Патенты автора ТИЙССЕН Паулус Томас Арнольдус (NL)

Изобретение относится к управлению освещением. Техническим результатом является обеспечение возможности пользователю в конкретном помещении или окружающем пространстве конфигурировать предварительно сконфигурированные устройства с образованием мостовой сетевой системы для всего дома или окружающего пространства. результат достигается тем, что устройство осветительной системы непосредственно связано с по меньшей мере одним дополнительным устройством осветительной системы в предварительно сконфигурированной осветительной системе на основе данных конфигурации, связанных с устройством осветительной системы и упомянутым по меньшей мере одним дополнительным устройством осветительной системы, причем устройство осветительной системы дополнительно выполнено с возможностью: хранения данных конфигурации, связанных с устройством осветительной системы и упомянутым по меньшей мере одним дополнительным устройством осветительной системы, таким образом, чтобы они не удалялись при выполнении сброса; приема входного сигнала сброса; каскадирования входного сигнала сброса на любые связанные устройства осветительной системы в предварительно сконфигурированном комплекте осветительной системы; сброса устройства осветительной системы; и определения и регистрации устройства осветительной системы в таком центральном блоке управления, который выполнен с возможностью осуществления доступа к данным конфигурации и восстановления функциональности предварительно сконфигурированной осветительной системы. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Раскрыты способы и аппараты для возврата устройства в новое заводское состояние. Некоторые аспекты раскрытия направлены на контроль положения элемента (124, 124A1, 124A2, 124B) интерфейса пользователя осветительного устройства (120) и возврата осветительного устройства в новое заводское состояние на основе контролируемого положения. Кроме того, например, некоторые аспекты раскрытия направлены на контроль электрического сигнала, связанного с осветительным устройством, и возврата осветительного устройства в новое заводское состояние на основе контролируемого электрического сигнала. Технический результат - упрощение эксплуатации осветительного устройства. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к пользовательским интерфейсам. Технический результат заключается в обеспечении системы координат, позволяющей пользователю задавать конкретное одно из множества состояний системы без необходимости учитывать обратную связь от системы во время управления. Система включает бесконтактный пользовательский интерфейс для управления системой посредством предварительно определенных жестов части тела пользователя. Пользовательский интерфейс имеет камеру и систему обработки данных. Камера захватывает видеоданные, представляющие часть тела и окружение части тела. Система обработки видеоданных определяет текущее пространственное соотношение между частью тела и другой частью тела пользователя, при этом, если пространственное соотношение совпадает с предварительно определенным пространственным соотношением, представляющим предварительно определенный жест, система обработки данных устанавливает систему в предварительно определенное состояние. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх