Патенты автора ЧЖЭН Чжигуан (CN)

Изобретение относится к области навигационного приборостроения и может найти применение в системах навигации при формировании навигационного видеоизображения. Технический результат – расширение функциональных возможностей. Для этого осуществляется аппаратно-программная поддержка следующих этапов: получают навигационный запрос, определяют навигационное видеоизображение, согласующееся с указанным навигационным запросом, причем указанное навигационное видеоизображение представляет собой видеоизображение, полученное при натурной съемке дороги, в результате осуществляют навигацию на основе указанного навигационного видеоизображения, согласующегося с указанным навигационным запросом, определяющий подмодуль устройства навигации выполнен с возможностью определения навигационного видеоизображения. При этом начальная навигационная точка и конечная навигационная точка совпадают с соответствующими точками указанного навигационного запроса, согласующегося с указанной начальной навигационной точкой и указанной конечной навигационной точкой. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 21 ил., 1 табл.

Изобретение относится к средствам подсказки удаления приложения. Технический результат заключается в сокращении случайных операций удаления. Указанный результат достигается посредством устройства, реализующего способ, который включает в себя: прием инструкции для удаления приложения; получение информации о предыстории использования приложения в соответствии с инструкцией для удаления приложения и вывод соответствующей информации подсказки удаления в соответствии с информацией о предыстории использования. Средства подсказки удаления могут выводить разную информацию подсказки удаления для подлежащих удалению приложений, имеющих разные значимости, сокращать случайные операции удаления у пользователя и предотвращать потерю данных приложения. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат – возможность автоматического запуска воспроизведения голосового сигнала и сбора голосового сигнала в устройстве сетевой интерком-связи при поднесении пользователем терминала к своему уху, при этом использование сетевой интерком-связи доступно без каких-либо дополнительных операций. Для этого принимают голосовой сигнал от терминала противоположной стороны и отображают его как непрочитанный голосовой сигнал перед входом в заранее заданный режим вызова; определяют, является ли измеренное значение расстояния от уха пользователя до локального терминала меньшим, чем заранее заданное пороговое значение; входят в заранее заданный режим вызова, если определено, что измеренное значение расстояния является меньшим, чем заранее заданное значение; в заранее заданном режиме вызова автоматически воспроизводят голосовой сигнал, который был принят от терминала противоположной стороны, но еще не был воспроизведен; и когда голосовой сигнал локального терминала обнаружен в заранее заданном режиме вызова, осуществляют сбор голосового сигнала локального терминала и передачу голосового сигнала локального терминала в терминал противоположной стороны. 6 н. и 19 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области обеспечения беспроводной связи между мобильными терминалами. Технический результат заключается в повышении надежности работы между пользователем и терминалом за счет исключения возникновения ошибок по причине невыполнения пользователем назначенной операции. В способе обнаруживают, имеется ли заранее заданное количество терминалов, выполнивших назначенную операцию в одной и той же зоне в течение заранее заданного периода времени, осуществляют запрос терминала, не выполнившего назначенную операцию в этой области, если определено, что имеется заранее заданное количество терминалов, выполнивших назначенную операцию в одной и той же зоне в течение заранее заданного периода времени, и передают информацию указания в терминал, не выполнивший эту назначенную операцию, причем информация указания предназначена для указания пользователю на необходимость выполнения назначенной операции. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области воспроизведения мультимедиа. Техническим результатом является снижение потерь смысловой нагрузки аудиоданных при продолжении воспроизведения после приостановки. Способ содержит получение аудиоданных и/или данных субтитров первой предварительно установленной длительности времени до позиции паузы мультимедиа, определение начальной позиции высказывания для всего высказывания в соответствии с аудиоданными и данными субтитров и продолжение воспроизведения мультимедиа в соответствии с начальной позицией высказывания, когда обнаруживается инструкция продолжения воспроизведения мультимедиа или выполняется условие продолжения воспроизведения мультимедиа. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх