Патенты автора СТРОНГ Кевин Чарльз (US)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к суппозиторным устройствам. Суппозиторное устройство имеет вершину, основание, длину, продольную ось и полое внутреннее пространство. При этом полое внутреннее пространство суппозиторного устройства содержит выступающий элемент, за который закреплен элемент для извлечения. При этом суппозиторное устройство выполнено нерасширяющимся, а выступающий элемент расположен непосредственно в полом внутреннем пространстве суппозиторного устройства. Использование изобретения обеспечивает легкость извлечения суппозитарного устройства и надежность крепления элемента извлечения. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предлагается интравагинальное устройство, содержащее отверстие, полое внутреннее пространство, выступающий элемент и узел для извлечения; при этом узел для извлечения содержит элемент для извлечения и блокирующий элемент, который по меньшей мере частично блокирует отверстие, при этом блокирующий элемент характеризуется нерасширенной формой и расширенной формой и удерживается в полом внутреннем пространстве выступающим элементом. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к способу прикрепления элемента для извлечения к суппозиторному устройству. Способ прикрепления элемента для извлечения к суппозиторному устройству содержит этапы, на которых: a. обеспечивают суппозиторное устройство, содержащее продольную ось, внутреннюю поверхность, наружную поверхность и наружный профиль; b. обеспечивают элемент для извлечения, содержащий первую часть и вторую часть, расположенные на фиксированном расстоянии друг от друга; c. пропускают первую часть элемента для извлечения и вторую часть элемента для извлечения через наружный профиль суппозиторного устройства, при этом элемент для извлечения проходит через внутреннюю поверхность к наружной поверхности суппозиторного устройства и/или через наружную поверхность к внутренней поверхности суппозиторного устройства; d. вытягивают элемент для извлечения с формированием петли; e. перекрещивают указанную петлю с продольной осью суппозиторного устройства один или более раз; и f. тянут за элемент для извлечения, при этом указанная петля элемента для извлечения затягивается вокруг суппозиторного устройства и закрепляется суппозиторным устройством. Изобретение обеспечивает надежное прикрепление элемента для извлечения к суппозиторному устройству, исключающее самопроизвольное отсоединение элемента для извлечения от суппозиторного устройства. 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх