Патенты автора СМИТ Джозеф Алан (US)

Использование: для создания расходомера. Сущность изобретения заключается в том, что магнитный расходомер содержит трубу, магнитную катушку, установленную у наружной поверхности трубы, неэлектропроводную облицовку из политетрафторэтилена (ПФТЭ) на внутренней поверхности трубы и электропроводный контактный ПФТЭ электрод, прикрепленный к неэлектропроводной ПФТЭ облицовке так, что внутренний конец контактного электрода обращен к внутреннему объему трубы, а наружный конец контактного электрода совмещен с отверстием для электрода, выполненным в трубе. Технический результат - обеспечение возможности исключения утечки обрабатываемой текучей среды и замыкания электродов на стенках электропроводной трубы. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к электромагнитным расходомерам. Электромагнитный расходомер (12) для измерения потока технологической текучей среды включает в себя корпус (40) измерителя, имеющий сформированное в нем отверстие. Корпус измерителя выполнен с возможностью быть вставленным в линию между технологическими трубами, в которых находится технологическая текучая среда. Подвижная выступающая часть (42, 44) соединяется с корпусом (40) измерителя и выполнена с возможностью простираться в технологическую трубу в открытом положении и по меньшей мере частично закрывать упомянутое отверстие корпуса измерителя в закрытом положении. Катушка провода (122) находится на выступающей части и выполнена с возможностью формирования магнитного поля. Пара электродов (124) считывает электродвижущую силу (ЭДС) в технологической текучей среде, формируемую в зависимости от приложенного магнитного поля и потока технологической текучей среды. Технический результат – повышение компактности и расширение области применения. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к магнитному расходомеру (300) для измерения потока технологической текучей среды. Расходомер включает в себя трубку (200, 319), выполненную с возможностью пропускать через себя поток технологической текучей среды. Множество электродов (216) расположено в контакте с технологической текучей средой. По меньшей мере, одна электромагнитная катушка (210, 212) расположена рядом с трубкой (200, 319). Электроника (130, 148) расходомера выполнена с возможностью управлять током, по меньшей мере, через одну электромагнитную катушку и измерять сигнал, выработанный множеством электродов (216), расположенных в контакте с технологической текучей средой. Модуль (220) гибкой печатной платы расположен рядом с трубкой и имеет, по меньшей мере, одну гибкую печатную плату, содержащую множество электрических дорожек, электрически соединенных с электроникой расходомера. По меньшей мере, одна электромагнитная катушка (210, 212) включает в себя первую катушку в модуле (220) гибкой печатной платы, которая соединена с электрическими дорожками. Расходомер является коаксиальным магнитным расходомером вставного типа. Технический результат - устранение необходимости приваривания основных компонентов вместе, т.е. необходимости сварного узла. 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к расходомерам такого типа, которые используются для регистрации и измерения расхода технологического флюида на предприятиях производственного процесса. Магнитный расходомер (102) для измерения расхода технологического флюида включает в себя магнитную катушку (222), установленную для приложения магнитного поля к технологическому флюиду. Пара электродов (224) электронным образом связана с технологическим флюидом и установлена для регистрации напряжения, индуцированного в технологическом флюиде и обусловленного приложенным магнитным полем и расходом технологического флюида. Литой расходомерный трубопровод (108) из непроводящего материала установлен для приема потока технологического флюида. Расходомерный трубопровод (108) формуется для образования трубопровода, заполненного непроводящим материалом так, чтобы непроводящий материал был сформован вокруг магнитной катушки и пары электродов и сконфигурирован для поддержания магнитной катушки и пары электродов (224). Электронная схема расходомера (240) сконфигурирована для подачи тока на магнитную катушку (222) и приема образующегося напряжения, регистрируемого парой электродов (224). Технический результат - отсутствие необходимости в применении болтов или винтов и дополнительного поддерживающего кольца. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх