Патенты автора ГИЛЬЕН НАВАРРО Мария Хосе (ES)

Настоящее изобретение относится к фармацевтической синергической комбинации для лечения рака, содержащей терапевтически эффективное количество РМ01183 или его фармацевтически приемлемой соли и терапевтически эффективное количество ингибитора митоза, где ингибитор митоза выбран из паклитаксела, доцетаксела, винкристина и винорелбина, при этом рак, подлежащий лечению, выбран из рака легкого, саркомы, рака предстательной железы, рака желудка, рака яичника, гепатомы, рака молочной железы, колоректального рака, рака почки и рака головного мозга. Техническим результатом изобретения является увеличение или потенцирование терапевтической эффективности противораковых лекарственных средств. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 296 ил., 26 табл., 21 пр.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к онкологии, и предназначена для лечения рака. Способ лечения рака включает введение пациенту, который нуждается в указанном лечении, терапевтически эффективного количества РМ01183 или его фармацевтически приемлемой соли в синергической комбинации с терапевтически эффективным количеством противоракового антибиотика. Противораковый антибиотик выбран из даунорубицина, доксорубицина, митомицина С и актиномицина D. Рак, подлежащий лечению, выбран из рака легкого, саркомы, злокачественной меланомы, рака предстательной железы, рака поджелудочной железы, рака желудка, рака яичника, гепатомы, рака молочной железы, колоректального рака, рака почки, рака головного мозга, лейкоза и лимфомы. Также обеспечиваются применение РМ01183 или его фармацевтически приемлемой соли в синергической комбинации с противораковым антибиотиком для лечения рака и применение РМ01183 или его фармацевтически приемлемой соли в синергической комбинации с противораковым антибиотиком в производстве лекарственного средства для лечения рака. Использование группы изобретений позволяет повысить эффективность лечения рака. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 296 ил., 26 табл., 21 пр.

Группа изобретений относится к способам лечения рака, включающим введение синергитической комбинации РМ01183 или его фармацевтически приемлемой соли с терапевтически эффективным количеством антиметаболита, в котором антиметаболит выбран из 5-фторурацила, гемцитабина, цитарабина, капецитабина, децитабина, флоксуридина, аминоптерина, метотрексата, пеметрекседа и ралтитрекседа, а также к применению указанных синергитических комбинаций для лечения рака и производства лекарственного средства для лечения рака. Группа изобретений эффективна в лечении рака. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 296 ил., 26 табл., 21 пр.

 


Наверх