Патенты автора ФАОТТО Уго (IT)

Изобретение относится к слою подложки многослойной изолирующей панели для строительных конструкций. В частности, изобретение относится к слою подложки панели, относящейся к газонепроницаемому типу и демонстрирующей увеличенные характеристики пламезамедления. Многослойная изолирующая панель содержит центральное тело, образованное из изолирующего пеноматериала с ячеистой структурой, первый слой подложки и второй слой подложки, при этом центральное тело панели расположено между первым слоем подложки и вторым слоем подложки; второй слой подложки аналогичен первому слою подложки или состоит из отделочного слоя, имеющего характеристики газонепроницаемости и отличного от вышеупомянутого первого слоя подложки; вышеупомянутый первый слой подложки включает: газонепроницаемый армирующий слой, имеющий первую поверхность и противолежащую вторую поверхность, причем вторая поверхность газонепроницаемого армирующего слоя прилегает к одной из двух противоположных поверхностей изолирующего центрального тела; огнестойкий слой, функционально связанный с первой поверхностью газонепроницаемого армирующего слоя, в котором газонепроницаемый армирующий слой включает слой металла для предотвращения диффузии по направлению к внешней среде из самой панели. Изобретение обеспечивает разработку и обеспечение доступности слоя подложки изолирующей панели для зданий, который при одновременном сохранении по существу неизменными характеристик газонепроницаемости панели с течением времени также делает возможным улучшение характеристик пламезамедления панели при одновременном ограничении ее заводской себестоимости. 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области строительных материалов и касается опорного слоя изоляционной панели для строительства. Слой подложки многослойной изолирующей панели для строительных конструкций включает: газонепроницаемый армирующий слой, имеющий первую поверхность и противолежащую вторую поверхность; огнестойкий слой, функционально связанный с первой поверхностью армирующего слоя, при этом газонепроницаемый армирующий слой включает пленку пластмассы. Изобретение обеспечивает создание слоя подложки изолирующей панели для зданий, обладающего неизменными характеристиками газонепроницаемости панели с течением времени и улучшенными характеристиками пламезамедления. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к многослойной строительной панели, имеющей теплоизоляционные свойства. Технический результат изобретения заключается в повышении теплоизоляционных свойств панели. Панель содержит: основной слой из изоляционного материала, содержащий первую поверхность и вторую поверхность; первый усиливающий слой из металлического материала, соединенный с основным слоем по вышеуказанной первой поверхности; второй усиливающий слой из металлического материала, соединенный с основным слоем по вышеуказанной второй поверхности. Между первым и вторым усиливающими слоями она содержит слой, изготовленный из полимерного материала. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

Объектами настоящего изобретения являются многослойная теплоизоляционная строительная панель (100) и способ ее изготовления. Данная панель включает в себя: основной слой (1) из теплоизоляционного материала, содержащий первую поверхность (10) и противоположную вторую поверхность (20); первый защитный слой (2) основного слоя, прикрепленный к основному слою по указанной первой поверхности (10); второй защитный слой (5) основного слоя, прикрепленный к основному слою по указанной второй поверхности (20). По меньшей мере один из указанных первого (2) и второго (5) защитных слоев содержит: армирующий слой (3) из волокнистого материала; огнестойкий (4) и теплоизоляционный слой; облицовочный слой (6) армирующего слоя (3); связующий слой (7), расположенный на поверхности (8) огнестойкого слоя (4), таким образом, что указанный огнестойкий слой находится между облицовочным слоем (6) и связующим слоем. Cвязующий слой (7) создается путем напыления водного раствора силикатов натрия на поверхность (8) огнестойкого слоя (4). Изобретение позволяет повысить огнестойкость и термостойкость панели. 5 н. и 28 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к листу (100; 200; 300; 600; 700), предназначенному для обеспечения водонепроницаемости стен и чердачных помещений зданий, изготовленному из волокнистого материала; содержащему несущий слой (1; 701), водонепроницаемую мембрану (2; 22; 702), при этом указанный несущий слой и указанная мембрана соединены друг с другом по всей их поверхности; добавку, обладающую антибактериальными, противоплесневыми, фунгицидными и инсектицидными свойствами, в котором по меньшей мере одно из указанного несущего слоя (1; 701) и указанной мембраны (2; 22; 702) содержит указанную добавку, причем указанная добавка представляет собой смесь, содержащую: четвертичный аммоний, производные изотиазолона, перметрин. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх