Патенты автора СЮЙ Гоши (CN)

Изобретение относится к области связи, в частности к способу и устройству для управления возвратом к ранее просмотренной странице. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств для управления возвратом к ранее просмотренной странице. Технический результат достигается за счет получения содержимого текущей страницы и содержимого последней просмотренной страницы перед текущей страницей, определения, превышает ли структурное сходство между содержимым текущей страницы и содержимым последней просмотренной страницы перед текущей страницей первый заранее заданный порог сходства и если структурное сходство между содержимым текущей страницы и содержимым последней просмотренной страницы перед текущей страницей не превышает первый заранее заданный порог сходства, назначения последней просмотренной страницы перед текущей страницей в качестве заранее заданной страницы возврата, и если структурное сходство между содержимым текущей страницы и содержимым последней просмотренной страницы перед текущей страницей превышает первый заранее заданный порог сходства, оставления заранее заданной страницы возврата без изменения. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области компьютерной технологии, а именно к устройству для выбора символа. Технический результат – повышение точности выбора символа. Предлагается способ для выбора символа, при этом способ содержит этапы, на которых обнаруживают, попадает ли точка касания операции сенсорного экрана для выбора символа, попадающего на узел текста, если точка касания не попадает на узел текста, осуществляют поиск ближайшего узла текста к точке касания, берут ближайший символ к точке касания в узле текста, который был получен посредством поиска, в качестве символа, выбранного точкой касания, при этом этап, на котором осуществляют поиск ближайшего узла текста к точке касания, содержит этапы, на которых осуществляют поиск просмотром уровень за уровнем, чтобы увидеть, существует ли узел текста у узла, в котором располагается точка касания, до тех пор, пока не найдется узел текста, вычисляют расстояние от точки касания до каждого из узлов текста, которые найдены, определяют узел текста с наименьшим расстоянием в качестве ближайшего узла текста к точке касания, который был получен посредством поиска. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении управления удалением офлайновых данных при обновлении в офлайновом режиме облегченного приложения. Способ, в котором: задают офлайновый раздел соответственно для каждого облегченного приложения; получают в отношении некоторого облегченного приложения ключевые элементы страницы, соответствующие этому облегченному приложению, когда сетевая скорость загрузки превышает заранее заданное пороговое значение; сохраняют ключевые элементы страницы в качестве офлайновых данных в соответствующем офлайновом разделе; получают с сервера в случае обнаружения запуска облегченного приложения элемент офлайновой конфигурации, соответствующий облегченному приложению, при этом элемент офлайновой конфигурации сконфигурирован сервером; и обрабатывают в соответствии с элементом офлайновой конфигурации офлайновые данные в офлайновом разделе облегченного приложения, при этом элемент офлайновой конфигурации содержит сведения о времени удаления офлайновых данных или элемент офлайновой конфигурации содержит сведения об объеме удаления офлайновых данных. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх