Патенты автора МЭННИНГ Мэттью (GB)

ТОЛКАТЕЛЬ // 2663841
Забойный толкатель для смещения забойного компонента содержит корпус с позиционирующим устройством, созданным на корпусе для сцепления или взаимодействия с забойным компонентом для обеспечения совмещения толкателя с компонентом. Инструмент дополнительно включает в себя соединительный элемент, созданный на корпусе и перемещающийся для избирательного зацепления соединительного профиля забойного компонента. Технический результат заключается в повышении эффективности забойного толкателя для смещения забойного компонента. 3 н. и 49 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к горному делу и может быть применена в скважинной конструкции для использования со скважинным инструментом. Скважинная конструкция содержит: корпус и захватывающую втулку; запирающий профиль, зафиксированный относительно одного из корпуса и захватывающей втулки; запирающий элемент для сцепления с запирающим профилем; и клапанную втулку, содержащую профиль, имеющий запирающую секцию и высвобождающую секцию, и выполненную с возможностью перемещения между запирающим положением, в котором запирающая секция клапанной втулки поддерживает запирающий элемент для зацепления с запирающим профилем таким образом, чтобы ограничить относительное перемещение между корпусом и захватывающей втулкой, и высвобождающим положением, в котором высвобождающая секция клапанной втулки не поддерживает запирающий элемент, чтобы запирающий элемент мог перемещаться относительно запирающего профиля таким образом, чтобы допускать относительное перемещение между корпусом и захватывающей втулкой, для обеспечения приведения в действие скважинного инструмента, причем клапанная втулка содержит привод для зацепления захватывающей втулки, когда клапанная втулка находится в высвобождающем положении, для обеспечения клапанной втулке возможности приведения захватывающей втулки в действие относительно корпуса. Также раскрыт способ разъемного соединения корпуса и захватывающей втулки в скважинной конструкции для использования со скважинным инструментом. Технический результат заключается в повышении эффективности разъемной конструкции для использования со скважинным инструментом. 2 н. и 35 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к скважинному захватному устройству, способу захвата объекта внутри скважины и скважинному захватному инструменту для захвата объекта. Скважинное захватное устройство содержит множество выполненных с возможностью радиального перемещения посадочных элементов, расположенных по окружности вокруг продольной оси, в котором посадочные элементы выполнены с возможностью перемещения между радиально выдвинутой конфигурацией и радиально отведенной конфигурацией, и освобождаемое фиксирующее приспособление для освобождаемого радиального ограничения посадочных элементов в радиально выдвинутой конфигурации и против радиального перемещения по направлению к радиально отведенной конфигурации. Технический результат заключается в повышении эффективности захватного устройства. 3 н. и 35 з.п. ф-лы, 15 ил.

Настоящее изобретение относится к скважинным инструментам и способам, включающим в себя скважинные инструменты с механическим приводом и соответствующие способы. Забойный исполнительный механизм (30) содержит трубчатый кожух (34), который включает в себя профиль (42) пошагового перемещения на своей внутренней поверхности, и втулку (46) пошагового перемещения, установленную в кожухе (34). Втулка (46) пошагового перемещения содержит зацепляющее устройство, включающее в себя первые и вторые аксиально разнесенные элементы (52, 54) зацепления, которые взаимодействуют с профилем (42) пошагового перемещения кожуха (34) для последовательного зацепления управляющим объектом (48), проходящим через центральный канал (50) втулки (46) пошагового перемещения для перемещения втулки (46) пошагового перемещения на один дискретный шаг перемещения через кожух (34) к месту приведения в действие. Технический результат заключается в повышении эффективности скважинного устройства и способа его использования. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 51 ил.

Группа изобретений относится к скважинным инструментам для обработки пласта. Инструмент содержит кожух, залавливающее устройство, установленное в кожухе и содержащее один или несколько радиально перемещающихся элементов седла с возможностью установки из открытой конфигурации, в которой элементы седла обеспечивают проход объекта через инструмент, в залавливающую конфигурацию, в которой элементы седла залавливают объект, проходящий через инструмент, выпускающий элемент в кожухе, перемещающийся с помощью залавливающего устройства между закрепляющим положением, в котором выпускающий элемент обеспечивает установку залавливающего устройства в залавливающую конфигурацию с помощью радиального закрепления элементов седла в радиально внутреннем или в убранном положении, к положению раскрепления, в котором выпускающий элемент обеспечивает установку залавливающего устройства в выпускающую конфигурацию, снимая радиальное закрепление элементов седла, обеспечивая перемещение элементов седла радиально наружу, обеспечивая выпуск ранее заловленного объекта. Кожух инструмента образует центральный канал и включает в себя окно текучей среды и клапанный элемент, перемещающийся из закрытого положения, в котором окно текучей среды блокируется, в открытое положение, в котором окно открывается. Повышается надежность приведения в действие в требуемой последовательности скважинного инструмента для обработки пласта. 2 н. и 27 з.п. ф-лы, 47 ил.

Группа изобретений относится к горному делу и может быть применена в забойном исполнительном механизме. Забойный исполнительный механизм (30) содержит трубчатый кожух (34), который включает в себя профиль (42) пошагового перемещения на своей внутренней поверхности и втулку (46) пошагового перемещения, установленную в кожухе (34). Втулка (46) пошагового перемещения содержит зацепляющее устройство, включающее в себя первые и вторые аксиально разнесенные элементы (52, 54) зацепления, которые взаимодействуют с профилем (42) пошагового перемещения кожуха (34) для последовательного зацепления управляющим объектом (48), проходящим через центральный канал (50) втулки (46) пошагового перемещения для перемещения втулки (46) пошагового перемещения на один дискретный шаг перемещения через кожух (34) к месту приведения в действие. Технический результат заключается в повышении надежности исполнительного механизма. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 47 ил.

 


Наверх