Патенты автора ХАНЕН Людовикус Йоханнес Ламбертус (NL)

Изобретение предоставляет многоканальную плату (100), содержащую (i) множество параллельно расположенных каналов (1) и (ii) по меньшей мере источник (10) света, выполненный с возможностью предоставления света (11) от источника света, при этом первый канал (110) содержит светопередающую часть (12), причем источник (10) света в качестве первой функции освещения выполнен с возможностью предоставления света (11) от источника света дальше за светопередающую часть (12) и наружу из первого канала (110), и при этом многоканальная плата (100) содержит второй канал (120), выполненный с возможностью предоставления дополнительной функции, отличающейся от указанной первой функции освещения. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 37 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является обеспечение эффективности и раномерности излучения. Светоизлучающий модуль (1) содержит массив источников света из твердотельных источников света, упорядоченных вдоль геометрической линии (О), и оболочку (40), окружающую световой блок (10). Оболочка содержит конструкцию (6) основания, продолжающуюся вдоль массива источников света и содержащую диффузно отражающий участок, две области (4, 4’) бокового отражателя, выполненные на противоположных сторонах конструкции основания, и криволинейный призматический лист (8), продолжающийся между двумя областями бокового отражателя на постоянном расстоянии (R) от геометрической линии (О). Криволинейный призматический лист включает в себя множество призматических структур (28), имеющих верхние прямые углы, и сконфигурирована таким образом, что свет, испущенный из источников света и прямо падающий на призматические структуры, возвращается назад в направлении геометрической линии (О), при этом свет, падающий на призматические структуры, после того как он рассеян диффузно отражающим участком и (или) отражен упомянутыми областями бокового отражателя, пропускается через криволинейный призматический лист. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является улучшенное распределение и уменьшение размеров. Осветительное устройство или светодиодная лампа (10) содержит первую и вторую светодиодную сборку (30, 32). Каждая светодиодная сборка (30, 32) содержит по меньшей мере один светодиодный элемент (34a, 34b, 34c; 36a, 36b, 36c) со светодиодным кристаллом (40) и держателем (38) с плоской поверхностью для поддержания светодиодного кристалла (40). Светодиодный кристалл (40) излучает свет с главным оптическим направлением. Первая и вторая светодиодные сборки (30, 32) установлены относительно друг друга с тем, чтобы по меньшей мере первый светодиодный элемент (34a) из первой светодиодной сборки (30) и второй светодиодный элемент (36a) из второй светодиодной сборки (32) заключали угол поворота (γ) между их соответствующими плоскими поверхностями относительно оси вращения (A), чтобы включать угол света между первым и вторым главными оптическими направлениями. Ось вращения (A) параллельна плоскости плоской поверхности по меньшей мере одного светодиодного элемента (36a). Первая и вторая светодиодные сборки (30, 32) расположены со смещением относительно друг друга параллельно упомянутой оси вращения (A). 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области светотехники, а именно к осветительному светодиодному устройству с теплорассеивателем. Техническим результатом является обеспечение эффективного рассеяния тепла и предпочтительное распределение интенсивности света. Светодиодное устройство (10) включает цокольный элемент (12) для электрического контакта и механического монтажа и светодиодную конструкцию (20) по меньшей мере с одним светодиодным элементом (70). Светодиодная конструкция (20) находится на расстоянии от цокольного элемента (12) вдоль продольной оси L. Для достижения технического результата между цокольным элементом (12) и светодиодной конструкцией (20) размещена нижняя теплорассеивающая конструкция (24). Нижняя теплорассеивающая конструкция (24) содержит множество плоских теплорассеивающих элементов (26), изготовленных из теплопроводящего материала, выполненных так, чтобы в первом продольном положении вдоль продольной оси L иметь первую протяженность в поперечном разрезе, а во втором продольном положении - вторую протяженность в поперечном разрезе. Первое продольное положение расположено ближе к светодиодной конструкции, чем второе продольное положение, и первая протяженность меньше второй протяженности, чтобы минимизировать блокировку света, испускаемого из светодиодной конструкции (20). 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области светотехники и предназначено для осветительного устройства или СИД-лампы. Техническим результатом является обеспечение эффективного рассеяния тепла и повышение кпд распределения интенсивности света. Для достижения указанного технического результата верхняя рассеивающая тепло структура размещена рядом с СИД-сборкой (20) по меньшей мере с одним элементом рассеивания тепла, выполненным из теплопроводного материала. Верхняя структура (60), рассеивающая тепло, размещена рядом с СИД-сборкой (20), выполнена по меньшей мере с одним элементом (62) рассеяния тепла из теплопроводного материала и сформирована так, что включает в себя по меньшей мере первый конец (64а) и второй конец (64b), расположенный на расстоянии от первого конца (64a) вдоль поперечной оси T. Поперечная ось T, по существу, перпендикулярна продольной оси L. При этом СИД-сборка (20) размещена между первым и вторым концами (64a), (64b). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх