Патенты автора НАММИ Сэйрамеш (SE)

Изобретение относится к способу кодирования подтверждений приема, ACK/NACK, гибридного автоматического запроса на повторение, HARQ, в системе беспроводной связи с несколькими антеннами, выполняемому пользовательским оборудованием, UE. Технический результат – эффективное кодирование информации HARQ-ACK/NACK и поддержка высокой производительности системы. Для этого способ содержит этап (S1) пакетирования, также называемого совместным представлением, HARQ-ACK/NACK для отправки в ответ на транспортный блок информации с HARQ-ACK/NACK для отправки в ответ на другой транспортный блок информации, когда используется более двух транспортных блоков информации. Способ дополнительно содержит этап (S2) кодирования пакетированной информации HARQ-ACK/NACK. 7 н. и 20 з.п. ф-лы, 23 ил., 21 табл.

Изобретение относится к поведению процедуры произвольного доступа в сети беспроводной связи, в частности к способу перемещения информации от узла к пользовательскому оборудованию, UE, в системе высокоскоростного пакетного доступа (HSPA). Способ содержит этапы получения информации о ранге и информации о модуляции, связанных с системой со многими входами-многими выходами, MIMO, с четырьмя ветвями, объединения (S2) информации о ранге и информации о модуляции, связанных с системой MIMO с четырьмя ветвями, в битовый шаблон и передачи к UE объединенных информации о ранге и информации о модуляции, связанных с системой MIMO с четырьмя ветвями, в виде упомянутого битового шаблона в канале управления. Таким образом, предоставляется энергоэффективное решение для перемещения информации, связанной с системой MIMO с четырьмя ветвями, в канале управления от узла к UE в системе HSPA. 8 н. и 18 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи и может быть использовано для подавления помехового сигнала из принятого сигнала. Способ осуществляется на узле сети для помощи первому беспроводному терминалу в подавлении помехового сигнала из принятого сигнала в сети беспроводной связи. Первый беспроводной терминал находится в первой зоне покрытия первой базовой станции. Помеховый сигнал исходит от второй базовой станции и предназначен для второго беспроводного терминала, находящегося во второй зоне покрытия второй базовой станции в сети беспроводной связи. Узел сети предоставляет первому беспроводному терминалу конфигурационную информацию, относящуюся к общему каналу управления, связанному со второй базовой станцией. Узел сети дополнительно помогает первому беспроводному терминалу в подавлении помехового сигнала путем предоставления информации первому беспроводному терминалу об одном или более из: планирования помехового сигнала и идентификатора второго беспроводного терминала. Информация предоставляется посредством заказа, относящегося к упомянутому общему каналу управления. Технический результат - повышение производительности сети беспроводной связи, поскольку подавление помехи происходит с использованием принятой конфигурационной информации и принятого заказа. 4 н. и 30 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх