Патенты автора ЛАО Цзинюй (US)

Изобретение относится к формированию низкоэмиссионных покрытий на прозрачных подложках и может быть использовано для остекления окон зданий и транспортных средств. Техническим результатом является обеспечение низкоэмиссионной панели с улучшенной прочностью при сохранении или улучшении желаемых оптических характеристик. В частности, предложен способ формирования низкоэмиссионной панели, содержащий: обеспечение стеклянной подложки; формирование непосредственно на и в контакте со стеклянной подложкой слоя, содержащего Si и Zr; формирование на стеклянной подложке поверх по меньшей мере слоя, содержащего Si и Zr, слоя, содержащего оксид цинка; формирование на стеклянной подложке первого отражающего инфракрасное излучение (ИК) слоя, содержащего серебро, при этом первый ИК-отражающий слой, содержащий серебро, формируют непосредственно на и в контакте со слоем, содержащим оксид цинка; и формирование на стеклянной подложке поверх и непосредственно в контакте с первым ИК-отражающим слоем, содержащим серебро, слоя, содержащего сплав, включающий никель, титан и ниобий, и формирование на стеклянной подложке поверх по меньшей мере слоя, содержащего сплав, включающий никель, титан и ниобий, слоя, содержащего оксид олова. При этом Nb имеет наибольшее содержание металла из любого металла в упомянутом сплаве. Процентное содержание никеля в сплаве составляет от 5 до 15 мас.%, процентное содержание титана в сплаве составляет от 30 до 50 мас.%, а процентное содержание ниобия в сплаве составляет от 40 до 60 мас.%. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил.
Изобретение относится к способу получения низкоэмисионных панелей. Способ включает формирование первого слоя на прозрачной основе, причем первый слой содержит серебро. На первый слой наносят второй барьерный слой, который выполнен из следующих компонентов, мас.%: титана – 5-15, никеля – 30-50, ниобия – 40-60. Технический результат – повышение пропускания видимого света, снижение эмиссионной способности. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к изделию с низкоэмиссионным покрытием. Технический результат - повышение коэффициента отражения видимого света с наружной стороны стекла, снижение излучательной способности. Покрытие содержит следующие слои по мере удаления от стекла: слой нитрида кремния; слой оксида цинка; слой серебра; металлический поглощающий слой, содержащий Ni и/или Cr; слой нитрида кремния; слой, содержащий оксид металла; слой оксида цинка; слой серебра; по меньшей мере один диэлектрический слой. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл.

 


Наверх