Патенты автора КОЕ Ричард Джордж (US)

Описано абсорбирующее изделие, содержащее верхний лист и крылышки, протяженные в латеральном направлении. Описан верхний лист, имеющий множество выемок. Множество выемок первого типа может быть сформировано путем смещения отдельных частей верхнего листа в первом направлении, и множество выемок второго типа может быть сформировано путем смещения отдельных частей верхнего листа во втором направлении, отличном от первого направления. Первое или второе множество выемок может быть расположено в непосредственной близости к крылышку абсорбирующего изделия. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 14 ил.

Описаны гофрированные и перфорированные тонколистовые материалы. В частности, предлагаемые тонколистовые материалы содержат чередующиеся гребни и канавки, и при этом отверстия перфорации расположены в канавках. В одном из воплощений тонколистовой материал содержит чередующиеся гребни и канавки, а также чередующиеся области с более низкой поверхностной плотностью и более высокой поверхностной плотностью. Области с более высокой поверхностной плотностью расположены в гребнях и канавках, а области с более низкой поверхностной плотностью расположены на боковых стенках между гребнями и канавками. Области с более высокой поверхностной плотностью, расположенные в канавках, содержат отверстия перфорации. Отверстия перфорации имеют большую открытую площадь, чем отверстия в аналогичных тонколистовых материалах, которые могут быть изготовлены при существующем уровне техники. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 35 ил., 2 пр., 1 табл.

Изобретение относится к перфорированным тонколистовым материалам, а также к устройствам и способам перфорирования и растягивания полотен, которые могут использоваться для изготовления таких материалов. В одном из воплощений изобретения способ включает этап подачи полотна в зазор, сформированный между по меньшей мере одной парой входящих в зацепление друг с другом валиков. Первый валик является перфорирующим валиком с дисковыми ножами с приподнятыми гребнями, а второй валик является раскаточным валиком; оба валика содержат гребни и канавки. Первый валик содержит множество разнесенных друг от друга зубьев, протяженных от наружу от верхней поверхности упомянутых первых гребней, при этом упомянутые зубья имеют вершины, при этом верхняя поверхность упомянутых гребней расположена между вершинами упомянутых зубьев и нижней поверхностью упомянутых канавок. Предлагаемые устройства и способы позволяют сформировать полотно, имеющее большую открытую площадь, чем это было возможно с использованием традиционных способов и устройств. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 35 ил., 1 табл.

 


Наверх