Патенты автора ЛИ, ЧуХюн (KR)

Впитывающая основа для использования во впитывающем изделии может иметь улучшенную способность к вертикальному капиллярному всасыванию и улучшенную способность к распределению жидкости. Впитывающая основа может иметь по меньшей мере первый впитывающий слой и второй впитывающий слой. Впитывающая основа может дополнительно иметь по меньшей мере три пары сжатых точек. Первая пара сжатых точек может быть отделена от второй пары сжатых точек на первое расстояние в продольном направлении впитывающей основы. Третья пара сжатых точек может быть отделена от первой пары сжатых точек на второе расстояние в поперечном направлении впитывающего изделия. Второе расстояние может быть больше, чем первое расстояние. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к впитывающему изделию, которое имеет продольное направление, поперечное направление и направление в глубину; продольную центральную линию и поперечную центральную линию; первый проходящий в поперечном направлении торцевой край и второй проходящий в поперечном направлении торцевой край; пару противоположных проходящих в продольном направлении боковых краев, переднюю область, заднюю область и центральную область; верхний покровный слой, содержащий гидрофильный центральный слой, полугидрофильный первый боковой слой, полугидрофильный второй боковой слой, первую область перекрытия, вторую область перекрытия, первую лицевую по отношению к телу поверхность первой области перекрытия, имеющую первую площадь, при этом от 10% до 35% первой площади содержит первое тиснение; вторую лицевую по отношению к телу поверхность второй области перекрытия, имеющую вторую площадь, при этом от 10% до 35% второй площади содержит второе тиснение; нижний покровный слой и впитывающую сердцевину. Изобретение обеспечивает улучшенное ощущение удобства у кожи носящего и ослабляет ощущения влажности и повторного увлажнения. 12 з.п. ф-лы, 20 ил.

Выполнено пористое волокнистое нетканое полотно с группой пор, которое позволяет повысить функциональность и сделать внешний вид более эстетичным. Данный материал особенно хорошо подходит для использования в качестве верхнего листа или обращенного к телу прокладочного материала для впитывающих изделий личной гигиены, в том числе, но без ограничения, гигиенических продуктов для женщин, подгузников, трусов-подгузников, трусов, приучающих к горшку, средств для взрослых, страдающих недержанием, перевязочных материалов и т.п. Волокнистое нетканое полотно содержит первую, вторую и третью группы пор с различными характеристиками, обеспечивающими более удобное удерживание текучих сред различных выделений организма. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх