Патенты автора ЛАМБЕРТЦ Бодо (CH)

В способе изготовления текстильного предмета одежды, по меньшей мере, с одной, покрытой протекторными элементами зоной защиты от ссадин предусмотрены следующие этапы: 1) подготовка текстильного несущего слоя (1), посредством которого рукав (1) предварительно растягивается и натягивается без складок в предусмотренных зонах защиты от ссадин; 2) подготовка пастообразного отверждаемого покрывающего материала (5); 3) нанесение множества порций покрывающего материала (5) на поверхность несущего слоя для образования протекторных элементов. Для этого используется металлическая формующая плита (10, 20), которая имеет множество вогнутых формующих полостей (11, 21) для образования протекторных элементов (101). 4) Отверждение покрывающего материала (5) для образования множества твердых протекторных элементов на несущем слое. 2 н. и 10 з.п. ф-лы,10 ил.

Предмет (10) одежды для занятий спортом для ношения на теле, включающий в себя, по меньшей мере, одну зону основной ткани из эластично растяжимой текстильной ткани и, по меньшей мере, одну компрессионную зону (1, 2, 4, 5, 6, 11), средства для компрессии, образованные посредством вставок, предусмотренных на обращенной к поверхности кожи стороне текстильной ткани. Компрессионные зоны (1, 2, 4, 5, 6, 11) с асимметричным распределением по отношению к половинам корпуса расположены в предусмотренных для торса (20) и/или для верхних и/или нижних конечностей (21, 22, 23, 24) зонах. 23 з.п. ф-лы, 2 ил.

НОСОК // 2603595
Изобретение относится к носку, в частности к спортивному носку, с участком (10) подошвы, имеющим участок (1) пальцев, участок (2) подушечки и участок (3) пятки, причем участок (10) подошвы содержит направляющую прокладку (4) пятки и направляющую прокладку (5) подушечки, расположенные, по существу, параллельно к линии (6) переката с пятки на носок стопы, причем направляющая прокладка (4) пятки имеет на участке продольного свода (8) прерывания (9), причем расположенные на участке прерываний (9) усиления материала выполнены прерываниями (9), проходящими в форме лучей насквозь от ограничения продольного свода (8) до противоположного участка (7) края подошвы. Технический результат заключается в повышении гибкости. 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх