Патенты автора МАЦЦАРОЛО Джованни (IT)

Изобретение относится к предмету одежды с устройством аварийного вызова для использования в предмете одежды мотоциклиста. Технический результат заключается в расширении арсенала средств. Предмет одежды (12) предназначен для обнаружения опасной ситуации для пользователя и реагирования. Упомянутый предмет одежды содержит аварийное устройство (13), снабженное датчиками. Кроме того, упомянутое аварийное устройство содержит блок (16) электронной обработки данных и блок (17) управления и связи. Упомянутый блок (17) управления и связи после информирования об опасной ситуации посредством блока электронной обработки данных осуществляет слежение за пользователем посредством датчиков и оценивает уровень активности пользователя, чтобы принимать решение, вызывать или не вызывать дополнительную помощь. 2 н.и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к надувной подкладке (20), содержащей блок управления (26); по меньшей мере одну надувную подушку (22); и по меньшей мере один источник (24) газа. Согласно изобретению надувная подкладка (20) дополнительно содержит автоматические разрешающие средства (28), пригодные для переключения блока управления (26) с первого активного режима на второй активный режим, и наоборот. В первом активном режиме блок управления (26) настроен таким образом, чтобы он не реагировал на какой-либо сигнал, указывающий на опасную ситуацию, тогда как во втором активном режиме блок управления (26) настроен таким образом, чтобы он активизировал источник (24) газа при определении опасной ситуации. Автоматические разрешающие средства (28) содержат приемные средства, пригодные для приема данных по меньшей мере от одного внешнего источника данных и для удерживания блока управления (26) в первом активном режиме в случае, если данные не могут быть приняты от внешнего источника или если принятые данные указывают на то, что внешний источник несовместим с надувным защитным средством (20), прикрепленным к подкладке. Настоящее изобретение также относится к комплекту (1) защитной одежды, содержащему по меньшей мере один предмет одежды (10), обеспеченный идентификационными средствами (12), и упомянутую надувную подкладку (20). 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 16 ил.

Настоящее изобретение относится к автономному, пригодному для ношения защитному средству (1), содержащему: несущее изделие (2) из тонкого текстильного материала; по меньшей мере, одну надувную подушку (13), расположенную в месте (19), обеспеченном в упомянутом несущем изделии (2) из тонкого текстильного материала; по меньшей мере, один газогенератор (12), действующий как средство для надувания, присоединенный к упомянутой надувной подушке (13) и прикрепленный непосредственно или опосредованно к упомянутому несущему изделию (2) из текстильного материала; блок управления (10), также прикрепленный непосредственно или опосредованно к упомянутому несущему изделию (2) из текстильного материала и выполненный с возможностью активизации упомянутого средства (12) для надувания; и средства (5) для распознавания, присоединенные к упомянутому блоку управления (10) и расположенные на упомянутом несущем изделии (2) из текстильного материала. Настоящее изобретение также относится к комплекту защитной одежды, содержащему: защитную одежду (30; 50), изготовленную из материала, стойкого к истиранию и напряжениям трения; и упомянутое автономное, пригодное для ношения защитное средство (1). 3 н. 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх