Патенты автора ШИ Цзе (CN)

Изобретение относится к беспроводной связи. Варианты осуществления настоящего изобретения обеспечивают способ обработки радионесущей, оборудование пользователя и базовую станцию. Способ содержит этапы, на которых: приостанавливают с помощью оборудования пользователя передачу данных на несущей на второй базовой станции; и передают в первую базовую станцию с помощью оборудования пользователя указание приостановки, причем указание приостановки используется для указания, что оборудование пользователя приостановило передачу данных на несущей на второй базовой станции. Когда передача данных на несущей на второй базовой станции возобновляется, нет необходимости переустанавливать соответствующий протокольный объект, что улучшает использование ресурсов радионесущей. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности первому узлу связи управлять вторым узлом связи на основании результата измерения соты, выполненного вторым узлом связи в соответствии с информацией о конфигурации DRS. Первый узел связи передает информацию измерения во второй узел связи, включающую в себя информацию о конфигурации DRS. Информация о конфигурации используется вторым узлом связи для определения ресурса сигнала измерения, соответствующего информации о конфигурации. Первый узел связи принимает отчет об измерении, переданный вторым узлом связи, при этом отчет об измерении несет результат измерения, выполняемого вторым узлом связи в соответствии с информацией измерения. 4 н. и 44 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Варианты осуществления настоящего изобретения обеспечивают способ обработки радионесущей, оборудование пользователя и базовую станцию. Способ содержит этапы, на которых: приостанавливают с помощью оборудования пользователя передачу данных на несущей на второй базовой станции; и передают в первую базовую станцию с помощью оборудования пользователя указание приостановки, причем указание приостановки используется для указания, что оборудование пользователя приостановило передачу данных на несущей на второй базовой станции. Когда передача данных на несущей на второй базовой станции возобновляется, нет необходимости вновь устанавливать соответствующий протокольный объект, что улучшает использование ресурсов радионесущей. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности осуществления измерения на радиолинии после введения обратно-несовместимой соты или несущей. Первый узел связи передает информацию измерения во второй узел связи, когда информация измерения включает в себя информацию о конфигурации сигнала измерения и информацию о конфигурации комбинации сигналов измерений, два элемента информации о конфигурации, соответственно, используются вторым узлом связи для определения ресурса сигнала измерения, соответствующего информации о конфигурации сигнала измерения, и ресурс сигнала измерения, соответствующего информации о конфигурации комбинация сигналов измерения. Первый узел связи принимает отчет об измерении, переданный вторым узлом связи, содержащий результат измерения, выполняемого вторым узлом связи в соответствии с информацией измерения. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности для пользователя создавать открытую точку доступа в терминале для подключения к сети, чтобы упрощать совместное использование данных, когда недоступны точки доступа к сети. Выделяют посредством терминала открытой точки доступа на основе идентификатора открытой точки доступа, полученного из интерфейса создания открытой точки доступа, и широковещательно передают идентификатор открытой точки доступа; подключаются посредством терминала совместного использования данных к терминалу открытой точки доступа с использованием идентификатора открытой точки доступа. При приеме первых данных из терминала совместного использования данных передают посредством терминала открытой точки доступа первые данные на сервер приложений совместного использования данных с использованием беспроводного ресурса, выделяемого идентификатору открытой точки доступа; при приеме вторых данных, передаваемых из сервера приложений совместного использования данных, передают в широковещательном режиме посредством терминала открытой точки доступа вторые данные в терминал совместного использования данных с использованием беспроводного ресурса, выделяемого идентификатору открытой точки доступа. 7 н. и 14 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх