Патенты автора АБРАМОВ Олег Юрьевич (RU)

Группа изобретений относится к вариантам выполнения устройства для нагревания курительного материала. Устройство для нагревания курительного материала включает камеру (4) нагрева курительного материала и курительный материал (5), размещенный в картридже (11), содержащем трубку курительного материала, введенную внутрь камеры (4) нагрева курительного материала. Трубка курительного материала размещена вокруг нагревателя (3) курительного материала так, что курительный материал (5) расположен снаружи продольной наружной поверхности нагревателя (3). Нагреватель (3) курительного материала содержит несколько соосных зон нагрева, образующих вытянутую конструкцию вдоль продольной оси нагревателя (3) курительного материала и примыкающих к курительному материалу (5), и длина картриджа (11) равна длине нагревателя (3), так что нагреватель (3) может нагревать картридж (11) по всей его длине. Обеспечивается возможность независимой друг от друга работы зон нагрева, так что разные зоны могут быть активизированы в разное время для нагревания курительного материала. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 18 ил.

Группа изобретений относится к вариантам выполнения устройства для нагрева курительного материала. Устройство для нагрева курительного материала включает нагреватель курительного материала и камеру нагрева курительного материала, выполненную с возможностью размещения в ней курительного материала для нагрева и примыкающую к нагревателю курительного материала. Нагреватель курительного материала содержит первую зону нагрева, выполненную с возможностью нагревания первой области курительного материала до температуры испарения, достаточной для испарения компонента курительного материала, и вторую зону нагрева, выполненную с возможностью одновременного нагревания второй области курительного материала до температуры более низкой, чем температура испарения, но достаточной для предотвращения конденсации испаренного компонента курительного материала. Устройство выполнено в сочетании с курительным материалом, размещенным в картридже, выполненном с возможностью введения в камеру нагрева курительного материала, а картридж содержит трубку курительного материала, выполненную с возможностью ведения вокруг нагревателя так, что внутренняя поверхность трубки курительного материала обращена к продольной внешней поверхности нагревателя курительного материала. Обеспечивается предотвращение конденсации испаренных компонентов в камере нагрева. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 18 ил.

ИЗОЛЯЦИЯ // 2608712
Описана тепловая изоляция, включающая экран, содержащий первую секцию экрана, вторую секцию экрана и третью секцию экрана, соединяющую друг с другом первую и вторую секции экрана; и внутренний изолирующий слой внутри экрана, выполненный с возможностью обеспечения тепловой изоляции первой секции экрана от второй секции экрана; при этом третья секция экрана проходит по непрямому пути между первой и второй секциями экрана. Также описано устройство, выполненное с возможностью испарения компонентов курительного материала, включающее изоляцию. 23 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к устройству, которое содержит камеру нагрева для нагревания в ней курительного материала без его сжигания, выполненное с возможностью использования в первой конфигурации для пропускания газового потока между внутренней областью этой камеры и областью снаружи камеры и во второй конфигурации с герметичным уплотнением камеры для предотвращения прохождения газового потока, при этом устройство содержит нагреватель, выполненный с возможностью нагревания курительного материала внутри камеры для испарения по меньшей мере одного компонента курительного материала. Технический результат заключается в обеспечении курения без поджигания курительной смеси. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 20 ил.

В заявке описано устройство, включающее нагреватель курительного материала, выполненный с возможностью нагревания первой области курительного материала до температуры испарения, достаточной для испарения компонента курительного материала, и одновременного нагревания второй области курительного материала до температуры, более низкой, чем температура испарения, но достаточной для предотвращения конденсации испаренных компонентов курительного материала. Также описан способ нагревания курительного материала. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх