Патенты автора ЛИ Суниоунг (KR)

Изобретение относится к способу и пользовательскому оборудованию обработки принятых блоков данных протокола (PDU) управления радиолиниями (RLC). Технический результат заключается в обеспечении обработки блоков данных протокола PDU RLC. В способе устанавливают объект управления радиолиниями (RLC) для обработки первого блока данных протокола (PDU) RLC, когда первый PDU RLC для объекта RLC принят из однорангового UE по прямому интерфейсу между UE и одноранговым UE, инициируют каждое из переменных состояний RLC, которые должны быть использованы для установленного объекта RLC посредством установки соответствующего исходного значения, причем соответствующее исходное значение является порядковым номером (SN) RLC первого PDU RLC для объекта RLC, и обрабатывают первый PDU RLC с использованием инициированных переменных состояний RLC, причем первый PDU RLC для объекта RLC является RLC PDU, принятый первым до того, как какие-либо другие RLC PDU будут приняты объектом RLC от однорангового UE по прямому интерфейсу. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 26 ил., 3 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи, в частности к способу и устройству для уведомления связи D2D. Способ содержит: формирование посредством первого пользовательского оборудования первого идентификатора (ID) в соответствии с типом связи D2D ("устройство-устройство"); формирование посредством первого пользовательского оборудования первого индикатора, указывающего, что первое пользовательское оборудование пытается выполнить связь D2D по меньшей мере с одним вторым пользовательским оборудованием; и передачу посредством первого пользовательского оборудования первого блока PDU MAC (блока протокольных данных управления доступом к среде), включающего в себя первый идентификатор и первый индикатор, упомянутому по меньшей мере одному второму пользовательскому оборудованию. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 22 ил., 4 табл.

Изобретение относится к системе беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение высокой конкурентоспособности в будущем. Более конкретно, настоящее изобретение относится к способу и устройству для вычисления таймера DRX (прерывистого приема) в системе агрегирования несущих, при этом способ содержит этапы, на которых: конфигурируют множество сот, включающих в себя по меньшей мере одну обслуживающую соту с FDD (дуплексной связью с частотным разделением) и по меньшей мере одну обслуживающую соту с TDD (дуплексной связью с временным разделением); и вычисляют таймер DRX (прерывистого приема) в подкадре, при этом подкадр представляет собой подкадр восходящей линии связи для всех обслуживающих сот с TDD. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 14 ил., 2 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ для сообщения неисправности повторной передачи управления радиолинией (RLC, Radio Link Control) содержит этапы: осуществляют связь как с первой станцией BS, так и со второй станцией BS, первая станция BS имеет соединения управления радиоресурсами (Radio Resource Control, RRC) с оборудованием UE; передают сообщение первой станции BS об ошибке повторной передачи RLC без повторного установления RRC-соединения для первой станции BS, если ошибка повторной передачи RLC возникает в объекте RLC, передающем блок данных протокола (Protocol Data Unit, PDU) RLC для второй станции BS. Технический результат заключается в обеспечении эффективного управления радиолинией второй BS. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 19 ил.

Настоящее изобретение относится к системе беспроводной связи и предназначено для конфигурирования протокольного блока данных управления доступом к среде (MAC PDU). Способ содержит: формирование, первым UE, MAC PDU, включающего в себя ID источника, ID цели, множество ID логических каналов и множество MAC SDU, причем каждый MAC SDU передается от первого UE, идентифицированного посредством ID источника, к каждому второму UE, идентифицированному посредством ID цели, через логический канал, идентифицированный посредством одного из множества ID логических каналов; передачу MAC PDU к по меньшей мере одному второму UE через интерфейс, причем интерфейс сконфигурирован непосредственно между первым UE и упомянутым по меньшей мере одним вторым UE. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи. Более конкретно, настоящее изобретение относится к способу и устройству для передачи сообщений запаса мощности в системе беспроводной связи. Техническим результатом является снижение затрат в расчете на бит, повышение доступности услуг. Способ содержит: формирование PHR MAC CE (элемента MAC-управления сообщением запаса мощности) для активированных сот, содержащих первую соту и вторую соту, и передачу сообщений запаса мощности через сформированный PHR MAC CE в сеть в субкадре, при этом сформированный PHR MAC CE включает в себя значение информации PH (запаса мощности) типа 2 для первой соты, после которого следует значение PH-информации типа 2 для второй соты, и PH-информации типа 2 для второй соты, после которого следует значение PH-информации типа 1 для первой соты. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 19 ил.

Настоящее изобретение относится к процедуре произвольного доступа в системе беспроводной связи, в частности к системе связи между объектом MAC-уровня и объектом PHY-уровня для параллельных процедур произвольного доступа двойного подключения. В изобретении первый объект PHY пользовательского оборудования сообщает первому объекту MAC UE об отказе передачи преамбулы произвольного доступа. Затем первый объект MAC продолжает или останавливает процедуру произвольного доступа без выполнения процедур для отказа произвольного доступа. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи. В частности, настоящее изобретение относится к способу и устройству для инициирования и отчетности о состоянии буфера в системе беспроводной связи, при этом способ содержит этапы, на которых: конфигурируют множество наборов логических каналов, содержащих первый набор логических каналов, передающий данные первой BS, и второй набор логических каналов, передающий данные второй BS, при этом первый и второй наборы логических каналов соответственно содержат один или более логических каналов; принимают данные для первого логического канала, принадлежащего к первому набору логических каналов; и инициируют отчетность о состоянии буфера для первой BS, если первый логический канал имеет наивысший приоритет среди логических каналов, для которых данные доступны для передачи в первом наборе логических каналов. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого описывается работа пользовательского оборудования (UE) с различными таймерами. Согласно данной схеме, когда UE принимает значения для каждого таймера, относящегося к работе в режиме прерывистого приема (DRX), из сети, UE выполняет мониторинг физического канала управления нисходящей линии связи (PDCCH) с подкадра n+1 до подкадра n+X, основываясь на первом таймере из числа вышеупомянутых таймеров, когда первое событие для запуска первого таймера происходит в подкадре n, и выполняет мониторинг PDCCH с подкадра n до подкадра n+X-1, основываясь на втором таймере из числа упомянутых таймеров, когда второе событие для запуска второго таймера происходит в подкадре n. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил., 4 табл.

 


Наверх