Патенты автора ДЕМОН Фредерик (BE)

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Сельскохозяйственный пресс-подборщик содержит соединенный с валом маховик, плунжер, тормозную систему, по меньшей мере один датчик и систему управления тормозами. Плунжер соединен посредством кривошипа с маховиком. Тормозная система выполнена с возможностью обеспечения тормозного усилия для замедления маховика. Датчик выдает данные, указывающие по меньшей мере одну движущую часть пресс-подборщика. Система управления тормозами соединена по меньшей мере с одним датчиком и тормозной системой для выдачи сигнала управления тормозами. Система управления тормозами содержит систему обработки, имеющую алгоритм определения сигнала управления тормозами для остановки кривошипа в диапазоне заданных стартовых положений. Использование группы изобретений обеспечивает надежный запуск пресс-подборщика в рабочем режиме. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 17 ил.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использована при изготовлении тюков. Сельскохозяйственный пресс-подборщик содержит прессовальную камеру, средство для введения партий растительного материала в прессовальную камеру, плунжер для спрессовывания растительного материала в тюк в камере и исполнительное средство. Прессовальная камера содержит множество стенок, включая по меньшей мере одну подвижную стеновую секцию. Исполнительное средство регулирует положение по меньшей мере одной подвижной стеновой секции в ответ на выходной сигнал системы регулирования плотности для изменения плотности тюка. Система регулирования плотности содержит датчик для измерения положения по меньшей мере одной подвижной стеновой секции, устройство сравнения указанного положения с пороговым положением и модуль принятия решения. Когда указанное положение превышает пороговое положение модуль принятия решения останавливает перемещение исполнительного средства. Группа изобретений обеспечивает регулирование плотности тюка в пресс-подборщиках высокой плотности. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использована для обвязки тюков. Узловязальная система содержит резак, приспособление для приема шпагата, режущую лапу и средство привода. Приспособление для приема шпагата выполнено с возможностью позволить шпагату скользить во время второго полного оборота резака таким образом, чтобы избежать отрезания шпагатов при формировании второго узла. Средство привода выполнено с возможностью поддерживания режущей лапы в выдвинутом положении после второго оборота резака в течение предварительно заданного периода, что обеспечивает легкое удаление второго узла с резака в конце цикла работы. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 23 ил.

 


Наверх