Патенты автора ЦЗЯН Хао (CN)

Изобретение относится к устройствам отображения. Технический результат заключается в обеспечении устройства отображения, содержащего наголовный узел, носимый на голове пользователя способный адаптироваться к криволинейной форме шеи пользователя. Устройство содержит наголовный узел, носимый на голове пользователя, узел формирования оптического изображения, установленный на наголовном узле и выполненный с возможностью представления виртуального изображения пользователю, когда пользователь носит наголовный узел на своей голове и нашейный узел, носимый на шее пользователя и выполненный с возможностью получения виртуального изображения и предоставления виртуального изображения узлу формирования оптического изображения для представления, при этом нашейный узел содержит жесткие конструкции, которые пространственно отделены друг от друга, и деформируемую часть, сформированную между соответствующими жесткими конструкциями, при этом конструкция внешней оболочки деформируемой части выполнена из гибких материалов для обеспечения возможности адаптации деформируемой части к криволинейной форме шеи пользователя. 21 з.п. ф-лы, 7 ил.

Предложены способы и системы для удаления азота из углеводородосодержащего газа. Восстановление метана из углеводородосодержащего газа осуществляют с использованием системы хладагента. Сырьевой поток, содержащий углеводородосодержащий газ, охлаждают и частично конденсируют через косвенный теплообмен с потоком одного смешанного хладагента в холодильном цикле с замкнутым контуром. Фракционируют, по меньшей мере, часть охлажденного подаваемого потока в дистилляционной колонне при давлении в диапазоне 1-8 МПа, чтобы тем самым формировать нижний поток с пониженным содержанием азота и верхний поток с повышенным содержанием азота. Охлаждают часть нижнего потока с пониженным содержанием азота через косвенный теплообмен с потоком одного смешанного хладагента в холодильном цикле с замкнутым контуром, чтобы тем самым формировать LNG-обогащенный поток. Технический результат – снижение концентрации азота в углеводородосодержащем газе. 10 н. и 39 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл.

Изобретение относится к линии подачи данных для очков виртуальной реальности. Техническим результатом является защита внутренней схемы линии подачи данных от повреждений, обеспечение подгонки и фиксации линии подачи данных и защиты от отсоединения линии подачи данных, а также улучшение целостности между соединительной линией данных и корпусом очков. Линия подачи данных для очков виртуальной реальности содержит: первый соединительный штекер на первом конце, адаптированный к первому интерфейсу на корпусе очков, так что линия подачи данных соединена с возможностью отсоединения с корпусом очков; а также второй соединительный штекер на втором конце, адаптированный ко второму интерфейсу внешнего электронного устройства, присоединенного к корпусу очков; первую соединительную часть на первом конце, вторую соединительную часть на втором конце, а также тело линии данных между первым концом и вторым концом, при этом по меньшей мере часть тела линии данных и первая соединительная часть входят в первую выемку очков виртуальной реальности; при этом линия подачи данных дополнительно содержит элемент, полученный литьем под давлением, который охватывает первую соединительную часть и по меньшей мере часть тела линии данных и который адаптирован по форме к первой выемке. 7 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к очкам виртуальной реальности. Технический результат заключается в обеспечении адаптации очков виртуальной реальности к внешним электронным устройствам с различными типами интерфейсов и универсальности очков виртуальной реальности. Такой результат достигается за счет возможности отсоединения линии подачи данных от корпуса очков виртуальной реальности, чтобы изменить ее в соответствии с типом интерфейса внешнего электронного устройства. Очки виртуальной реальности содержат: корпус очков, который может быть соединен с внешним электронным устройством, которое воспроизводит контент виртуальной реальности; линию подачи данных, причем эта линия подачи данных содержит первый соединительный штекер на первом конце, при этом первый соединительный штекер находится в контакте с первым интерфейсом на корпусе очков для разъемного соединения линии подачи данных с корпусом очков; и линия подачи данных содержит второй соединительный штекер на втором конце, при этом второй соединительный штекер адаптирован ко второму интерфейсу внешнего электронного устройства. 22 з.п. ф-лы, 21 ил.

Настоящее изобретение относится к очкам виртуальной реальности, содержащим корпус очков, определяющую первую поверхность, обращенную к лицу пользователя, и вторую поверхность, выполненную с возможностью установки на ней внешнего электронного устройства с целью воспроизведения содержания виртуальной реальности; и крепежную конструкцию, выполненную с возможностью скрепления внешнего электронного устройства со второй поверхностью. Крепежная конструкция содержит крепежный элемент соединителя со встроенным соединителем, причем соединитель выполнен с возможностью соединения с интерфейсом на первом конце внешнего электронного устройства, при этом крепежный элемент соединителя обеспечивает возможность поворота соединителя между заранее заданным максимальным углом наклона в открытии и углом крепления в горизонтали, и крепежный элемент соединителя выполнен с возможностью закрепления первого конца внешнего электронного устройства при угле крепления в горизонтали; и по меньшей мере один крепежный элемент устройства, выполненный с возможностью закрепления второго конца внешнего электронного устройства. Технический результат – повышение надежности закрепления внешнего электронного устройства на очках виртуальной реальности. 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к способам и устройству для извлечения потока сжиженного природного газа (СПГ) из потока углеводородсодержащего исходного газа с использованием единственного замкнутого цикла со смешанным хладагентом. В заявленном способе охлаждают исходный поток газа. Затем разделяют его в первой дистилляционной колонне с образованием первого метан-обогащенного нижнего потока и первого метан-обедненного верхнего потока. Далее фракционируют первый метан-обогащенный поток во второй дистилляционной колонне и образованием второго метан-обогащенного нижнего потока и второго метан-обедненного верхнего поток. Затем извлекают второй метан-обогащенный нижний поток. Обеспечивается эффективное извлечение метана из синтез-газа и других углеводородсодержащих газов несмотря на присутствие монооксида углерода и водорода в этих газах. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл.

 


Наверх