Патенты автора Багно Ольга Александровна (RU)

Изобретение относится к животноводству, в частности к птицеводству, и может быть использовано в промышленных системах выращивания цыплят-бройлеров при организации их полноценного кормления. Способ повышения мясной продуктивности цыплят-бройлеров заключается в том, что в полнорационный комбикорм цыплят-бройлеров вводится экстракт рябины обыкновенной в дозе 40 мг/кг массы тела ежедневно с суточного до 33-дневного возраста. Использование изобретения позволит повысить интенсивность роста цыплят-бройлеров на 8,6 %, убойный выход тушек – на 4,4 %, снизить затраты корма на 1 кг прироста – на 3,0 %.
Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано при производстве яиц кур-несушек в условиях промышленных птицефабрик и крестьянских фермерских хозяйств. Способ заключается в введении в полнорационный комбикорм кур-несушек экстракта крапивы двудомной, полученного водно-этанольной экстракцией. В состав экстракта входят флавоноиды – 4,26%, аскорбиновая кислота – 2,53%, кофейная кислота – 1,17%, феруловая кислота – 0,25%, каратиноиды – 0,12% и кумарины – 0,005%. Экстракт крапивы двудомной вводят в комбикорм курам-несушкам в дозе 15 мг/кг массы тела ежедневно в течение продуктивного периода в возрасте 49-72 неделей жизни. Использование изобретения позволит повысить эффективность производства яиц. 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к выращиванию перепелов на мясо. Способ предусматривает скармливание перепелам в возрасте до 6 недель амарантовой муки в количестве 8% от объема корма в составе полнорационного комбикорма. Обеспечивается повышение биологической ценности мяса. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к способу использования пророщенного зерна амаранта в кормлении перепелок раннего возраста. Способ характеризуется тем, что он предусматривает использование пророщенного зерна амаранта в количестве 8% от объема полнорационного комбикорма в период до 8-недельного возраста. Использование изобретения позволит повысить продуктивные качества перепелок. 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано при выращивании цыплят-бройлеров. Способ сохранения продуктивных качеств и жизнеспособности цыплят-бройлеров предусматривает введение в состав рациона птицы комплекса СибМОС ПРО в дозе 1,5 кг/т корма и введение фитобиотика Концентрат витаминный хвойный в воду в дозе 1 мл/л воды. Изобретение позволяет сохранить продуктивные качества и жизнеспособность цыплят-бройлеров и повысить прирост живой массы. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к кормопроизводству, в частности к способу получения кормового концентрата для лактирующих коров. Способ характеризуется тем, что зерновой компонент и жмых измельчают и смешивают до получения однородной смеси с влажностью 18-20% и подают в экструдер. Экструдирование осуществляют при температуре 200-220°С и давлении 4-5 МПа. Затем экструдат измельчают и подают в смеситель, где к нему добавляют витаминно-минеральный премикс и патоку свекловичную, которую предварительно разогретую паром до температуры 45-55°С распыляют под давлением с помощью форсунок, после чего компоненты перемешивают и гранулируют. Использование изобретения позволит получить сбалансированный продукт с увеличенным скором хранения. 2 табл.

Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано при выращивании перепелов японской породы. Способ предусматривает скармливание в производственных условиях перепелам-несушкам в период яйцекладки селена в виде препарата Селениум Ист в дозе 125 г/т комбикорма и йода в виде препарата Йоддар-Zn в дозе 62,5 г/т комбикорма. Изобретение позволяет повысить валовой выход яиц, яйценоскость на начальную и среднюю несушку, интенсивность яйцекладки и понизить затраты корма. 2 табл., 1 пр.

 


Наверх