Патенты автора ЖЭНЬ Цяо (CN)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении надежности доступа пользователя к беспроводной локальной сети (LAN). Способ для управления терминальным устройством для осуществления доступа локальной сети LAN содержит получение первой информации доступа беспроводной LAN, проверку, является ли первая информация правильной, посредством отправки запроса на передачу информации доступа на сетевое устройство. При приеме правильного результата обнаружения отправляют первую информацию доступа на первое терминальное устройство, так что первое терминальное устройство использует первую информацию доступа, чтобы осуществить доступ к беспроводной LAN. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в повышении эффективности отображения пользовательского интерфейса. Технический результат достигается за счет определения информации о целевом интерфейсе управления для объединенного интерфейса управления согласно информации об интерфейсах управления для множества целевых интеллектуальных устройств, формирования объединенной кнопки управления в объединенном интерфейсе управления согласно информации об управлении целевой кнопкой в информации о целевом интерфейсе управления, формирования объединенного элемента управления демонстрацией в объединенном интерфейсе управления согласно информации о целевом элементе управления демонстрацией в информации о целевом интерфейсе управления, при обнаружении, что выбрана объединенная кнопка управления, формирования команды операции, соответствующей объединенной кнопке управления, и отправки команды операции предварительно заданному серверу, чтобы предварительно заданный сервер перенаправил команду операции множеству целевых интеллектуальных устройств для обеспечения выполнения множеством целевых интеллектуальных устройств соответствующей операции согласно команде операции. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области беспроводных сетей связи, а именно к предоставлению доступа к WIFI сетям. Техническим результатом является предотвращение сбоя доступа, вызванного посредством задания недоступной сети WIFI для интеллектуального устройства WIFI, что повышает степень успешных попыток доступа интеллектуального устройства WIFI за счет предоставления списка доступных WIFI сетей согласно типам WIFI, поддерживаемым интеллектуальным устройством. Для этого получают типы WIFI, поддерживаемые интеллектуальным устройством WIFI в зависимости от стандарта используемого интеллектуального чипа WIFI, классифицируют сети WIFI, к которым должен быть осуществлен доступ интеллектуальным устройством WIFI на, по меньшей мере, доступную группу и недоступную группу согласно типам WIFI, поддерживаемым интеллектуальным устройством WIFI, и отображают в списке WIFI классифицированные сети WIFI. При этом классифицирование сетей WIFI содержит этапы, на которых сканируют окружающие сети WIFI и получают типы окружающих сетей WIFI, и сопоставляют типы окружающих сетей WIFI с типами WIFI, поддерживаемыми интеллектуальным устройством WIFI, хранящимися локально, или с типами WIFI, не поддерживаемыми интеллектуальным устройством WIFI, хранящимися локально. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к разъединению соединения, которые принадлежат области умного дома. Технический результат – улучшение безопасности устройства путем того, что, когда связь между учетной записью владельца устройства и устройством разъединяется, соединение разрешения между совместной учетной записью устройства и устройством одновременно разъединяется. Способ включает в себя: прием запроса разъединения, отправленного пользовательской учетной записью, запрос разъединения используется для разъединения соединения между пользовательской учетной записью и устройством; если пользовательская учетная запись является учетной записью владельца устройства, извлечение, по меньшей мере, одной совместной учетной записи, соответствующей устройству; совместная учетная запись является учетной записью, имеющей разрешение управления по отношению к устройству, совместно используемому другой пользовательской учетной записью; и разъединение связывающего соединения между устройством и учетной записью владельца и разъединение соединения разрешения между устройством и, по меньшей мере, одной совместной учетной записью. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 11 ил., 2 табл.

