Патенты автора БЕГЕРСХАУЗЕН Оливер (DE)

Изобретение относится к способу получения имплантатов или промежуточных продуктов таких имплантатов. Техническим результатом является повышение качества имплантатов и повышение надежности и воспроизводимости способа их получения. Технический результат достигается способом получения имплантатов, в частности грудных имплантатов, который включает: a) предоставление оболочки имплантата, содержащей вулканизированный или невулканизированный силикон, в частности, имеющей переднюю сторону, заднюю сторону и область, которая соединяет указанную переднюю и заднюю сторону; b) вулканизация невулканизированного силикона оболочки имплантата для того, чтобы подвергнуть полной или частичной вулканизации, и наложение по меньшей мере одного невулканизированного дополнительного слоя силикона на оболочку имплантата, полученную таким образом; c) размещение первого листа пенопласта по меньшей мере на части невулканизированной оболочки имплантата, в частности, на передней стороне, области, соединяющей переднюю и заднюю стороны, и по меньшей мере части задней стороны оболочки имплантата, как предусмотрено на стадии a) или как получено на стадии b); d) осуществление по меньшей мере одной стадии вулканизации оболочки имплантата, полученной на стадии c), для того чтобы вулканизировать невулканизированный силикон со стадии a), или дополнительного слоя невулканизированного силикона со стадии b) и при необходимости еще не вулканизированного силикона оболочки имплантата, тем самым связывая первый лист пенопласта с оболочкой имплантата; e) удаление лишнего листа пенопласта, не связанного посредством вулканизации на стадии d) с задней стороной оболочки имплантата; f) наложение по меньшей мере одного листа, содержащего частично или полностью невулканизированный силикон, на заднюю сторону оболочки имплантата, тем самым, в частности, покрывая те части, которые не покрыты первым листом пенопласта. 2 н. и 14 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к имплантату молочной железы. Имплантат содержит наружную оболочку, первый наполнитель гелевого типа и второй наполнитель гелевого типа. Первый наполнитель гелевого типа имеет более мягкую консистенцию, чем второй наполнитель гелевого типа. Первый наполнитель гелевого типа проходит преимущественно вдоль задней части протеза и размещен в нижней части протеза вблизи нижнего полюса. Второй наполнитель гелевого типа проходит преимущественно вдоль верхней части передней поверхности протеза, не проходя вдоль всей такой передней поверхности протеза. Один из первого и второго наполнителей гелевого типа связан с материалом, образующим наружную оболочку протеза, и/или второй наполнитель гелевого типа проходит вокруг верхнего края протеза, и/или первый наполнитель (6) гелевого типа и второй наполнитель (5) гелевого типа имеют общую зону контакта, которой они связаны друг с другом. Изобретение позволяет снизить тенденцию к сморщиванию и обеспечить естественный внешний вид и ощущение естественной мягкости. 5 з.п. ф-лы, 1 ил.
Изобретение относится к способу получения имплантатов и к имплантату. Техническим результатом является упрочнение соединения слоев имплантата и исключение расслаивания. Технический результат достигается способом получения имплантатов или промежуточных продуктов таких имплантатов, в частности грудных имплантатов, который включает: a) предоставление оболочки имплантата, имеющей переднюю сторону, заднюю сторону и область, соединяющую указанные переднюю и заднюю стороны и содержащей невулканизированный силикон, выполненный из и содержащий несколько слоев невулканизованного силикона. Причем оболочка имплантата не заканчивается в том отношении, что она представляет промежуточный продукт, все еще содержащий невулканизированные реакционные зоны, которые находятся на внешней поверхности оболочки импланта, и где оболочку импланта получают посредством предоставления заливочной формы, в которую слои невулканизированного силикона накладывают постадийно. При этом невулканизированный силикон является по существу жидким или растворенным в растворителе. b) размещение первого листа пенопласта, содержащего или выполненного из одного слоя полиуретана, на часть передней стороны, область, соединяющую указанные переднюю и заднюю стороны, и часть задней стороны невулканизированной оболочки имплантата, как предусмотрено на стадии a). c) осуществление стадии вулканизации оболочки имплантата, получаемой на стадии b), чтобы вулканизировать невулканизированный силикон со стадии a), тем самым связывая первый лист пенопласта с оболочкой имплантата. d) удаление, в частности обрезание, лишнего листа пенопласта, не связанного посредством вулканизации на стадии c) с задней стороной оболочки имплантата. e) наложение листа, содержащего частично или полностью невулканизированный силикон, на заднюю сторону оболочки имплантата, тем самым, в частности, покрывая эти части, не покрытые первым листом пенопласта. 2 н. и 14 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к медицине. Имплантат молочной железы включает наружную оболочку и, по меньшей мере, один первый наполнитель гелевого типа и, по меньшей мере, один второй наполнитель гелевого типа, где, по меньшей мере, один первый наполнитель гелевого типа имеет более мягкую консистенцию, чем, по меньшей мере, один второй наполнитель гелевого типа. Указанный, по меньшей мере, один первый наполнитель гелевого типа проходит преимущественно вдоль задней части протеза и размещен в нижней части протеза вблизи нижнего полюса. Указанный, по меньшей мере, один второй наполнитель гелевого типа проходит преимущественно вдоль верхней части передней поверхности протеза, не проходя вдоль всей такой передней поверхности протеза. По меньшей мере, один из первого и второго наполнителя гелевого типа связан с материалом, образующим наружную оболочку протеза. Указанный, по меньшей мере, один второй наполнитель гелевого типа проходит вокруг верхнего края протеза, где первый наполнитель гелевого типа и второй наполнитель гелевого типа имеют общую зону контакта, которой они связаны друг с другом, причем указанный второй наполнитель гелевого типа включает отдел, который связан с задней поверхностью протеза, и первый наполнитель гелевого типа составляет основную часть всего гелевого наполнителя протеза. Изобретение обеспечивает снижение тенденции к сморщиванию, в то же время естественный внешний вид и ощущение естественной мягкости. 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх