Патенты автора СТАБЕЛФЕЛДТ Сара Джейн Уилли (US)

Способ изготовления впитывающего изделия, имеющего лицевой по отношению к телу прокладочный материал, задний лист, соединенный с лицевым по отношению к телу прокладочным материалом, впитывающую основу, расположенную между лицевым по отношению к телу прокладочным материалом и задним листом, и поглощающий текучую среду слой, имеющий лицевую по отношению к телу поверхность и лицевую по отношению к предмету одежды поверхность, поглощающий текучую среду слой расположен между лицевым по отношению к телу прокладочным материалом и задним листом, включает подачу полотна лицевого по отношению к телу прокладочного материала лицевой поверхностью к лицевой поверхности полотна материала поглощающего текучую среду слоя, связывание лицевого по отношению к телу прокладочного материала с материалом поглощающего текучую среду слоя с помощью вала для тиснения, причем вал для тиснения имеет ось и окружную поверхность, имеющую окружную дорожку, окружная дорожка имеет чередующиеся по азимуту схемы тиснения целевой зоны и канальной зоны, и смещение вала для тиснения относительно полотна для производства женских изделий и мужских изделий. 3 н и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предлагается впитывающее изделие. Впитывающее изделие содержит впитывающий блок, имеющий проницаемый для жидкости внутренний слой, наружный слой и впитывающую основную часть между внутренним и наружным слоями. Пара ушек проходит в поперечном направлении наружу от противоположных сторон впитывающего блока в задней области талии, при этом каждое из ушек имеет первичный первый компонент крепления, который выполнен с возможностью выборочного входа в зацепление с первичным вторым компонентом крепления в передней области талии. Имеется пара расположенных на расстоянии друг от друга вторичных первых компонентов крепления, расположенных на наружном слое в передней области талии, при этом каждый из вторичных первых компонентов крепления выполнен с возможностью выборочного входа в зацепление с вторичными вторыми компонентами крепления. Каждый вторичный первый компонент крепления помещен в область крепления, при этом каждая область крепления определена контуром. Каждый контур имеет поясной край и противоположный обращенный к ноге край, соединенные наружным краем и внутренним краем. Длина наружного края короче длины внутреннего края. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 26 ил.

Предлагается сложенное впитывающее изделие. Сложенное впитывающее изделие содержит впитывающий блок, содержащий проницаемый для жидкости внутренний слой, внешний слой и впитывающую основную часть между внутренним и внешним слоями. Сложенное впитывающее изделие дополнительно содержит пару ушек, проходящих наружу от впитывающего блока в задней области талии, при этом каждое ушко содержит компонент крепления в виде петли, и пару расположенных на расстоянии друг от друга компонентов крепления в виде крючков на внешнем слое в передней области талии. В передней области талии также предусмотрена пара проходящих в продольном направлении линий сгиба. Наиболее удаленная от центра продольная кромка каждого из компонентов крепления в виде крючков расположена на расстоянии от соответствующей стороны впитывающего блока, а самая ближняя к центру продольная кромка отстоит от соответствующей проходящей в продольном направлении линии сгиба по меньшей мере на величину расстояния, равного предопределенному диапазону хода процесса. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 27 ил., 5 табл.

Раскрывается способ изготовления впитывающего изделия, содержащего систему крепления, содержащую первичную систему крепления и вторичную систему крепления. В одном варианте осуществления способ может включать обеспечение впитывающего блока, обеспечение полотна материала первичного второго компонента крепления и обеспечение полотна держателя, содержащего материал вторичного первого компонента крепления. Способ может дополнительно включать прикрепление полотна держателя к полотну материала первичного второго компонента крепления для получения композитного полотна, разрезание композитного полотна для получения дискретного компонента композитного полотна и прикрепление дискретного компонента композитного полотна к наружному покрытию впитывающего блока, при этом дискретный компонент композитного полотна образует первичный второй компонент крепления первичной системы крепления и по меньшей мере один вторичный первый компонент крепления вторичной системы крепления. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 39 ил., 5 табл.

 


Наверх