Патенты автора Никитина Олеся Алексеевна (RU)

Изобретение относится к электротехнике, к электромагнитным приводам, применяемым в устройствах автоматики, управления, аппаратах коммутации и защиты, например в реле, контакторах, пускателях. Техническим результатом является обеспечение точности угла поворота якоря приводного электромагнита. На подвижном торце поворотного якоря выполнен выступ. Ограничительное устройство выполнено в виде пластины с двумя симметричными отгибами на одном торце, закругленными на концах, с отверстиями, в которые установлена ось вращения якоря. На противоположном торце выполнен отгиб, содержащий закрытый паз, в который входит выступ якоря. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

Техническое решение относится к электромагнитным приводам устройств автоматики и управления, коммутационных аппаратов, питающихся форсированно от источника переменного напряжения. Техническим результатом является повышение эффективности работы при одновременном снижении потребляемой мощности. При этом в устройстве достигается постоянная составляющая магнитодвижущей силы, характерная при двухполупериодном выпрямлении. Устройство форсированного управления двухкатушечным электромагнитным приводом содержит соединенные последовательно между собой две катушки, каждая из которых состоит из включающей и удерживающей обмоток, два диода, включенных параллельно соединенным согласно в магнитном отношении обмоткам каждой катушки, два вспомогательных контакта, подключенных по одному параллельно удерживающим обмоткам каждой катушки. 3 ил.

Изобретение относится к электротехнике, к электромагнитным приводам постоянного напряжения. Технический результат состоит в обеспечении минимальной суммарной массы обмоточной меди и электротехнической стали при работе в повторно-кратковременном режиме, за счет выполнения оптимальных геометрических размеров сердечника, полюсного наконечника и обмотки, увязанных с конкретными значениями параметров, такими как кратность максимального напряжения источника питания относительно напряжения срабатывания электромагнита Kmax, коэффициент перегрузки по мощности nр, противодействующее усилие Рмх, рабочий воздушный зазор δ, коэффициент заполнения обмоточного окна k3. 1 ил.

 


Наверх