Патенты автора РЁВЕКАМП Томас (DE)

Изобретения относятся к сельскому хозяйству. Расширитель контейнера для сыпучих материалов содержит раму, несколько стенных панелей, шарнирно соединенных с рамой с возможностью раскладывания и в разложенном положении ограничивающих внутреннее пространство расширителя, соединительные элементы, у каждого из которых две кромки шарнирно соединены с соседними стенными панелями, и первые расширительные элементы, шарнирно соединенные с верхней кромкой стенных панелей и установленные с возможностью поворота между положением прилегания к стенным панелям и положением удлинения стенных панелей, причем в положении удлинения стенных панелей гибкие мембраны натянуты между первыми расширительными элементами, при этом мембраны усилены тросами, проложенными вдоль верхней кромки мембран, а концы троса мембраны закреплены на соседних расширительных элементах из первых расширительных элементов. Зерноуборочный комбайн содержит расширитель контейнера для сыпучих материалов. Изобретения позволяют разработать расширитель контейнера для сыпучих материалов, вместимость которого можно увеличить, не усложняя его опорожнение. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области сельскохозяйственной уборочной техники. Сельскохозяйственная уборочная машина с системой контроля содержит оптическое устройство восприятия серий изображений проходящего потока убранной массы, устройство обработки и устройство визуализации. Устройство обработки определяет долю битого зерна и/или долю незерновых включений основного потока убранной массы. Определение доли осуществляется на основе анализа изображений снятой серии изображений. Устройство визуализации отображает долю битого зерна и/или долю незерновых включений. Система контроля циклически воспринимает серии изображений и в пределах заданного времени обработки после съемки серии изображений отображает основанную на серии изображений текущую долю битого зерна и/или долю незерновых включений. Обеспечивается возможность точной и быстрой оценки влияния изменений настройки. Достигается быстрота и точность реагирования на локальные нерегулярности в растительности на поле. 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к зерноуборочному комбайну с бункером для зерна, оборудованным верхним отверстием, и с установленной на верхнем отверстии складной насадкой. Насадка состоит из двух расположенных друг напротив друга цельных плоских элементов и двух расположенных друг напротив друга составных плоских элементов. Элементы насадки установлены на верхней кромке верхнего отверстия бункера для зерна с возможностью поворота и соединены друг с другом с возможностью поворота. Элементы насадки, находясь в запирающем горизонтальном положении, образуют крышку, по меньшей мере, частично закрывающую отверстие, а находясь в вертикальном загрузочном положении, увеличивают объем бункера для зерна. Дополнительный уровень складывания на одном из составных элементов насадки отделяет процессы перемещения составных элементов насадки при их переводе из запирающего положения в загрузочное положение и обратно от процессов перемещения цельных элементов насадки таким образом, чтобы составные элементы насадки, находящиеся в своем запирающем положении, частично накладывались друг на друга. Использование данного изобретения позволяет увеличить объем бункера. 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх