Патенты автора СЮЙ Чао (CN)

Группа изобретений относится к технологиям воспроизведения изображений. Техническим результатом является устранение искажения цветопередачи при воспроизведении изображений. Предложен способ воспроизведения изображений. Способ содержит этап, на котором получают воспроизводимое изображение после приема команды на его отображение. Далее определяют область изображения, состоящую по меньшей мере из трех смежных монохромных областей на воспроизводимом изображении. Причем каждая монохромная область состоит из множества пикселей с одинаковым кодом цвета, расположенных в смежных позициях. А также определяют искомый код цвета в соответствии с заданным алгоритмом, используя коды цвета монохромных областей в области изображения, если разница в кодах цвета между двумя смежными монохромными областями в области изображения меньше пороговой величины. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области техники связи. Технический результат изобретения заключается в универсальности применения интеллектуального носимого устройства без ограничения состояниями сетевого соединения. Способ содержит этапы, на которых: устанавливают согласующее соединение первого типа с первым устройством, когда по меньшей мере одно из первого устройства и второго устройства находится в офлайновом состоянии; при обнаружении первой операции для передачи данных с первым устройством, принимают данные, подлежащие отправке, и отправляют их из первого устройства через согласующее соединение первого типа; после установления согласующего соединения второго типа со вторым устройством, обнаруживают вторую операцию для передачи данных со вторым устройством; отправляют данные во второе устройство через согласующее соединение второго типа; устанавливаются различные типы согласующих соединений согласно различным возможностям первого и второго устройств или устанавливается идентичный тип согласующего соединения с первым и со вторым устройствами, когда первое и второе устройства имеют одинаковые возможности передачи данных. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройствам обработки. Технический результат заключается в возможности построения виртуального устройства как виртуального PCI-устройства для функционального блока, который не является совместимым с PCI, и как виртуального I/O-устройство для устройства, совместимого с PCI, которое связано с операционной системой, подлежащей загрузке из этого устройства, совместимого с PCI. Результат достигается за счет того, что способ включает в себя прием запроса для устройства, совместимого с PCI. Этот способ дополнительно включает в себя построение виртуального устройства на основе запроса для устройства, совместимого с PCI, где виртуальное устройство строится по меньшей мере как одно из виртуального PCI-устройства или виртуального I/O-устройства. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 9 ил.

Предложен пероральный твердый препарат комбинированного противотуберкулезного лекарственного средства, в котором активными ингредиентами являются рифампицин, изониазид, пиразинамид и этамбутола гидрохлорид в массовом соотношении 150:75:400:275, соответственно. Комбинированный пероральный твердый препарат представляет собой таблетку с покрытием и ядром в оболочке или трехслойную таблетку с покрытием, в которой два активных ингредиента рифампицин и изониазид не контактируют напрямую. В таблетке с покрытием и ядром в оболочке ядро внутреннего слоя содержит изониазид или рифампицин и полимер, который быстро разрушается и быстро увеличивается в объеме при поглощении воды, или рифампицин в ядре внутреннего слоя находится в форме энтеросолюбильной твердой дисперсии. В трехслойной таблетке с покрытием верхний слой и нижний слой отдельно и независимо представляют собой слой рифампицина, включающий полимер, который разрушается и быстро увеличивается в объеме при поглощении воды, и слой изониазида/пиразинамида, а центральный слой представляет собой слой этамбутола гидрохлорида, включающий замедлитель, который задерживает быстрый распад или высвобождение этамбутола гидрохлорида, или в слое, содержащем рифампицин, рифампицин находится в форме энтеросолюбильной твердой дисперсии, где массовое соотношение рифампицина и энтеросолюбильного твердого носителя составляет от 2:1 до 1:3. Комбинированный пероральный твердый препарат по изобретению характеризуется повышенной стабильностью, повышенной биодотупностью рифампицина, что усиливает эффективность лечения и снижает вероятность возникновения лекарственной устойчивости. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 11 ил., 11 табл., 11 пр.

 


Наверх