Патенты автора ВАККАРО Джорджо (IT)

Изобретение может быть использовано для утилизации использованных абсорбирующих санитарно-гигиенических изделий. Стерилизационное устройство содержит: контейнер (12), выполненный с возможностью вращения вокруг горизонтальной оси (А) и имеющий полую стенку (26), содержащую внутреннюю стенку (28), наружную стенку (30) и зазор (32), образованный между внутренней стенкой (28) и наружной стенкой (30). Устройство также содержит поворотное соединение (34), расположенное коаксиально относительно указанной горизонтальной оси и имеющее камеру (48) для подачи пара и камеру (50) для отвода конденсата, причем камера (48) для подачи пара и камера (50) для отвода конденсата выполнены с возможностью сообщения с соответствующими зонами зазора (32) через трубу (52) для подачи пара и трубу (54) для сбора конденсата. При этом труба (54) для сбора конденсата имеет конец (84), присоединенный к наружной стенке (30) контейнера (12) и сообщающийся с зазором (32). Устройство содержит также контейнер (86) для сбора конденсата, расположенный в зазоре (32), и имеющий выпускной конец (88), охватывающий по окружности конец (84) трубы (54) для сбора конденсата, и входную кромку (90), выходящую к зазору (32) и обращенную к цилиндрической части (92) наружной стенки (30). Изобретение обеспечивает оптимизацию передачи тепловой энергии от стенок устройства к изделиям за счет устранения проблемы заполнения зазора (32) жидкостью, образовавшейся в результате конденсации неконтактного пара, и, следовательно, предотвращается уменьшение поверхности теплообмена между паром и внутренней стенкой (28) контейнера (12). 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к стерилизационному аппарату, в частности, для стерилизации бывших в употреблении впитывающих санитарно-гигиенических изделий. Стерилизационный аппарат для стерилизации бывших в употреблении впитывающих санитарно-гигиенических изделий содержит контейнер (12), выполненный с возможностью вращения вокруг продольной оси A и имеющий закрытый первый конец (16) и второй конец (18), оснащенный загрузочным/разгрузочным отверстием (22), закрытым посредством съемной дверцы (24). Контейнер (12) имеет полую стенку (26), включающую внутреннюю стенку (28), внешнюю стенку (30) и полое пространство (32), которое проходит от указанного первого конца (16) к указанному второму концу (18). Стерилизационный аппарат также содержит: вращающееся сочленение (34), расположенное у первого конца (16) контейнера (12) и имеющее камеру (48) впуска пара и камеру (50) отвода конденсата; и по меньшей мере одну полую спиральную лопасть (70), которая проходит между первым (16) и вторым (18) концами контейнера (12) и выступает внутрь от внутренней стенки (28) контейнера (12). Полая спиральная лопасть (70) имеет спиральную полость (72), имеющую впуск (78), сообщающийся с возможностью передачи текучей среды с камерой (48) впуска пара у первого конца контейнера (16), и выпуск (80), сообщающийся с возможностью передачи текучей среды с полым пространством (32) у второго конца (18) контейнера (12), и заключена между указанным впуском (78) и указанным выпуском (80). Камера (50) отвода конденсата сообщается с возможностью передачи текучей среды с полым пространством (32) на первом конце (16) контейнера (12). При этом пар, поступающий из камеры (48) впуска пара, протекает в спиральную полость (72) от первого конца (16) ко второму концу (18), и, далее, течет в полое пространство (32) от второго конца (18) к первому концу (16). Изобретение позволяет оптимизировать передачу тепловой энергии от стенок аппарата к изделиям и повысить эффективность стерилизации. 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к переработке бывших в употреблении абсорбирующих гигиенических изделий. Предложен способ отделения пластика от целлюлозы из бывших в употреблении абсорбирующих гигиенических изделий, в котором стерилизуют последовательные партии бывших в употреблении абсорбирующих гигиенических изделий по меньшей мере в одном ротационном автоклаве (18), отличающийся тем, что содержит этапы, на которых: измельчают стерилизованные абсорбирующие гигиенические изделия в измельчителе (36) и получают стерилизованный и измельченный материал, содержащий пластик и целлюлозу, сушат стерилизованный и измельченный материал, содержащий пластик и целлюлозу, в сушильном устройстве (42) и отделяют целлюлозу от пластика в указанном стерилизованном, измельченном и высушенном материале по меньшей мере в сепарирующем модуле (64), содержащем по меньшей мере одну центрифугу-сепаратор (66), выполненную с возможностью приема материала из указанного сушильного устройства (42). Также описано устройство для отделения пластика от целлюлозы из бывших в употреблении абсорбирующих гигиенических изделий. Технический результат: повышение эффективности способа и устройства для отделения пластика от целлюлозы из бывших в употреблении абсорбирующих гигиенических изделий. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к области обработки использованных впитывающих гигиенических изделий. Устройство для обработки использованных впитывающих гигиенических изделий содержит вращающийся цилиндрический автоклав, цепь нагревания и создания давления в автоклаве для нагревания впитывающих гигиенических изделий до температуры стерилизации и для их деструктуризации, а также уплотняющий слой на внутренней поверхности автоклава. При этом автоклав имеет два конца, по меньшей мере один из которых заканчивается затвором, а уплотняющий слой содержит смазку или масло и выполнен с возможностью предотвращения налипания на внутреннюю поверхность материала, поступающего от деструктуризации впитывающих гигиенических изделий. Также раскрывается способ обработки использованных впитывающих гигиенических изделий. Группа изобретений обеспечивает увеличение эффективности извлечения высококачественных материалов из обрабатываемых санитарно-гигиенических изделий. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области обработки использованных впитывающих изделий. Способ обработки использованных впитывающих гигиенических изделий включает предоставление вращающегося цилиндрического автоклава; загрузку автоклава впитывающими гигиеническими изделиями, закрытыми в виде пакета внутри непроницаемого нижнего листа изделия; нагревание до температуры стерилизации, создание давления в автоклаве, и приведение его во вращение; и предоставление внутри автоклава груза из раздирающих элементов. При этом автоклав имеет внутреннюю поверхность и два конца, по меньшей мере один из которых заканчивается затвором, который может быть открыт, предоставляя возможность доступа в автоклав, и герметично закрыт, обеспечивая возможность создания в нем давления, а масса груза раздирающих элементов больше сухой массы груза гигиенических изделий. Изобретение обеспечивает эффективное извлечение высококачественных материалов из закрытых гигиенических изделий. 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к устройству и способу для обработки использованных абсорбирующих гигиенических изделий. Устройство содержит цилиндрический роторный автоклав, имеющий боковую стенку и два конца, по меньшей мере один из которых заканчивается люком, который может быть открыт для обеспечения доступа в автоклав и герметично закрыт для обеспечения создания повышенного давления в упомянутом автоклаве. Устройство содержит контур нагрева и создания повышенного давления в автоклаве для нагрева абсорбирующих гигиенических изделий до температуры стерилизации. Во множество режущих сопел подается текучая среда под давлением. Сопла выполнены с возможностью направления соответствующих струй текучей среды под давлением внутри автоклава. Изобретение обеспечивает повышение скорости и качества обработки изделий. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицине. Описан способ обработки использованных абсорбирующих гигиенических изделий, содержащий этапы: создание цилиндрического роторного автоклава, имеющего внутреннюю поверхность и два конца, по меньшей мере, один из которых заканчивается люком, который может быть открыт для обеспечения доступа в упомянутый автоклав и герметично закрыт для обеспечения создания повышенного давления в упомянутом автоклаве; загрузка упомянутого автоклава абсорбирующими гигиеническими изделиями в закрытом виде; нагрев до температуры стерилизации и создание повышенного давления в автоклаве, приводя при этом автоклав во вращение вокруг его продольной оси; при этом упомянутый этап нагрева и создания повышенного давления в автоклаве предусматривает первый температурный режим для изделий, содержащихся в автоклаве, а также второй температурный режим, более высокий, чем первый температурный режим, для упомянутой внутренней поверхности. Способом достигается эффективная стерилизация и высушивание в процессе обработки в автоклаве. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх