Патенты автора ДРАЙЕР Маурис Херман Йохан (NL)

Изобретение относится к области электротехники, в частности к системе (1) распределения энергии постоянного тока. Система содержит источник (5) энергии, подающий энергию постоянного тока на рельс (2), к которому подключена электрическая нагрузка (9, 10). К рельсу (2) подсоединено устройство (11) связи, которое а) беспроводным образом принимает сигналы связи и передает принятые сигналы связи посредством связи по линиям электропередачи, которую обеспечивает рельс, на источник (5) энергии и/или электрическую нагрузку (9, 10), и/или б) принимает сигналы связи посредством связи по линиям электропередачи от источника (5) энергии и/или электрической нагрузки (9, 10), и передает принятые сигналы связи беспроводным образом. Технический результат заключается в обеспечении настройки связи, которая обеспечивает легкую интеграцию функциональных возможностей управления для управления, например, источником энергии и/или электрической нагрузкой посредством передачи управляющих сигналов через устройство связи. 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Использование – в области электротехники. Технический результат – повышение эффективности электропитания. Согласно изобретению система распределения энергии постоянного тока для распределения энергии постоянного тока к одному или нескольким электрическим устройствам содержит электрическое устройство (2) для приема энергии постоянного тока через электрический проводник (4) от устройства (3) электропитания с блоком (5) управления электропитанием и для передачи сигнала блоку управления электропитанием для запроса меньшего количества энергии или большего количества энергии. Устройство электропитания выполнено с возможностью работать в режиме большого количества мощности и в режиме малого количества мощности, и блок управления электропитанием управляет режимом работы устройства электропитания в зависимости от принятого сигнала. Это позволяет адаптировать электропитание к энергии, которая действительно необходима системе распределения энергии постоянного тока технически, относительно простым способом. В частности, работа в режиме ожидания может быть более эффективной. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 6 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение надежности восстановления системы постоянного тока после обнаружения перегурузки. Изобретение относится к устройству (1) обнаружения перегрузки для обнаружения состояния перегрузки в системе (5) постоянного тока, содержащей источник (4) напряжения постоянного тока и несколько электрических устройств (8, 9, 10), электрически соединенных с источником напряжения постоянного тока. Устройство обнаружения перегрузки содержит блок обнаружения перегрузки для обнаружения состояния перегрузки и блок снижения для снижения мощности, потребляемой электрическим устройством из нескольких электрических устройств, если блок обнаружения перегрузки обнаруживает состояние перегрузки. При этом блок (203) снижения выполнен с возможностью предотвращения потребления мощности электрическими устройствами (208, 209, 210) одного за другим от источника (4) напряжения постоянного тока в соответствии с порядком, определенным их соответствующими нагрузками, пока обнаруживается состояние перегрузки. Так как устройство обнаружения перегрузки снижает мощность, потребляемую электрическим устройством из нескольких электрических устройств, если блок обнаружения перегрузки обнаруживает состояние перегрузки, состояние перегрузки может быть устранено без необходимости ручного вмешательства. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройству (200) питания через Ethernet (PoE) для применения в системе PoE. Технический результат – более эффективное питание устройства PoE. Для этого устройство (200) PoE содержит первый порт (210) PoE для подсоединения устройства к устройству PoE в восходящем направлении или центральному блоку управления, второй порт (220) PoE для подсоединения устройства к устройству в нисходящем направлении или устройству PoE и блок (240) управления для управления обменом (400) данными (335) и/или питанием между первым (210) и вторым (220) портами PoE. Блок (240) управления дополнительно содержит первую входную клемму (305) питания, соединенную с первым портом (210) PoE, чтобы получать электропитание (320) для питания блока (240) управления. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

Беспроводная стыковочная система в среде совместно используемого радиочастотного спектра, включающая: стыковочную станцию (120), сконфигурированную с радиостанцией (322), подключенной к антенне (324); стыкуемое устройство (110), сконфигурированное с радиостанцией (312), подключенной к антенне (314) и использующей стандарт радиосвязи с механизмом контроля несущей для связи со стыковочной станцией; и устройство (328) снижения эффективности антенны, которое уменьшает чувствительность механизма контроля несущей в стыкуемом устройстве, когда стыкуемое устройство стыкуется физически со стыковочной станцией. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх