Патенты автора СЯНЛИ Фэй (CN)

Группа изобретений относится к средствам для управления приложением в терминале. Технический результат - упрощение операции перемещения значка приложения. Для этого способ включает в себя: отображение, по меньшей мере, одной целевой папки в видимой области текущего рабочего стола при отслеживании того, что возникает событие инициирования перемещения между папками значка приложения, причем целевая папка отличается от первой папки, в которой расположен значок приложения; определение выбранной целевой папки из, по меньшей мере, одной целевой папки, при отслеживании того, что возникает событие завершения перемещения между папками значка приложения, удаление значка приложения из первой папки и добавление значка приложения в выбранную целевую папку. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к устройствам ввода. Технический результат заключается в повышении скорости ввода данных. Такой результат достигается тем, что оценивают, установлен ли режим быстрого ввода предварительно установленной строки, когда режим быстрого ввода предварительно установленной строки установлен, обнаруживают предварительно установленную операцию относительно предварительно установленного символа в интерфейсе ввода символов, и когда обнаружена предварительно установленная операция относительно предварительно установленного символа, вводят предварительно установленную строку, установленную в режиме быстрого ввода предварительно установленной строки, в окно ввода текста. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области телекоммуникации. Технический результат заключается в повышении эффективности управления пользователем учетными записями соответствующих приложений. Технический результат достигается за счет получения графического идентификатора учетной записи приложения, при этом графический идентификатор учетной записи сконфигурирован для графической идентификации информации учетной записи, используемой приложением в данный момент; и отображения полученного графического идентификатора учетной записи в заранее заданной позиции на значке приложения. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к средствам отображения метки на пиктограмме. Технический результат заключается в уменьшении зрительного утомления пользователей, вызванного чрезмерным количеством меток на рабочем столе. Получают информацию о характеристиках пиктограммы, получение цветовой характеристики пиктограммы. Определяют элемент отображения метки в соответствии с информацией о характеристиках пиктограммы. Используют цветовую характеристику в качестве цвета фона метки и/или цветовую характеристику в качестве цвета слова, отображаемого в метке. Определяют элемент отображения метки в соответствии с информацией о характеристиках пиктограммы. Генерируют и отображают метку с использованием элемента отображения в предварительно заданной позиции пиктограммы. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Настоящее изобретение относится к способу и устройству для отправки сообщения, что имеет отношение к области технологии связи. Технический результат – быстрота отправки сообщения. Для этого способ включает в себя: при обнаружении генерирования запускающего события в отношении кнопки отправки в интерфейсе сообщений определение того, какому условию удовлетворяет запускающее событие; если определено, что запускающее событие удовлетворяет условию отправки общеупотребительной фразы, прием общеупотребительной фразы, соответствующей кнопке отправки, и отправку общеупотребительной фразы, причем общеупотребительная фраза была ранее принята с помощью первой операции приема в интерфейсе сообщений и была ранее назначена соответствующей кнопке отправки; и если определено, что запускающее событие удовлетворяет условию отправки входного сообщения, прием контента в окне ввода сообщений и отправку контента. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к функции управления, устройству и оборудованию для регулировки функции съемки. Техническим результатом является повышение эффективности съемки, а также упрощение управления терминалом во время съемки. Способ включает в себя: после обнаружения инициализации функции приложения съемки инициализацию обнаружения, принята ли заранее заданная операция сенсорного управления в заранее заданной области сенсорного управления операционного интерфейса приложения съемки на экране дисплея, причем заранее заданная область сенсорного управления заранее задается согласно стратегии упрощения эксплуатации терминала, удерживаемого одной рукой; и если определено, что операция сенсорного управления принята в области сенсорного управления, переключение режима работы элемента в приложении съемки согласно заранее заданной информации управления. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к способу и аппаратуре для автоматического подключения беспроводной сети. Технический результат изобретения заключается в повышении точности определения, является ли найденная сеть той же самой сетью, в уменьшении вероятности безуспешного автоматического подключения. Способ включает в себя этапы: когда состояние подключения беспроводной сети является состоянием «отключено» и обнаружена первая беспроводная сеть, генерирование списка первой беспроводной сети, основанного на именах найденных в данный момент окружающих беспроводных сетей, сопоставление и сравнение списка первой беспроводной сети с предварительно сохраненным списком второй беспроводной сети, чтобы получить результат сопоставления и сравнения, и отправку запроса на подключение в первую беспроводную сеть, основанный на предварительно сохраненной информации о подключении второй беспроводной сети, в случае, когда результат сопоставления и сравнения удовлетворяет заданному условию. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх