Патенты автора ЧО Альберт У. (US)

Изобретение относится к устройству для передачи электрического сигнала к электропроводной бурильной колонне. Техническим результатом является повышение защиты устройства для передачи электрического сигнала в неблагоприятной окружающей среде внутри скважины. Предложена конструкция кожуха для использования в качестве части подземного инструмента для установки передатчика для передачи сигнала определения местоположения от подземного инструмента, содержащая: основной кожух для установки передатчика в рабочем положении, при излучении сигнала определения местоположения, и крышку, съемно устанавливаемую на кожухе таким образом, что, по меньшей мере, участок основного кожуха и участок крышки располагаются напротив для совместного образования по меньшей мере одного продолговатого паза, проводящего от наружной стороны конструкции кожуха к передатчику. 3 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области направленного бурения и может быть использовано для передачи данных. Техническим результатом является увеличение пропускной способности при передаче данных. В частности, предложено устройство для получения и передачи рабочих параметров находящегося под землей инструмента для совместного использования с системой для выполнения операции под землей, в которой бурильная колонна продолжается от бурового станка до находящегося под землей инструмента таким образом, что протягивание и отвод бурильной колонны приводят к соответствующим движениям находящегося под землей инструмента во время операции под землей. При этом указанное устройство содержит: передатчик, выполненный с возможностью его перемещения рядом с находящимся под землей инструментом для определения множества рабочих параметров, относящихся к находящемуся под землей инструменту, и для детектирования, является ли рабочий статус находящегося под землей инструмента неподвижным или движущимся, а также изменений рабочего статуса, и для передачи данных, характеризующих одни или более рабочих параметров, с более высоким разрешением, когда находящийся под землей инструмент находится в неподвижном состоянии, и с более низким разрешением, когда находящийся под землей инструмент движется; и приемник для установки в местоположение над землей для приема сигнала данных и для получения рабочих параметров. 7 н. и 26 з.п. ф-лы, 6 ил., 3 табл.

Изобретение относится к бурению скважины, в частности к соединительным устройствам для использования совместно с бурильной колонной, и может быть использовано для передачи сигналов по электромагнитному каналу связи. Техническим результатом является повышение долговечности соединительного изоляционного устройства в агрессивной скважинной среде. Предложено устройство для использования совместно с бурильной колонной, являющейся электропроводной и проходящей от подземного дальнего конца, включающего в себя подземный инструмент, до буровой установки, содержащее: группу электрических изоляторов; кожух, в котором образован сквозной канал вдоль его длины. Причем указанный кожух выполнен с возможностью установки в нем электрических изоляторов, окружающих сквозной канал, для образования электрически изолирующего разрыва в бурильной колонне. При этом в ответ на проталкивание бурильной колонны буровой установкой и на вытягивание бурильной колонны буровой установкой каждый изолятор из группы изоляторов подвергается воздействию не более чем силы сжатия. В кожухе образована полость кожуха для приема электронного блока, имеющего сигнальный порт и выполненного с возможностью электрического соединения сигнального порта через электрически изолирующий разрыв. 15 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к нефтегазодобывающей отрасли, в частности к зондам, используемым при проведении подземных операций. Зонд предназначен для применения в подземном инструменте, содержащем корпус, имеющий подземную полость, подверженную воздействию внешнего давления среды, окружающей инструмент. Устройство включает датчик давления, имеющий корпус, корпусной узел зонда, внешняя конфигурация которого обеспечивает установку внутри подземной полости инструмента, и который образует внутренний объем зонда, конфигурация которого обеспечивает вставку корпуса датчика давления с герметичным сопряжением, за счет которого внутренний объем зонда герметизирован от внешнего давления окружающей среды, под воздействием которого датчик давления генерирует сигнал, электронное устройство зонда, которое установлено в пределах внутреннего объема зонда. Конфигурация электронного устройства обеспечивает прием сигнала давления и передачу соответствующего сигнала давления от зонда. Повышается эффективность контроля давления вокруг подземного инструмента. 14 н. и 51 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх