Патенты автора СИРС Стефен Бенсон (US)

Изобретение относится к устройствам для доставки аэрозоля, таким как курительные изделия; и, в частности, к устройствам для доставки аэрозоля, которые используют генерируемое электрическим способом тепло для образования аэрозоля (например, курительные изделия, обычно называемые электронными сигаретами). Устройство для доставки аэрозоля содержит резервуар, по меньшей мере частично заполненный композицией предшественника аэрозоля; пузырьково-струйную головку, сообщающуюся по текучей среде с резервуаром, причем указанная пузырьково-струйная головка выполнена с возможностью выдачи композиции предшественника аэрозоля из резервуара; и распылитель, выполненный с возможностью нагревания композиции предшественника аэрозоля, выданной посредством пузырьково-струйной головки, для образования аэрозоля, причем пузырьково-струйная головка и распылитель прочно соединены друг с другом. Способ образования аэрозоля в устройстве для доставки аэрозоля включает в себя направление потока воздуха из управляющего корпуса, содержащего источник питания, через картридж, содержащий резервуар, выдачу композиции предшественника аэрозоля из резервуара посредством пузырьково-струйной головки и нагревание композиции предшественника аэрозоля, выданной из резервуара посредством пузырьково-струйной головки, распылителем, причем пузырьково-струйная головка и распылитель прочно соединены друг с другом. Техническим результатом изобретения является создание устройств для доставки аэрозоля с усовершенствованной функциональностью. 2 н. и 29 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение относится к устройствам для доставки аэрозоля, таким как курительные изделия; в частности, к устройствам для доставки аэрозоля, которые используют генерируемое электрическим способом тепло для получения аэрозоля. Устройство для доставки аэрозоля содержит: управляющий корпус; картридж, содержащий резервуар, по меньшей мере частично заполненный композицией предшественника аэрозоля и выполненный с возможностью приема потока воздуха; распылитель, содержащий камеру и нагревательный элемент, расположенный в указанной камере; и регулятор давления, выполненный с возможностью управления выдачей композиции предшественника аэрозоля из резервуара на основании перепада давлений между первым давлением в резервуаре и вторым давлением рядом с распылителем, причем распылитель выполнен с возможностью нагревания композиции предшественника аэрозоля, принятой из резервуара, посредством прямого контакта с нагревательным элементом для создания аэрозоля в камере, причем аэрозоль выходит из камеры до его добавления к потоку воздуха. Техническим результатом изобретения является создание устройства для доставки аэрозоля с усовершенствованной функциональностью и усовершенствование доставки композиции предшественника аэрозоля к распылителю. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройствам для доставки аэрозоля, таким как курительные изделия; и в частности к устройствам для доставки аэрозоля, которые используют генерируемое электрическим способом тепло для образования аэрозоля (например, курительные изделия, обычно называемые электронными сигаретами). Устройство для доставки аэрозоля содержит управляющий корпус; картридж, содержащий резервуар, по меньшей мере частично заполненный композицией предшественника аэрозоля, причем картридж выполнен с возможностью приема потока воздуха от управляющего корпуса; устройство объемного типа, выполненное с возможностью выдачи композиции предшественника аэрозоля из резервуара; и распылитель, содержащий нагревательный элемент, выполненный с возможностью нагревания композиции предшественника аэрозоля, принятой от резервуара, для добавления пара к потоку воздуха и формирования аэрозоля. Техническим результатом изобретения является усовершенствование доставки композиции предшественника аэрозоля к распылителю. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, которое содержит оболочку, содержащую внешнюю стенку и имеющую центральную ось, вытянутую вдоль длины указанной оболочки, фитиль, размещенный внутри указанной оболочки и выполненный в виде множества отдельных волокон, расположенных в конфигурации типа щетки, причем каждое из отдельных волокон содержит первый конец, прикрепленный к элементу удержания, и противоположный свободный конец; и композицию предшественника аэрозоля, причем: фитиль размещен внутри оболочки таким образом, что свободные концы волокон направлены к внутренней части оболочки и для капиллярного распространения композиции предшественника аэрозоля во внутреннем направлении относительно внешней стенки из элемента удержания по направлению к центральной оси; или фитиль размещен внутри оболочки таким образом, что свободные концы волокон направлены наружу от центральной оси и для капиллярного распространения композиции предшественника аэрозоля наружу от центральной оси по направлению к внешней стенке оболочки. Технический результат заключается в обеспечении ощущения курения с одновременным уменьшением сжигания табака и уменьшением доставки продуктов неполного сгорания и пиролиза. