Патенты автора КАЛОН Георгес Мари (NL)

Изобретение относится к области светотехники и может быть использовано в осветительном устройстве и способе его изготовления. Техническим результатом является упрощение осветительного устройства и способа его изготовления. Осветительное устройство содержит колбу (100), светогенерирующий блок (120), ножку (130), выполненную с возможностью поддерживать светогенерирующий блок внутри колбы, а также механическую крепежную деталь (110), выполненную с возможностью крепления светогенерирующего блока на ножке. Механическая крепежная деталь содержит по меньшей мере один выступ (115), а светогенерирующий блок содержит по меньшей мере одно отверстие (126), приспособленное стыковаться с указанным по меньшей мере одним выступом так, чтобы закрепить светогенерирующий блок на механической крепежной детали. 2 н. и 13.з.п. ф-лы, 35 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Испускающее излучение устройство для применения около ткани млекопитающего содержит подложку, имеющую переднюю поверхность и противоположную обратную поверхность, причем указанная подложка вмещает по меньшей мере один источник излучения на указанной передней поверхности. Указанный по меньшей мере один источник излучения выполнен для приложения энергии на указанную ткань млекопитающего. Участок распространения тепла расположен на указанной обратной поверхности указанной подложки в тепловом контакте с указанным по меньшей мере одним источником излучения. Указанный участок распространения тепла имеет расширенную область, простирающуюся вне указанной подложки в направлении, по существу параллельном указанной подложке. Указанная расширенная область указанного участка распространения тепла расположена в тепловом контакте с указанной тканью млекопитающего. Группа изобретений позволяет повысить безопасность использования устройства. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области светотехники, а именно к осветительному светодиодному устройству с теплорассеивателем. Техническим результатом является обеспечение эффективного рассеяния тепла и предпочтительное распределение интенсивности света. Светодиодное устройство (10) включает цокольный элемент (12) для электрического контакта и механического монтажа и светодиодную конструкцию (20) по меньшей мере с одним светодиодным элементом (70). Светодиодная конструкция (20) находится на расстоянии от цокольного элемента (12) вдоль продольной оси L. Для достижения технического результата между цокольным элементом (12) и светодиодной конструкцией (20) размещена нижняя теплорассеивающая конструкция (24). Нижняя теплорассеивающая конструкция (24) содержит множество плоских теплорассеивающих элементов (26), изготовленных из теплопроводящего материала, выполненных так, чтобы в первом продольном положении вдоль продольной оси L иметь первую протяженность в поперечном разрезе, а во втором продольном положении - вторую протяженность в поперечном разрезе. Первое продольное положение расположено ближе к светодиодной конструкции, чем второе продольное положение, и первая протяженность меньше второй протяженности, чтобы минимизировать блокировку света, испускаемого из светодиодной конструкции (20). 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области светотехники и предназначено для осветительного устройства или СИД-лампы. Техническим результатом является обеспечение эффективного рассеяния тепла и повышение кпд распределения интенсивности света. Для достижения указанного технического результата верхняя рассеивающая тепло структура размещена рядом с СИД-сборкой (20) по меньшей мере с одним элементом рассеивания тепла, выполненным из теплопроводного материала. Верхняя структура (60), рассеивающая тепло, размещена рядом с СИД-сборкой (20), выполнена по меньшей мере с одним элементом (62) рассеяния тепла из теплопроводного материала и сформирована так, что включает в себя по меньшей мере первый конец (64а) и второй конец (64b), расположенный на расстоянии от первого конца (64a) вдоль поперечной оси T. Поперечная ось T, по существу, перпендикулярна продольной оси L. При этом СИД-сборка (20) размещена между первым и вторым концами (64a), (64b). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх