Патенты автора ЧЖАО Мин (CN)

Изобретение относится к области установки рабочего состояния интеллектуального домашнего устройства. Техническим результатом является упрощение управления интеллектуальным домашним устройством посредством мобильного терминала. Способ установки рабочего состояния интеллектуального домашнего устройства, применимый в мобильном терминале, включает: отслеживание списка устройств в приложении для управления интеллектуальным домашним устройством в мобильном терминале; когда обнаружено первое сообщение о клавише для создания горячей клавиши для интеллектуального домашнего устройства, выбранного пользователем в списке устройств, создание на рабочем столе мобильного терминала горячей клавиши для управления интеллектуальным домашним устройством, установку текущего состояния интеллектуального домашнего устройства посредством указанной горячей клавиши, после создания горячей клавиши получение текущего состояния интеллектуального домашнего устройства из облачного сервера и после получения из облачного сервера инструкции подтверждения, указывающей на успешную установку, отображение текущего состояния на горячей клавише. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области систем, управляемых беспроводными устройствами, а именно к связыванию интеллектуальных устройств с учетной записью пользователя через терминал пользователя. Техническим результатом является обеспечение возможности связывания и развязывания интеллектуальных устройств из списка интеллектуальных устройств, в отношении которых у пользователя существует возможность управления, на основании фактических требований пользователя. Для этого осуществляют захват терминалом пользователя списка интеллектуальных устройств, содержащего состояния связывания интеллектуальных устройств, которые находятся в одной и той же локальной сети с упомянутым терминалом пользователя, с учетной записью текущего пользователя и состояния связывания интеллектуальных устройств, которые уже связаны с учетной записью текущего пользователя, с учетной записью текущего пользователя. Затем производят захват терминалом пользователя операционной инструкции для интеллектуального устройства в списке интеллектуальных устройств, которая является одной из инструкции связывания и инструкции развязывания интеллектуального устройства в списке интеллектуальных устройств с учетной записью текущего пользователя. При этом обновляют состояние связывания интеллектуального устройства с учетной записью текущего пользователя согласно операционной инструкции. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для регулировки качества видео на основе сетевой среды. Техническим результатом является регулирование параметра качества видео в зависимости от имеющейся сетевой среды, и, таким образом, терминал может плавно воспроизводить видео. Указанный результат достигается тем, что способ регулировки качества видео на основе сетевой среды включает в себя этапы: принимают порядковый номер целевого кадра потерянного видеокадра от терминала и используют время, когда принят порядковый номер целевого кадра, в качестве временной метки порядкового номера целевого кадра; определяют количество порядковых номеров целевых кадров, соответствующих временным меткам, в течение предварительно заданного периода времени; понижают назначенный параметр качества согласно предварительно заданному критерию конфигурации, когда количество порядковых номеров целевых кадров больше, чем первая пороговая величина; или повышают назначенный параметр качества согласно предварительно заданному критерию конфигурации, когда количество порядковых номеров целевых кадров меньше, чем вторая пороговая величина, при этом первая пороговая величина больше второй пороговой величины. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящая заявка относится к области интернет-технологий и более конкретно к способу определения остающегося времени использования и аппарату для него. Способ определения остающегося времени использования фильтрующего элемента включает получение информации об использовании целевого устройства, которая содержит время включенного/выключенного состояния целевого устройства. Также способ включает определение средней рабочей скорости потока целевого устройства в соответствии с информацией об использовании и определение остающегося времени использования целевого устройства в соответствии со средней рабочей скоростью потока, информацией о свойствах целевого устройства и данными об окружающей среде. Причем определение средней рабочей скорости потока целевого устройства в соответствии с информацией об использовании включает определение числа суток использования целевого устройства в соответствии со временем включенного/выключенного состояния целевого устройства; принятие решения о том, достигает ли число суток использования предварительно заданного числа суток использования; получение первой средней рабочей скорости потока в соответствии с информацией об использовании множества окружающих устройств, когда число суток использования не достигает предварительно заданного числа суток использования и получение второй средней рабочей скорости потока в соответствии с информацией об использовании целевого устройства, когда число суток использования достигает предварительно заданного числа суток использования. Техническим результатом является повышение точности. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 табл., 7 ил.

Изобретение относится к области отображения информации. Технический результат – формирование интерфейса магазина на основании информации об устройстве для осуществления необходимых покупок. Способ отображения информации, отличающийся тем, что содержит этапы, на которых: принимают запрос для отображения интерфейса управления устройством; получают информацию об устройстве и формируют интерфейс магазина согласно информации об устройстве; причем интерфейс управления устройством может быть отображен так, чтобы управлять или всеми бытовыми приборами с использованием единого управляющего программного обеспечения, или каждым бытовым прибором по отдельности с использованием индивидуально установленного программного обеспечения. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способам и устройствам рекомендации режима сценария для интеллектуального устройства и управления интеллектуальным устройством на основе режима сценария. Технический результат заключается в повышении эффективности управления интеллектуальным устройством за счет использования режима сценария для интеллектуальных устройств. В способе получают информацию устройства интеллектуального устройства, привязанного к учетной записи пользователя, согласно которой принудительно отправляют профиль режима сценария, предварительно определенный на сервере, причем профиль режима сценария совпадает с информацией устройства интеллектуального устройства, к учетной записи пользователя, причем профиль режима сценария соответствует режиму сценария, причем режим сценария сконфигурирован для сохранения отношения ассоциации для инициирования операционного управления для второго интеллектуального устройства согласно информации параметра состояния, собранной первым интеллектуальным устройством, и определяют режим сценария, привязанный к учетной записи пользователя, согласно полученной информации выбора профиля режима сценария учетной записи пользователя. 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу связи и к терминалу связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности реализовать связь с целевым устройством связи. Способ связи содержит этапы, на которых: получают рабочую инструкцию по связи посредством терминала и определяют целевое устройство связи, соответствующее рабочей инструкции; определяют доступную сеть для целевого устройства связи; и осуществляют доступ к доступной сети и обмениваются данными с целевым устройством связи через доступную сеть. При этом рабочая инструкция представляет собой инструкцию по активации для работы приложения, которое сохраняется, по меньшей мере, с одним идентификатором устройства связи, и получение рабочей инструкции и определение целевого устройства связи содержит этапы, на которых при обнаружении инструкции по активации для работы указанного приложения определяют инструкцию по активации в качестве рабочей инструкции и определяют устройство связи, соответствующее выбранному идентификатору устройства связи, в качестве целевого устройства связи согласно операции пользователя в указанном приложении. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх