключении возможности неправильного соединения аэрозоль-генерирующего устройства со вспомогательным устройством. 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится электрической системе, которая содержит первичное устройство и вторичное устройство, первичное устройство содержит источник электрического питания; полость; по меньшей мере один электрический контакт в полости, выполненный с возможностью контактировать с контактом на вторичном устройстве, причем упомянутый по меньшей мере один электрический контакт связан с источником питания; по меньшей мере один контакт для данных; крышку, перемещаемую между первой позицией, чтобы удерживать вторичное устройство в контакте с по меньшей мере одним электрическим контактом и с по меньшей мере одним контактом для данных, и второй позицией, в которой вторичное устройство может свободно выходить из контакта с по меньшей мере одним электрическим контактом и с по меньшей мере одним контактом для данных, при этом в первой позиции крышка принудительно вводит вторичное устройство в контакт с по меньшей мере одним электрическим контактом и с по меньшей мере одним контактом для данных, при этом вторичное устройство является шпоночно соединяемым с полостью первичного устройства. Технический результат заключается в обеспечении быстрого и удобного перезарядки устройства. 12 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к аэрозоль-генерирующему устройству, содержащему нагревательный элемент и внешний корпус. Внешний корпус является продолговатым и выполнен, чтобы сопротивляться качению. Корпус имеет поперечное сечение, образующее форму, имеющую по меньшей мере три угла, причем углы разнесены на 2-10 мм, а три угла соединены кривыми с радиусом кривизны между 100 мм и 10000 мм. Благодаря заявленному выполнению устройства обеспечивается наилучшая его устойчивость на поверхности, обеспечивается расположение мундштучного конца изделия над поверхностью, которая может быть негигиенична. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх