Патенты автора ГЕРШАНОВИЧ Александер (US)

Изобретение относится к расклинивающему наполнителю, используемому при гидравлическом разрыве подземного пласта. Расклинивающий наполнитель для гидравлического разрыва подземного пласта, содержащий частицу, находящуюся в количестве от 90 до 99,5 мас. % в пересчете на общую массу указанного наполнителя, и полиуретановое покрытие, расположенное на указанной частице и находящееся в количестве от 0,5 до 10 мас. % в пересчете на общую массу указанного наполнителя, где полиуретановое покрытие содержит продукт реакции изоцианатного компонента и реагирующего с изоцианатом компонента, содержащего полидиеновый полиол и удлинитель цепей с гидрокси-функциональностью более 1,5 и не более 4. Способ получения указанного выше наполнителя, включающий объединение изоцианатного компонента и реагирующего с изоцианатом компонента, содержащего полидиеновый полиол, и удлинителя цепей с гидрокси-функциональностью более 1,5 и не более 4 с получением реакционной смеси и нанесение покрытия из реакционной смеси на частицу для получения расклинивающего наполнителя, содержащего частицу и полиуретановое покрытие, расположенное на ней. Изобретение развито в зависимых пунктах формулы. Технический результат – повышение качества расклинивающего наполнителя. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 10 пр., 3 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Инкапсулированная частица для использования в сельском хозяйстве и садоводческом хозяйстве содержит: коровую частицу, содержащую удобрение; переносимый пестицид, имеющий давление пара по меньшей мере 3 мПа при 25°С и расположенный около указанной коровой частицы; и полиуретановый слой, расположенный около указанного переносимого пестицида, где указанный полиуретановый слой содержит продукт реакции изоцианата и полиола и где реакционная смесь указанного полиуретанового слоя имеет максимальную температуру реакционной смеси не более чем 30°С во время формирования указанного полиуретанового слоя. Изобретение позволяет повысить эффективность пестицида. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 2 табл.

Изобретение относится к инкапсулированной частице, включающей в себя ядро, содержащее удобрение, полиуретановый слой и воск. Полиуретановый слой расположен вокруг ядра и воск расположен вокруг полиуретанового слоя. Полиуретановый слой включает в себя продукт реакции изоцианата и полиольного компонента. Полиольный компонент содержит каталитический полиол, полученный из ароматического инициатора на основе амина, и простой полиэфирполиол, где весовое соотношение каталитического полиола и простого полиэфирполиола в полиольном компоненте составляет от 1:2 до 10:1. Способ инкапсулирования ядра включает в себя стадии обеспечения ядра, изоцианата, полиольного компонента и воска. Способ также включает в себя стадии смешивания и проведения реакции изоцианата и полиольного компонента для образования полиуретана, инкапсулирования ядра полиуретановым слоем, который содержит полиуретан, и инкапсулирования полиуретанового слоя воском. Технический результат – обеспечение инкапсулированных частиц, характеризующихся свойством контролируемого высвобождения, не агломерирующихся и обладающих прочностью по результатам испытаний на износ истиранием. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

Изобретения относятся к пылеподавляющему агрегату. Пылеподавляющий агрегат содержит ядро-частицу, содержащее удобрение и пылеподавляющий агент, расположенный вокруг указанного ядра-частицы и содержащий поликарбодиимид, содержащий продукт реакции изоцианатов в присутствии катализатора. Способ получения пылеподавляющего агрегата, содержащего ядро-частицу, содержащее удобрение, и пылеподавляющий агент, расположенный вокруг ядра-частицы, при этом указанный способ включает стадии: вступления в реакцию изоцианатов в присутствии катализатора с образованием поликарбодиимида и капсулирования ядра-частицы, содержащего удобрение, с помощью поликарбодиимида с образованием пылеподавляющего агента. Система для получения пылеподавляющего агрегата, включающего ядро-частицу, содержащее удобрение, и пылеподавляющий агент, содержащий поликарбодиимид, содержащий продукт реакции изоцианатов в присутствии катализатора, и расположенный вокруг указанного ядра-частицы, где пылеподавляющий агент присутствует в количестве от 0,1 до 7,5 мас.ч. в пересчете на 100 мас.ч. ядра-частицы. Изобретения позволяют получить пылеподавляющий агрегат. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 пр.

Изобретения относятся к капсулированной частице, которая включает ядро частицы, базовый слой и наружный слой. Капсулированная частица содержит: ядро частицы; базовый слой, расположенный вокруг указанного ядра частицы и содержащий поликарбодиимид, содержащий продукт реакции изоцианата в присутствии катализатора; и наружный слой, расположенный вокруг указанного базового слоя и содержащий воск. Способ формирования капсулированной частицы, причем указанный способ включает стадии: вступления в реакцию изоцианата в присутствии катализатора с образованием поликарбодиимида; капсулирования ядра частицы с помощью поликарбодиимида с образованием базового слоя, расположенного вокруг ядра частицы; и капсулирования базового слоя с помощью воска с образованием наружного слоя, расположенного вокруг базового слоя. Система для получения капсулированной частицы, содержащей ядро частицы, базовый слой, расположенный вокруг указанного ядра частицы и содержащий поликарбодиимид, и наружный слой, расположенный вокруг базового слоя и содержащий воск. Изобретения позволяют изготовить капсулированную частицу, обладающую улучшенной влагостойкостью, улучшенной стойкостью к набуханию и повышенной прочностью и долговечностью в диапазоне температур и условий окружающей среды. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 2 табл., 4 пр.

 


Наверх