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, которое содержит часть в виде управляющего корпуса, часть в виде корпуса картриджа, причем часть в виде корпуса картриджа содержит расходуемое устройство, содержащее, по меньшей мере, композицию предшественника аэрозоля и нагревательный элемент, расходуемое устройство выполнено с возможностью установления связи с первым компонентом управления после установления взаимодействия между частью в виде корпуса картриджа и частью в виде управляющего корпуса, а второй компонент управления выполнен с возможностью связи с первым компонентом управления и/или источником электроэнергии, причем второй компонент управления выполнен с возможностью обеспечения признака аутентификации первому компоненту управления, а первый компонент управления выполнен с возможностью оценки признака аутентификации для определения, разрешено ли использование части в виде корпуса картриджа с частью в виде управляющего корпуса, и по меньшей мере в одном случае разрешения части в виде корпуса картриджа быть использованной с частью в виде управляющего корпуса. Технический результат заключается в определении возможности использования части картриджа с курительным изделием. 2 н. и 47 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к доставляющим аэрозоль изделиям и их использованию для высвобождения табачных компонентов или других материалов в пригодной для вдыхания форме. Курительное изделие содержит по существу трубчатую гильзу; воздушный канал, проходящий через по меньшей мере часть гильзы; зону аэрозолизации с резистивным нагревательным элементом, причем воздушный канал расположен ниже по потоку относительно резистивного нагревательного элемента; композицию прекурсора аэрозоля в жидкой форме, содержащую по меньшей мере первый компонент и второй компонент; первый резервуар внутри гильзы, содержащий первый компонент композиции прекурсора аэрозоля; второй резервуар внутри гильзы, содержащий второй компонент композиции прекурсора аэрозоля; первый перемещающий элемент, выполненный с возможностью обеспечения сообщения по текучей среде между первым резервуаром и зоной аэрозолизации; и второй перемещающий элемент, выполненный с возможностью обеспечения сообщения по текучей среде между вторым резервуаром и зоной аэрозолизации. Техническим результатом изобретения является обеспечение испарения различных компонентов композиции прекурсора жидкого аэрозоля с сохранением постоянной композиции полученного аэрозоля. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, которое содержит источник электроэнергии; композицию предшественника аэрозоля, расположенную в резервуаре и выполненную в виде жидкости или геля в условиях окружающей среды; камеру распыления, содержащую отверстие, предназначенное для получения определенного количества композиции предшественника аэрозоля из резервуара, и отверстие, предназначенное для прохождения образованного пара из камеры; контроллер, предназначенный для управления активным потоком определенного количества композиции предшественника аэрозоля в камеру распыления; и нагревательный микроэлемент, электрически соединенный с источником электроэнергии и находящийся в тепловой связи с камерой распыления, причем нагревательный микроэлемент содержит структурированный электропроводящий материал, размещенный поверх поддерживающего слоя и выполненный с возможностью испарения определенного количества композиции предшественника аэрозоля. Технический результат заключается в уменьшении необходимой мощности для достижения насыщенной аэрозолизации. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к электронному курительному изделию, которое содержит корпус картриджа по существу трубчатой формы; носитель пригодного для вдыхания вещества, который имеет по существу трубчатую форму и который содержит в себе пригодное для вдыхания вещество, причем носитель пригодного для вдыхания вещества расположен в корпусе картриджа так, чтобы образовывать кольцевое пространство между носителем пригодного для вдыхания вещества и корпусом картриджа; электрический нагревательный элемент и управляющий корпус со взаимодействующим концом, функционально соединенным с картриджем и содержащим источник электроэнергии, который подает электропитание электрическому нагревательному элементу; причем носитель пригодного для вдыхания вещества функционально расположен с электрическим нагревательным элементом так, чтобы нагревать по меньшей мере участок носителя пригодного для вдыхания вещества в достаточной степени для формирования в кольцевом пространстве пара, содержащего пригодное для вдыхания вещество. Технический результат заключается в обеспечении безопасной эмуляции курения. 44 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх