Патенты автора ГАНН Юэн Томас Грэхем Экман (US)

Изобретение относится к порошковому оксиду цинка. Порошковый оксид металла для использования в солнцезащитных средствах содержит катионную составляющую, причем катионная составляющая содержит 99 вес.% или более цинковой составляющей, первой марганцевой допирующей составляющей и второй допирующей составляющей, выбранной из группы, состоящей из железа и алюминия, причем первая марганцевая допирующая составляющая и вторая допирующая составляющая присутствуют в весовом соотношении от 1:5 до 5:1. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 2 пр., 2 табл.
Композиции и способы для стимуляции роста волос и улучшения качества волос с использованием экстрактов ежевики в количестве, эффективном для стимуляции роста волос при топическом нанесении на область кожи, на которой желателен рост волос. 7 пр., 7 табл.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для уменьшения образования рубцов и видимых проявлений заживших ран, келоидов и гипертрофических рубцов в коже млекопитающих. Для этого осуществляют приведение в контакт коллагена, содержащегося в рубцовой ткани или ране, с композицией, содержащей низкомолекулярный гидрофобно модифицированный полимер. Указанный полимер получают из первого мономерного компонента — (мет)акриловой кислоты — и второго мономерного компонента, выбираемого из одного или более C1–C9 алкил(мет)акрилатов. Причем среднечисленная молекулярная масса низкомолекулярного сополимера равна 100000 или менее. Полимер присутствует в композиции в количестве от 0,1% до 10% вес. композиции. Указанная композиция дополнительно содержит усилитель проницаемости - спирт. Изобретение позволяет уменьшить образование рубцов, келоидов и гипертрофических рубцов в коже млекопитающих 9 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр.

Группа изобретений. Описаны гелевые салфетки для применения в качестве средства личной гигиены или бытового очищающего средства, салфетки включают субстрат, имеющий первую поверхность, вторую поверхность напротив первой поверхности и тело, расположенное между первой и второй поверхностями и ограничиваемое ими; волокна, имеющие внешнюю поверхность и внутреннюю сердцевину; полимерный гель, распределенный по субстрату таким образом, что значительная часть волокон содержит полимерный гель, распределенный по внутренней сердцевине волокон; и жидкую очищающую композицию, при этом внутренняя сердцевина значительной части волокон и полимерный гель являются по существу свободными от жидкой очищающей композиции; а также описаны способы изготовления гелевой салфетки. Гелевые салфетки обеспечивают лучший эффект. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр., 9 ил.

Изобретение относится к косметологии и представляет собой очищающую композицию для кожи, содержащую низкомолекулярный несшитый линейный сополимер акрилатов калия и поверхностно-активный компонент, включающий неэтоксилированное анионное ПАВ, выбранное из алкилсульфатов и сульфонатов, и амфотерное ПАВ, выбранное из бетаинов и сультаинов. Общее содержание ПАВ в композиции составляет не более 14% вес. Неэтоксилированное анионное ПАВ и амфотерное ПАВ присутствуют в соотношении менее 0,5, при этом pH композиции составляет 4,9-6,2. В вариантах осуществления неэтоксилированное анионное ПАВ и амфотерное ПАВ присутствуют в соотношении более 0,5, при этом pH композиции составляет 6,2 или менее. В вариантах осуществления композиция дополнительно содержит неионное ПАВ. Изобретение касается также способа очищения кожи. Технический результат - высокая прозрачность при низком значении рН, пониженные раздражающие характеристики. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 10 табл., 10 пр.

 


Наверх