Изобретение относится к системам управления интеллектуальными устройствами. Способ для управления интеллектуальным устройством содержит этап, на котором, когда терминал устанавливает соединение с интеллектуальным устройством, обнаруживают, было ли интеллектуальное устройство установлено с персонализированным интерфейсом управления. При обнаружении, что интеллектуальное устройство было установлено с персонализированным интерфейсом управления, получают подключаемый компонент персонализированного интерфейса интеллектуального устройства. Подключаемый компонент персонализированного интерфейса интеллектуального устройства содержит персонализированную функцию и персонализированное отображение состояния. Также генерируют опции управления и интерфейс отображения состояния на основе подключаемого компонента персонализированного интерфейса интеллектуального устройства и конфигурации обычного интерфейса управления интеллектуального устройства. Достигается улучшение взаимодействия человека с машиной. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области систем, управляемых беспроводными устройствами, а именно к связыванию интеллектуальных устройств с учетной записью пользователя через терминал пользователя. Техническим результатом является обеспечение возможности связывания и развязывания интеллектуальных устройств из списка интеллектуальных устройств, в отношении которых у пользователя существует возможность управления, на основании фактических требований пользователя. Для этого осуществляют захват терминалом пользователя списка интеллектуальных устройств, содержащего состояния связывания интеллектуальных устройств, которые находятся в одной и той же локальной сети с упомянутым терминалом пользователя, с учетной записью текущего пользователя и состояния связывания интеллектуальных устройств, которые уже связаны с учетной записью текущего пользователя, с учетной записью текущего пользователя. Затем производят захват терминалом пользователя операционной инструкции для интеллектуального устройства в списке интеллектуальных устройств, которая является одной из инструкции связывания и инструкции развязывания интеллектуального устройства в списке интеллектуальных устройств с учетной записью текущего пользователя. При этом обновляют состояние связывания интеллектуального устройства с учетной записью текущего пользователя согласно операционной инструкции. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к привязке к устройству. Технический результат – упрощение процесса привязки и избежание неверной привязки. Для этого оценивают, было ли привязываемое устройство должным образом соединено с назначенной беспроводной сетью; и когда привязываемое устройство было должным образом соединено с назначенной беспроводной сетью, отправляют серверу запрос привязки для привязки к привязываемому устройству; при этом запрос привязки несет в себе зарегистрированную учетную запись пользователя и выполнен с возможностью инициирования запуска сервером процесса привязки в рамках предварительно установленного периода времени, так что сервер создает взаимосвязь привязки между зарегистрированной учетной записью пользователя и привязываемым устройством после того, как сервер принимает сообщение подтверждения привязки, отправленное привязываемым устройством, в рамках предварительно установленного периода времени. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области отображения информации. Технический результат – формирование интерфейса магазина на основании информации об устройстве для осуществления необходимых покупок. Способ отображения информации, отличающийся тем, что содержит этапы, на которых: принимают запрос для отображения интерфейса управления устройством; получают информацию об устройстве и формируют интерфейс магазина согласно информации об устройстве; причем интерфейс управления устройством может быть отображен так, чтобы управлять или всеми бытовыми приборами с использованием единого управляющего программного обеспечения, или каждым бытовым прибором по отдельности с использованием индивидуально установленного программного обеспечения. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способам и устройствам рекомендации режима сценария для интеллектуального устройства и управления интеллектуальным устройством на основе режима сценария. Технический результат заключается в повышении эффективности управления интеллектуальным устройством за счет использования режима сценария для интеллектуальных устройств. В способе получают информацию устройства интеллектуального устройства, привязанного к учетной записи пользователя, согласно которой принудительно отправляют профиль режима сценария, предварительно определенный на сервере, причем профиль режима сценария совпадает с информацией устройства интеллектуального устройства, к учетной записи пользователя, причем профиль режима сценария соответствует режиму сценария, причем режим сценария сконфигурирован для сохранения отношения ассоциации для инициирования операционного управления для второго интеллектуального устройства согласно информации параметра состояния, собранной первым интеллектуальным устройством, и определяют режим сценария, привязанный к учетной записи пользователя, согласно полученной информации выбора профиля режима сценария учетной записи пользователя. 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области аутентификации доступа пользователя. Технический результат – эффективная защита доступа от несанкционированного пользователя в сети. Способ аутентификации доступа включает в себя получение идентификатора устройства для устройства, к которому требуется осуществление доступа, отправку идентификатора устройства и учетной записи пользователя устройства осуществления доступа на стороннее устройство, которое отправляет запрос на аутентификацию на регистрационный терминал в случае, если идентификатор устройства привязан к используемой учетной записи, и учетная запись пользователя устройства осуществления доступа отличается от учетной записи пользователя, привязанной к идентификатору устройства, отправку пароля доступа, соответствующего идентификатору устройства, на устройство осуществления доступа после ответа по разрешению доступа, возвращенного посредством регистрационного терминала, и осуществление доступа к устройству, к которому требуется осуществление доступа, согласно принимаемому паролю доступа. 9 н. и 16 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для резервного копирования видео. Техническим результатом является обеспечение большего пространства хранения, что удобно для быстрого поиска и просмотра файлов, и сохраненный видеофайл имеет более высокую защищенность обеспечения резервного копирования видео на локальный маршрутизатор. Предложен способ для резервного копирования видео, содержащий этапы: устройство камеры принимает инструкцию по настройке от мобильного терминала и задает параметр записи согласно принятой инструкции по настройке; устройство камеры записывает видеофайл; локальный маршрутизатор принимает инструкцию по настройке от мобильного терминала, задает параметры хранения согласно принятой инструкции по настройке и принимает видеофайл, записанный посредством устройства камеры через соединение; локальный маршрутизатор копирует полученный видеофайл локально. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к способу связи и к терминалу связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности реализовать связь с целевым устройством связи. Способ связи содержит этапы, на которых: получают рабочую инструкцию по связи посредством терминала и определяют целевое устройство связи, соответствующее рабочей инструкции; определяют доступную сеть для целевого устройства связи; и осуществляют доступ к доступной сети и обмениваются данными с целевым устройством связи через доступную сеть. При этом рабочая инструкция представляет собой инструкцию по активации для работы приложения, которое сохраняется, по меньшей мере, с одним идентификатором устройства связи, и получение рабочей инструкции и определение целевого устройства связи содержит этапы, на которых при обнаружении инструкции по активации для работы указанного приложения определяют инструкцию по активации в качестве рабочей инструкции и определяют устройство связи, соответствующее выбранному идентификатору устройства связи, в качестве целевого устройства связи согласно операции пользователя в указанном приложении. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх