Патенты автора ЧЖАО И (CN)

Изобретение относится к городскому и междугороднему транспорту. Рельсовая система безостановочной перевозки с высокой транспортирующей способностью содержит основную колею, управляемые кабины, колею для выезда и въезда, рельсы и станцию. Управляемые кабины представляют собой независимые небольшие кабины (200). Рельсы проложены в основной колее (100) и представляют собой контактные рельсы, которые поддерживают перемещение на постоянной скорости. Независимые небольшие кабины расположены в соответствующих положениях на контактных рельсах, и контактные рельсы приводят в движение независимые небольшие кабины для перемещения на постоянной скорости. Станция (400) соединена с основной колеей, содержащей контактные рельсы, проходящие через колею (300) для выезда и въезда. Один конец колеи для выезда и въезда соединен со станцией, а другой конец колеи для выезда и въезда соединен с основной колеей для образования коммуникационной структуры. Соединительное устройство предусмотрено сверху каждой независимой небольшой кабины, причем соединительное устройство и соединительная конструкция, расположенная над колеей для выезда и въезда, стыкуются для выполнения смены рельса. В системе применяется принцип работы независимых небольших кабин. В результате у каждого пассажира есть сиденье, обеспечиваются безостановочное перемещение, стабильная и постоянная кинетическая энергия для перемещения; при этом независимые небольшие кабины не имеют относительного смещения и могут достигать высокой скорости при высокой плотности потока. 2 н. и 40 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к обогащению руды. Устройство содержит корпус резервуара параллельного потока и постоянный магнитный барабан, выполненный с возможностью вращения в резервуаре параллельного потока, причем направление вращения постоянного магнитного барабана является противоположным направлению входа рудного шлама. Стационарная магнитная система предусматривается в постоянном магнитном барабане. Сторона впуска резервуара параллельного потока соединяется с трубчатым бункером подачи руды. Угол покрытия магнитной системы находится в диапазоне от 200 до 280°. Магнитная система имеет многополюсную конструкцию. Область магнитной системы, находящаяся ближе к стороне впуска резервуара параллельного потока, является областью очистки магнитной системы, которая располагается выше уровня рудного шлама в резервуаре параллельного потока. В положении выше по течению в резервуаре параллельного потока, которое соответствует области очистки магнитной системы, расположено множество труб промывочной воды снаружи постоянного магнитного барабана и выше уровня рудного шлама в резервуаре параллельного потока. Несколько распылительных сопел, обращенных к постоянному магнитному барабану, расположены с интервалами на трубах промывочной воды; и множество магнитных листков ленточного типа расположены с интервалами на внутренней стенке постоянного магнитного барабана. Улучшается сорт продуктов, повышается концентрация, пропускная способность и эффективность производства при компактной структуре устройства. 2 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к новому соединению пространственно-затрудненного фенола формулы (I), где группы R и R' определены в формуле изобретения, который применяют в качестве антиоксиданта, способу его получения, его применению в качестве антиоксиданта и композиции смазочного масла. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 18 табл., 67 пр.

Изобретение относится к отображению интерфейсных окон на дисплейном терминале. Технический результат заключается в обеспечении возможности быстрого переключения между множеством окон для просмотра. Размещают в виде стопки указанные по меньшей мере две миниатюры интерфейсных окон для отображения. Принимают команду отображения, которая содержит смещение, принятое дисплейным терминалом. Отображают указанные по меньшей мере две миниатюры интерфейсных окон посредством постраничного перелистывания согласно команде отображения. Определение, находится ли направление координатного перемещения указанного смещения жеста в первом диапазоне направлений или во втором диапазоне направлений, когда смещение находится во втором диапазоне направлений, перемещения первой миниатюры интерфейсного окна из указанных по меньшей мере двух миниатюр интерфейсных окон из исходного состояния по направлению вдоль направления координатного перемещения смещения и когда конечное положение смещения больше пороговой величины, возврата назад первой миниатюры интерфейсного окна из указанных по меньшей мере двух миниатюр интерфейсных окон и восстановления первого интерфейсного окна в исходное состояние. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх