Патенты автора ЛИ Арам (KR)

Настоящее изобретение относится к устройству для обработки белья. Более конкретно, настоящее изобретение относится к устройству для обработки белья, включающему в себя корпус, определяющий внешний вид и имеющий входное отверстие для белья; дверь, совмещенную с входным отверстием для его открытия и закрытия; шарнирный узел, образующий первую ось вращения двери в первом направлении вращения, и вторую ось вращения двери во втором направлении вращения, при этом второе направление вращения отличается от первого направления вращения; и узел переключения вращающегося стержня, выполненный с возможностью перемещения, чтобы прикрепить дверь с возможностью вращения относительно первой оси вращения или второй оси вращения, при этом шарнирный узел включает в себя первый стержень и второй стержень, образующие первую ось вращения, и третий стержень и четвертый стержень, образующие вторую ось вращения, при этом узел переключения вращающегося стержня имеет первый узел переключения, проходящий в направлении ширины двери, и второй узел переключения, проходящий в направлении высоты двери от одного конца первого узла переключения и выборочно и с возможностью вращения прикрепляющий четвертый стержень к корпусу, при этом четвертый стержень имеет выступ, проходящий ко второму узлу переключения, и оконечная часть выступа входит в контакт со вторым узлом переключения. В соответствии с настоящим изобретением, когда дверь устройства для обработки белья открыта во втором направлении вращения (т.е., вертикальном направлении или направлении вверх и вниз), второй узел переключения может быть предохранен от изгиба и повреждения от веса двери. 14 з.п. ф-лы, 15 ил.

Предложено устройство для обработки белья. Упомянутое устройство для обработки белья включает в себя шкаф, содержащий загрузочное отверстие, дверцу, приспособленную для открытия и закрытия упомянутого загрузочного отверстия, первую петлю, включающую в себя первую ось, предусмотренную на одном из шкафа или дверцы, для образования первой оси поворота дверцы, и элемент, принимающий первую ось, предусмотренный на другом из шкафа или дверцы, так что упомянутая первая ось размещается с возможностью отсоединения в элементе, принимающем первую ось, вторую петлю, включающую в себя вторую ось, соединенную с дверцей, для образования первой оси поворота совместно с осью, и третью ось, приспособленную для поворотного прикрепления второй оси к шкафу и для образования второй оси поворота дверцы, третью петлю, включающую в себя четвертую ось, предусмотренную на одном из шкафа или дверцы, для образования второй оси поворота совместно с упомянутой третьей осью, и элемент, принимающий четвертую ось, предусмотренный на другом из шкафа или дверцы, так что четвертая ось размещается с возможностью отсоединения в элементе, принимающем четвертую ось, первый переключающий элемент, предусмотренный в дверце с возможностью возвратно-поступательного перемещения для открытия и закрытия элемента, принимающего первую ось, второй переключающий элемент, предусмотренный в дверце с возможностью возвратно-поступательного перемещения для открытия и закрытия элемента, принимающего четвертую ось, причем упомянутый второй переключающий элемент выполнен с возможностью закрытия элемента, принимающего четвертую ось, когда первый переключающий элемент перемещается в направлении, в котором открывается элемент, принимающий первую ось, и узел предотвращения извлечения, выполненный с возможностью разъемного соединения второго переключающего элемента с третьей петлей, когда второй переключающий элемент закрывает элемент, принимающий четвертую ось. 9 з.п. ф-лы, 13 ил.

Предложено устройство для обработки белья. Упомянутое устройство для обработки белья включает в себя дверцу, приспособленную для открытия и закрытия загрузочного отверстия, первую ось поворота, образующую центр вращения дверцы, вторую ось поворота, образующую другой центр вращения дверцы, причем упомянутая вторая ось поворота выполнена с возможностью поворота дверцы в направлении, отличающемся от направления, в котором дверцу поворачивают вокруг первой оси поворота, первый переключающий элемент, выполненный с возможностью соединения дверцы с первой осью поворота, второй переключающий элемент, выполненный с возможностью соединения дверцы со второй осью поворота, когда первый переключающий элемент перемещается в направлении, в котором дверца отделяется от первой оси поворота, узел манипулирования, выполненный с возможностью перемещения первого переключающего элемента в направлении, в котором дверца отделяется от первой оси поворота, первый фиксатор, выполненный с возможностью фиксирования положения первого переключающего элемента, когда дверца открывает загрузочное отверстие, и второй фиксатор, выполненный с возможностью фиксирования положения второго переключающего элемента, когда дверца открывает загрузочное отверстие. 14 з.п. ф-лы, 23 ил.

Раскрыто устройство для обработки белья. Устройство для обработки белья включает в себя кожух, содержащий переднюю панель, имеющую загрузочное отверстие, приемное устройство для белья, расположенное в кожухе, для обеспечения объема для вмещения белья, подаваемого через загрузочное отверстие, дверь, включающую в себя корпус, установленный с возможностью поворота на передней панели через горизонтальную ось, параллельную нижней поверхности передней панели, для открытия и закрытия загрузочного отверстия, и контактную поверхность, расположенную на одной поверхности корпуса двери обращенной к передней панели при наклоне от передней панели, и демпфер, включающий в себя кожух, закрепленный на передней панели, поршень, имеющий один конец, расположенный в кожухе демпфера, и свободный конец, контактирующий с дверью в положении, в котором загрузочное отверстие закрыто, опорный элемент для поршня, расположенный в кожухе демпфера, для упругого поддержания поршня, и наклонную поверхность поршня, расположенную на свободном конце поршня, для поддержания контактной поверхности. 9 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх