Патенты автора КУМАР Раджеш (US)

Настоящее изобретение относится к непрерывному способу получения однородных плит на линии, содержащей по меньшей мере два конвейера, находящихся на расстоянии друг от друга. Способ включает комбинирование полимерного дифенилметандиизоцианата, изоцианатного катализатора, триэтилфосфата и множества лигноцеллюлозных частиц с образованием смеси и продукта самополимеризации изоцианата in-situ в смеси. Также способ включает формирование одной из однородных плит из смеси на первом конвейере и перемещение однородной плиты от первого конвейера ко второму конвейеру через заданное расстояние при сохранении структурной целостности однородной плиты и непрерывное формирование однородных плит на указанной линии, содержащей по меньшей мере два конвейера. Лигноцеллюлозные частицы имеют содержание влаги от 0,5 до 30 массовых процентов воды. Кроме того, непрерывный способ свободен от стадии добавления воды к полимерному дифенилметандиизоцианату, изоцианатному катализатору, лигноцеллюлозным частицам и однородной плите. Данный непрерывный способ приводит к получению однородных плит, свободных от соединений, повышающих клейкость, и/или адгезивов, отличающихся от указанного продукта самополимеризации указанного изоцианата. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил., 4 табл.

Изобретение относится к термоплавкому адгезиву. Термоплавкий адгезив (НМА), который является твердым веществом при комнатной температуре, содержит продукт взаимодействия от 5 до 25 мас. % изоцианатного компонента, обладающего содержанием NCO от около 20 до около 50 мас. %, от 75 до 85 мас. % сложного полиэфира и от 1 до 10 мас. % гидроксильного полимера, содержащего продукт реакции комбинации мономеров, содержащей по меньшей мере один стирольный мономер и по меньшей мере один акрилатный мономер, причем указанный гидроксильный полимер обладает числом ОН от около 40 до около 50. Способ формирования адгезива включает в себя стадию соединения изоцианатного компонента, сложного полиэфира и гидроксильного полимера с образованием адгезива. Изобретение позволяет использовать адгезив при более низких температурах и улучшить физические и химические свойства адгезива. 3 н. 16 з.п. ф-лы, 4 табл.

Изобретение относится к способу получения соединения формулы (IA) и промежуточным соединениям, используемым для осуществления способа, а также к способу получения прегабалина. Способ может быть осуществлен в коммерческом масштабе с использованием легкодоступных, безопасных исходных веществ и реагентов и при отсутствии необходимости в трудных разделениях. 8 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 табл., 41 пр.

Изобретения относятся к пылеподавляющему агрегату. Пылеподавляющий агрегат содержит ядро-частицу, содержащее удобрение и пылеподавляющий агент, расположенный вокруг указанного ядра-частицы и содержащий поликарбодиимид, содержащий продукт реакции изоцианатов в присутствии катализатора. Способ получения пылеподавляющего агрегата, содержащего ядро-частицу, содержащее удобрение, и пылеподавляющий агент, расположенный вокруг ядра-частицы, при этом указанный способ включает стадии: вступления в реакцию изоцианатов в присутствии катализатора с образованием поликарбодиимида и капсулирования ядра-частицы, содержащего удобрение, с помощью поликарбодиимида с образованием пылеподавляющего агента. Система для получения пылеподавляющего агрегата, включающего ядро-частицу, содержащее удобрение, и пылеподавляющий агент, содержащий поликарбодиимид, содержащий продукт реакции изоцианатов в присутствии катализатора, и расположенный вокруг указанного ядра-частицы, где пылеподавляющий агент присутствует в количестве от 0,1 до 7,5 мас.ч. в пересчете на 100 мас.ч. ядра-частицы. Изобретения позволяют получить пылеподавляющий агрегат. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 пр.

Изобретения относятся к капсулированной частице, которая включает ядро частицы, базовый слой и наружный слой. Капсулированная частица содержит: ядро частицы; базовый слой, расположенный вокруг указанного ядра частицы и содержащий поликарбодиимид, содержащий продукт реакции изоцианата в присутствии катализатора; и наружный слой, расположенный вокруг указанного базового слоя и содержащий воск. Способ формирования капсулированной частицы, причем указанный способ включает стадии: вступления в реакцию изоцианата в присутствии катализатора с образованием поликарбодиимида; капсулирования ядра частицы с помощью поликарбодиимида с образованием базового слоя, расположенного вокруг ядра частицы; и капсулирования базового слоя с помощью воска с образованием наружного слоя, расположенного вокруг базового слоя. Система для получения капсулированной частицы, содержащей ядро частицы, базовый слой, расположенный вокруг указанного ядра частицы и содержащий поликарбодиимид, и наружный слой, расположенный вокруг базового слоя и содержащий воск. Изобретения позволяют изготовить капсулированную частицу, обладающую улучшенной влагостойкостью, улучшенной стойкостью к набуханию и повышенной прочностью и долговечностью в диапазоне температур и условий окружающей среды. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 2 табл., 4 пр.

 


Наверх