Патенты автора КВОН Эдди (US)

Изобретение относится к области электротехники и пожаротушения и может быть использовано при эксплуатации топливных систем транспортных средств для предотвращения возникновения различных воспламенений. Предложенная противовоспламенительная система содержит пожароопасную структуру, которая проходит из опорной структуры в горючую среду, и пористое противовоспламенительное покрытие, которое по существу покрывает пожароопасную структуру, при этом противовоспламенительное покрытие выполнено с возможностью подавления явления воспламенения, вызванного источником воспламенения, связанным с пожароопасной структурой, и содержит пористое тело, которое может содержать один или большее количество пористых элементов. Предложенный способ подавления воспламенения включает установку противовоспламенительного покрытия над пожароопасной структурой для предотвращения объемного горения, например, паров топлива в топливном баке вследствие явления воспламенения, связанного с пожароопасной структурой. Уменьшение вероятности возникновения воспламенения, вызванного источником воспламенения, а также предотвращение объемного горения, например, паров топлива, является техническим результатом изобретения. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к структуре и технологии изготовления конструктивных элементов (КЭ) аэрокосмических и иных изделий. КЭ содержит первый и второй композитные слои. Второй слой с электропроводными волокнами выполнен уменьшающим электрохимическую коррозию при его контакте с первым слоем, обеспечивая также рассеивание электрического заряда на поверхности КЭ (первого слоя). Изготовление КЭ включает помещение первого и второго композитных слоёв в пресс-форму и их отверждение. Техническим результатом группы изобретений является повышение электропожаробезопасности изделий, в частности композитных топливных баков, на поверхности которых может быстро накапливаться статическое электричество. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу улучшения проводимости на фитинге гидравлической системы, предусматривающему введение между фитингом и трубопроводом гидравлической системы промежуточного слоя из мягкого металла, при этом промежуточный слой из мягкого металла располагают в области, где фитинг входит в зацепление с трубопроводом гидравлической системы в результате обжатия или монтажа под давлением. Изобретение повышает надежность гидравлической системы за счет исключения воздействия электромагнитных явлений на систему. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх