Патенты автора КОНСТАНТАЙН Маргарет Джоун (GB)

Группа изобретений относится к косметической промышленности. Увлажняющая косметическая композиция включает (i) одно или более твердых растительных масел в количестве 5-35 мас. % в пересчете на всю композицию, которые выбраны из группы, включающей масло какао, масло из ореха бассия, масло муру-муру, масло гарцинии индийской, масло алоэ, масло авокадо, масло купуасу, масло австралийского ореха, масло манго, оливковое масло, масло ши, кокосовое масло, масло из семян тыквы, арахисовое масло, миндальное масло, кофейное масло, конопляное масло, масло мокачино, фисташковое масло, масло ши + алоэ и их смеси; (ii) одно или более жидких растительных масел в количестве 20-50 мас. % в пересчете на всю композицию, которые выбраны из группы, включающей кунжутное масло, масло шиповника, миндальное масло, малиновое масло, масло жожоба, масло авокадо, касторовое масло, масло моринги, оливковое масло, масло из виноградных косточек, аргановое масло, масло баобаба, масло дыни калахари, масло бразильского ореха и их смеси; и (iii) кукурузный крахмал в количестве 40-75 мас. % в пересчете на всю композицию; где косметическая композиция не содержит консерванты. Также раскрыты способ получения композиции, продукт и косметический способ для увлажнения кожи. Группа изобретений обеспечивает композицию с улучшенным восприятием потребителями. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 1 пр.

Изобретение относится к кондиционеру для волос. Описана твердая композиция кондиционера для волос для применения в качестве кондиционера для волос, включающая (i) концентрат кондиционера для волос в количестве, составляющем не менее 20 мас.% в пересчете на твердую композицию кондиционера для волос, в которой концентрат кондиционера для волос выбран из эмульгирующегося воска, полинафталинсульфоната натрия, стеарамидопропилдиметиламина и их смесей; (ii) выделяющую диоксид углерода шипучую систему, включающую соль угольной кислоты и подкисляющий реагент; и (iii) катионогенную гуаровую камедь; в которой соль угольной кислоты и подкисляющий реагент содержатся в массовом отношении, составляющем от 90:10 до 70:30. Технически результат - создание высококачественного и интенсивно питающего кондиционера для волос. 5 н. и 25 з.п. ф-лы, 1 пр.

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой солнцезащитное средство в порошкообразной форме, включающее (i) растительное масло, твердое растительное масло, воск или их смесь, где общее количество растительного масла, твердого растительного масла и воска составляет от 1 мас. % до 25 мас. % в расчете на массу солнцезащитного средства, (ii) один или более материалов, поглощающих УФ излучение, где количество материала, поглощающего УФ излучение, составляет от 10 мас. % до 40 мас. % в расчете на массу солнцезащитного средства, (iii) один или более материалов, отражающих УФ излучение, где количество материала, отражающего УФ излучение, составляет от 30 мас. % до 80 мас. % в расчете на массу солнцезащитного средства, (iv) одно или более средств против комкования, где средство против комкования присутствует в количестве от 5 мас. % до 25 мас. % в расчете на массу солнцезащитного средства, и (v) один или более крахмалов. Изобретение обеспечивает солнцезащитное средство в порошкообразной форме, которое может свободно наноситься на тело таким же образом, как лосьон, при этом обладая преимуществом сухой пудры, также заявленное изобретение обеспечивает ощущение смягченной и матированной кожи, не создает ощущение липкой кожи, не оставляет пятен на одежде. 4 н. и 27 з.п. ф-лы, 1 пр.
Группа изобретений относится к области средств личной гигиены и раскрывает поверхностно-активный продукт, содержащий первый материал, выделяющий пузырьки газа, и второй материал, выделяющий пузырьки газа, где при контакте с водой скорость выделения пузырьков газа первого материала, выделяющего пузырьки газа, является больше, чем скорость выделения пузырьков газа второго материала, выделяющего пузырьки газа, где первый материал, выделяющий пузырьки газа, содержит, по крайней мере, бикарбонат натрия и лимонную кислоту, где второй материал, выделяющий пузырьки газа, содержит, по крайней мере, поверхностно-активное вещество, бикарбонат натрия, лимонную кислоту и кислый виннокислый калий, и где первый и второй материалы, выделяющие пузырьки газа, отличаются друг от друга, и второй материал, выделяющий пузырьки газа, полностью покрывает первый материал, выделяющий пузырьки газа. Кроме того, раскрыт способ изготовления указанного поверхностно-активного продукта. Группа изобретений обеспечивает пенообразующий продукт, который не требует от пользователя действия по созданию пены иного, чем добавления его в воду. 3 н. и 11 з.п. ф-лы.

 


Наверх