Патенты автора ЧОУ Чай-Дзинг (US)

Изобретение относится к способу получения полимеров на основе пропилена с высоким содержанием сомономера. Описан способ получения полимера на основе пропилена в реакторе с псевдоожиженным слоем. Реактор содержит псевдоожиженный слой, содержащий частицы продукта, представляющего собой полимер, и катализатор, при этом способ характеризуется набором количественных критериев в отношении максимального парциального давления мономера, максимальной температуры реактора и значения содержания сомономера в полимере на основе пропилена. Полимер на основе пропилена может представлять собой EBPT или BPRCP. Катализатор включает систему на основе катализатора/донора, содержащую прокатализатор Циглера-Натта на подложке, сокатализатор и систему смешанного внешнего донора электронов, включающую средство ограничения активности, включающую, по меньшей мере, одну функциональную группу карбоксилатного сложного эфира, и средство регуляции избирательности. Способ обеспечивает работу реактора при более высоком давлении и более высоком парциальном давлении пропилена с достижением высокой производительности реактора при высокой производительности катализатора. 13 з.п. ф-лы, 2 табл., 8 пр., 1 ил.

Изобретение относится к композиции, предназначенной для изготовления напорных труб. Композиция содержит статистический сополимер пропилена и этилена, который имеет скорость течения расплава, определенную в соответствии со стандартом ASTM D1238 при температуре 230°C и с грузом 2,16 кг, менее чем 1 г/10 мин, содержание растворимых в ксилоле веществ, измеренное мокрым способом, менее чем 7 мас.% и содержание этилена от 3 до 5 мас.% сополимера. При этом значение B по Кенигу на %mm триад, измеренное на нерастворимой в ксилоле фракции статистического сополимера и полученное мокрым способом, больше или равно 92. Трубы, изготовленные из композиции, демонстрируют повышенную устойчивость к длительному воздействию давления. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 7 пр.

Изобретение относится к пропиленовым ударопрочным сополимерам. Ударопрочный пропиленовый сополимер содержит матрицу, включающую гомополимер пропилена или статистический сополимер пропилена и альфа-олефина, и дисперсную фазу. Общее содержание альфа-олефина в ударопрочном пропиленовом сополимере составляет от 10 до 35 мас.%. При этом в ударопрочном пропиленовом сополимере дисперсная фаза составляет от 20 до 50 мас.%, а матрица имеет значения молекулярно-массового распределения (MWD) между 4 и 8 и характеризуется высокой кристалличностью. Ударопрочный пропиленовый сополимер по изобретению проявляет улучшенную жесткость без ухудшения характеристик ударной прочности. 12 з.п. ф-лы, 3 табл., 8 пр.

 


Наверх