Патенты автора ФОГТ Юрген (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам просмотра пациентом изображений при его нахождении в сканере МРТ. Система медицинской визуализации, в частности аппарат КТ или МРТ, содержит стол для пациента, сканирующее устройство с отверстием, в которое может быть перемещен стол для пациента; систему для создания восприятия окружающей среды пациентом, находящимся на столе, содержащую отображающее устройство для отображения визуального контента; осветительное устройство для освещения поляризованным светом окружающего пациента пространства; вспомогательное устройство просмотра для направления светового излучения от отображающего устройства к глазам пациента, причем вспомогательное устройство просмотра содержит поляризационный фильтр и выполнено с возможностью оптического взаимодействия со светом от осветительного устройства, которое отличается от оптического взаимодействия со светом от отображающего устройства вследствие того, что свет от осветительного устройства имеет другую поляризацию, чем свет от показываемого визуального контента. Способ создания восприятия окружающей среды пациентом в сканирующем устройстве с отверстием в системе медицинской визуализации включает отображение визуального контента; освещение поляризованным светом пространства, окружающего пациента; направление света от визуального контента к глазам пациента, с обеспечением преимущества по сравнению со светом от осветительного устройства благодаря оптическому взаимодействию со светом от осветительного устройства, которое отличается от оптического взаимодействия со светом от показываемого визуального контента. Использование изобретений позволяет снизить ощущение дискомфорта пациентом во время медицинских процедур. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к системе (100) управления для обстановки окружающего освещения в помещении в больничных условиях. Система управления сконфигурирована, чтобы определять время и синхронизировать световые эффекты (170, 190) окружающего освещения в ответ на сигналы (111-113) датчиков от датчиков (121) местоположения пациента или других датчиков (122, 123) для обнаружения того, активирован или нет клинический инструмент, перемещен или взят для использования или для обнаружения сердечного ритма. Технический результат - улучшение качества и скорости обследования и создание успокаивающей атмосферы для пациента. Различные световые эффекты требуются в различные моменты времени и в течение различных периодов. Следовательно, определение момента времени световых эффектов относительно сигналов датчиков может улучшать последовательность действий и комфорт пациента.4 н. и 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам мониторинга пациента с уровнем тревожности. Система мониторинга пациента содержит сенсорный модуль, выполненный с возможностью получения данных о пациенте и содержащий пробу на кортизол в слюне для измерения его уровня в слюне или в крови, модуль оценки состояния тревожности пациента по первичным данным и уточненной оценки состояния тревожности пациента на основании дополнительных данных, причем модуль оценки дополнительно выполнен с возможностью определения состояния тревожности пациента на основании уровня кортизола в слюне или уровня кортизола в крови, и модуль индикатора передачи определенного состояния тревожности медицинскому персоналу по обратной связи. Способ мониторинга пациента обеспечивается при работе системы мониторинга. Использование изобретений позволяет расширить арсенал средств мониторинга пациентов с уровнем тревожности. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх