Патенты автора ЛЫКОВ Евгений (FI)

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение возможности зарядки нескольких мобильных устройств с ограничением доступа к ним. Зарядная станция содержит интерфейс зарядки для обеспечения тока для аккумулятора указанного по меньшей мере одного мобильного терминала, запирающий механизм, конфигурированный для запирания съемным образом указанного по меньшей мере одного мобильного терминала в местоположении зарядки на зарядной станции, средства (130) ввода/вывода (I/O), конфигурированные для получения ввода, содержащего информацию высвобождения, с целью высвободить указанный по меньшей мере один мобильный терминал из местоположения зарядки в зарядной станции, и блок обработки, конфигурированный для проверки, соответствует ли введенная информация высвобождения информации санкционированного высвобождения, доступной для зарядной станции, и, если проверка показывает, что введенная информация высвобождения соответствует информации санкционированного высвобождения, для передачи сигнала высвобождения запирающему механизму с целью высвобождения запирания указанного по меньшей мере одного мобильного терминала (140) с зарядной станции (100). Кроме того, изобретение относится к зарядной системе для обеспечения зарядки по меньшей мере одного мобильного терминала. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к конструкции и способу подводной деятельности, например, такой как подводные виды спорта, обучение им и подводное плавание с аквалангом. Более конкретно, настоящее изобретение относится к конструкции для подводной деятельности, которая содержит резервуар, полностью или частично заполненный водой и оснащённый одним или более проёмами для входа в резервуар и в находящуюся в нём воду. Конструкция для подводной деятельности содержит резервуар, который содержит по меньшей мере одну стенку и по меньшей мере один проём для входа в резервуар, причём резервуар выполнен с возможностью полного или частичного заполнения водой, а конструкция дополнительно содержит контейнер, предназначенный для заполнения по меньшей мере частично водой и выполненный с возможностью размещения в нём указанного резервуара так, чтобы нижняя часть резервуара, содержащая по меньшей мере один проём, располагалась под уровнем поверхности водной массы в указанном контейнере, при этом указанная нижняя часть резервуара, будучи помещённой внутрь контейнера, выполнена с возможностью формирования вместе со стенкой контейнера верхней части контейнера, которая выполнена с возможностью поддержания через указанный проём нижней части резервуара разности давлений между указанной верхней частью контейнера и пространством внутри резервуара, когда вода введена внутрь этого резервуара. Способ подводной деятельности включает в себя этап заполнения водой полностью или частично пространства, образованного по меньшей мере одной стенкой резервуара, имеющего по меньшей мере один проём для проникновения в пространство внутри резервуара, причём способ дополнительно включает по меньшей мере частичное заполнение контейнера водой, помещение указанного резервуара внутрь контейнера так, чтобы нижняя часть резервуара, содержащая по меньшей мере один проём, располагалась ниже уровня поверхности водной массы в указанном контейнере, при этом указанная нижняя часть резервуара, будучи помещённой внутрь контейнера, формирует вместе со стенкой контейнера верхнюю часть контейнера, которая таким образом поддерживает через указанный проём нижней части резервуара разность давлений между указанной верхней частью указанного контейнера и пространством внутри резервуара, когда вода введена в это пространство внутри резервуара. Технический результат заключается в создании конструкции, обеспечивающей возможность лёгкого и безопасного обучения и опробования подводной деятельности, а также в обеспечении возможности зрителям лёгкого наблюдения за подводной деятельностью, находясь вне воды. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к плавательным средствам и может быть использовано для проведения различных видов подводных шоу или спортивных мероприятий. Плавучее сооружение (1, 11) содержит резервуар (2, 12), частично или полностью заполненный водой. Резервуар выполнен с прозрачными стенками или стенками, содержащими прозрачные секции, и пространством (3, 5, 6), полностью или частично окружающим резервуар. Также резервуар содержит по меньшей мере один проем, обеспечивающий возможность поступления в него окружающей воды. Пространство (3, 5, 6), окружающее резервуар (2, 12), замкнуто с образованием внутренней наблюдательной зоны для наблюдения за деятельностью, осуществляемой внутри резервуара. Достигается возможность наблюдения за подводной деятельностью, осуществляемой внутри резервуара. 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх