Патенты автора ВАН ДЕР ВОНИНГ Марк Роналд (NL)

Изобретение относится к выталкивателю для использования в дозаторе для дозирования сыпучих продуктов - таких как, например, измельченный кофе, измельченный чай и какао-порошок - для приготовления напитков. Выталкиватель (100) для использования в дозаторе (1) сыпучего продукта (30) для приготовления напитков содержит корпус (110), в котором образован вход (112) для продукта, выход (114) для продукта и канал (116), который соединяет вход для продукта и выход для продукта; шнековый питатель (120), включающий в себя винтовую лопасть (124), которая размещается в канале (116) с возможностью вращения и перемещения, так что она способна аксиально перемещаться вдоль продольной оси (l) между первым положением и вторым положением; и первое уплотнительное устройство (126b), которое выполнено с возможностью герметичного уплотнения с возможностью высвобождения канала (116), соединяющего вход (112) для продукта и выход (114) для продукта, в зависимости от аксиального положения винтовой лопасти (124). 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Устройство (1) для перемешивания жидкого пищевого продукта, содержащее (i) взбивалку, которая включает в себя магнитный ротор (48) узла бесщеточного электродвигателя и (ii) основной корпус (10), включающий в себя емкость (24) для жидкого пищевого продукта, в которую может быть вмещена взбивалка таким образом, чтобы она могла вращаться вокруг ее оси (L) вращения, и статор (20а) электрического двигателя. Статор выполнен с возможностью электромагнитного приведения ротора во вращение и включает в себя по меньшей мере один магнитный датчик, выполненный с возможностью обеспечения сигнала, который отражает изменение положения магнитного ротора относительно магнитного датчика. Основной корпус также включает в себя контроллер (22а), выполненный с возможностью определения первоначального, выполненного вручную вращательного перемещения взбивалки вокруг ее оси вращения по сигналу магнитного датчика, и после того как определено такое первоначальное перемещение, управления устройства в зависимости от упомянутого первоначального перемещения. 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройству для вспенивания молока, содержащему резервуар для воды, парогенератор, средство для вспенивания молока, которое соединено по текучей среде с парогенератором, и ручной насос, который соединен по текучей среде как с резервуаром для воды, так и парогенератором, содержащий исполнительный механизм с ручным управлением, который перемещается между первым положением исполнительного механизма и вторым положением исполнительного механизма и который при перемещении из первого положения исполнительного механизма во второе положение исполнительного механизма вызывает вытеснение текучей среды из резервуара для воды в парогенератор. При этом исполнительный механизм может перемещаться в третье положение, при котором перемещение между первым и вторым положениями разрешено, и в четвертое положение, запрещающее перемещение между первым и вторым положением исполнительного механизма. Таким образом, обеспечивается повышение безопасности при эксплуатации устройства. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх